Страница 1 из 12
Бессовестный
На море собрался через 1,5 недели и задумался, а что бы взять с собой в дорогу на случай, а вдруг сломается!? Забег около 2500км.
Ведь наверняка все мы запасаемся запчастями на такие забеги! Smile Вот как вы и на чём ездили на моря (из ВАЗов)? Что-нибудь брали с собой или максимум отвёртки хватало? gpn
nikita301
Трос сцепления, домкрат, жидкости, ремень грм и генератора, набор головок, трос буксировочный.
Я с собой это брал, может еще что, не помню.
LAVik
Ремни, помпа.ролики- все можно бу только рабочее,
инструменты ,Накаченая запаска, и рация желательно...
AMAROCK
Набор для ремонта шин. Веревку.
Всё.
!Lnur
Запаска, трос, инструмент всегда должны быть в машине (а не только на юга). Набор для ремонта шин тоже всегда желателен, тем более места практически не занимает. Ремни в запаску бросить не помешает. Лампочки.

Рацию - если только детей в машине нет, уж очень лексикон у дальнобоев ненормативный. Pardon

А вообще тема bboyan
nestor
1973qwert
От Воронежа до моря один перегон. Не уверен сиди дома.
Я брал с собой тех паспорт и денег на поезд.
4K6RMA
если машина долго не ломалась и все расходники менялись то ничего не надо Smile
Бессовестный
nikita301 писал(а):

генератора


трос сцепления отличная идея, а генератора запасного нет! Но полюбэ возьму зарядник акамулятора, мало ли Smile А всё остальное так же возьму!
LAVik писал(а):

и рация желательно...


у таксиста знакомого стрельну попробую, пока он в отпуске. Всегда хвалиться, какая штука удобная на трассе и интересная supercool

AMAROCK писал(а):

Набор для ремонта шин. Веревку.
Всё.


так много? Поместиться ли wwow
!Lnur писал(а):

Запаска, трос, инструмент всегда должны быть в машине (а не только на юга).


так точно, так и есть у меня!
!Lnur писал(а):

А вообще тема


НУ и пусть! Предлагаю модерам, пока сезон попёр, вообще закрепить темку на пару месяцев, полезное пособие получиться! Drinks or Beer
1973qwert писал(а):

От Воронежа до моря один перегон.


какой перегон? Мне до Геленджика около 1100км выйдет
1973qwert писал(а):

Не уверен сиди дома.
Я брал с собой тех паспорт и денег на поезд.


дней в обрез, забью недельку сессии и поеду на море, потому на машинке быстрее будет, да и удобнее Razz
И что значит не уверен? Я в машинке своей очень уверен, но запас в попу не е..т, как говориться, лучше 2500км с ключами и запами прокатаюсь, чем день потеряю на трассе на ремонт
Зимой в Москву гонял, вообще практически ничего с собой не было, просто внезапно потребовалось посреди ночи поехать в Москву! 1300км на одном дыхании, только бензин заливал, перед поездкой даже колёса не проверяя поехал! Обожаю свою тачку Good
al08
Бессовестный писал(а):


Зимой в Москву гонял, вообще практически ничего с собой не было, просто внезапно потребовалось посреди ночи поехать в Москву! 1300км на одном дыхании, только бензин заливал, перед поездкой даже колёса не проверяя поехал! Обожаю свою тачку Good

Прошлым летом в Волгоград, Москву и Ярославль ездил.Вышло больше 4тыс.км.Ничего дополнительно с собой не брал.На следующий день после приезда ручьем потек сальник левого привода.Спасибо машине,что дотерпела до дома.Если бы в дороге сальник потек - то прикончил бы КПП.
Всегда в багажнике: ремни,набор ключей и головок,трос,балонник,огнетушитель,аптечка,лампочки,реле,предохранители,свечи,ДПКВ,по 1л моторного масла и антифриза,0,5л трансмиссионки,компрессор.

Последний раз редактировалось: al08 (30 Май 2015 23:26), всего редактировалось 1 раз
nikita301
Бессовестный писал(а):

nikita301 писал(а):

генератора


трос сцепления отличная идея, а генератора запасного нет! Но полюбэ возьму зарядник акамулятора, мало ли Smile А всё остальное так же возьму!


я имел ввиду не генератор, а ремень генератора
max9000
Бессовестный писал(а):

Я в машинке своей очень уверен,


катушку зажигания и свечи было? дпкв по желанию, обычно не ломается внезапно, но ходят слухи... и как там шкив кв - прорезиненный? может махнуть на цельнометаллический, а то если провернет - двиг не заработает.
а еще бы метра 2 провода 2х0,75 и тестер или контрольку и предохранителей.
All Exx64
Бессовестный писал(а):

так много?


Прежде чем брать все советуемое форумчанами - следует оценить собственный опыт и возможность замены рекомендуемого самому на трассе...
max9000
All Exx64 писал(а):

возможность замены рекомендуемого самому на трассе...


я тоже так думал, но есть другая сторона - что-то сломалось, тс починку ниасилит, но осилит дядявася в селе за 10км, а ближайший магазин тазозапчастей может быть за 50км
!Lnur
ДПКВ - обязательно! Это единственный датчик без которого машина вообще не поедет, без любого другого можно доехать хотя бы до магазина запчастей.
System
!Lnur
Ну и разъем уже на всякий случай,а то бывает в основном не датчик накрывается,а провода отваливаются возле его фишки Smile
V1T
Всего не предусмотришь. У меня в один день лопался трос сцепления и через два часа сгорел бензонасос.
al08
!Lnur писал(а):

ДПКВ - обязательно! Это единственный датчик без которого машина вообще не поедет, без любого другого можно доехать хотя бы до магазина запчастей.

ТАЗозапчасти сейчас можно найти в любой деревне.
nedmakc
зная наши тазики чтобы быть хоть немного уверенным надо брать на прицепе еще один тазик (рабочий) и то ... не факт что поможет Wink как показывает практика поколений восновном ломается та деталь запчасть от которой забыл в гараже
!Lnur
al08
Да, но до этой деревни придётся ехать на тросе если произойдёт отказ именно ДПКВ.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Можно ещё БН (моторчик) с собой взять. Wink
Бессовестный
max9000 писал(а):

а еще бы метра 2 провода 2х0,75 и тестер или контрольку и предохранителей.


всегда с собой Good
All Exx64 писал(а):

Прежде чем брать все советуемое форумчанами - следует оценить собственный опыт и возможность замены рекомендуемого самому на трассе...


блин, ну естесьна. Для меня нет ничего невозможного. Без понтов

!Lnur писал(а):

ДПКВ - обязательно! Это единственный датчик без которого машина вообще не поедет, без любого другого можно доехать хотя бы до магазина запчастей.


уже давно в курсе! полгода, как лежит в багажнике..

System писал(а):

Ну и разъем уже на всякий случай,а то бывает в основном не датчик накрывается,а провода отваливаются возле его фишки


читал про такое, болезнь редкостной считается
nedmakc писал(а):

зная наши тазики чтобы быть хоть немного уверенным надо брать на прицепе еще один тазик (рабочий) и то ... не факт что поможет


бред
gans397
Багажник денех.
al08
gans397 писал(а):

Багажник денех.

Посмотрю я на тебя с полным багажником денег у нас в степях,где еще и мобильной связи нет. facepalm
gans397
Регулярно раза три - четыре в год проезжаю ваши степи. Пока всегда приезжал домой без поломок, 3 раза тьфу. Скоро опять собираюсь. На связи работает 112. У нас тоже не лучше, встанешь где нибудь за Волгой в лесах ни деревень ни машин плюс каждая хрень из леса хочет тебя попробовать на вкус. Рта не откроешь. А так не угадаешь что брать, на свое усмотрение, все вышеописанное. Кстати ДПКВ который год хочу в резерв купить- все забываю.
Вова Длинный
1973qwert писал(а):

От Воронежа до моря один перегон. Не уверен сиди дома.
Я брал с собой тех паспорт и денег на поезд.


А машину-то почему не брал???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы