Страница 11 из 12
All Exx64
NAUexx писал(а):

Зато подвёл алень, стоявший справа на обочине в попутном со мной направлении и надумавший развернуться под сплошную, когда мне до него осталось метров 70


Он, конечно - олень, но скажи NAUexx, у тебя ближний свет включен был?
gans397
А видеорегистратор есть? Что он говорит?
Вова Длинный
А может проще мафынку на месте продать как есть, а уже дома добавлять скока есть и покупать наскока денег хватит?
Кир-кук
Вова Длинный писал(а):

А может проще мафынку на месте продать как есть, а уже дома добавлять скока есть и покупать наскока денег хватит?


я бы так и сделал, если минимальными усилиями её на ход не поставить...
А если там кронштейн опоры двигла лопнул, то мне что-то кацца,
что лонжерончик попросится на стапель...
В таком случае - я бы и дома скидывал как есть supercool
Alexandr008
NAUexx
В таких случаях нужно в полосе оставаться или прижиматься правее
System
NAUexx
Сочуствую cry
NAUexx
Все мы умны задним числом...
Я про свою полосу.
Про рефлексы... Я прекрасно видел, что встречка пуста. Это видел и он, иначе не начал бы разворот.
Свет горел, у меня ДХО на базе туманок.
Мне чот кацца, что если б я оставался на своей полосе, то цепанул бы его зад своим левым передом и был бы переворот. Не факт конечно, но не исключено.
А встречка - две полосы, обе чистые, объезжай - не хочу.
Про кювет - побились бы уже не до синяков. Там обрыв метра 1,5, а этот алень уехал бы сто пудово.
И остался бы я у разбитого корыта с инвалидами в нём без вины виноватым.
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Мне чот кацца, что если б я оставался на своей полосе, то цепанул бы его зад своим левым передом и был бы переворот.


Не было бы. Жoпа у машины лёгкая, морда тяжёлая. Повернулся бы лысый градусов на несколько - да и всё. А головняка у тебя было бы намного меньше.
Alexandr008
Частенько видосы смотрю с подобными дтп. Большенство встречаются на встречке. Муж сестры так же встрял, так его вообще на встречной обочине почти догнали

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Но тут цуко рефлекс. Водитель свою сторону пытается увести
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

его вообще на встречной обочине почти догнали


Хочется спросить: а какого лешего он там делал? Smile Ведь сто пудей сперва не соблёл дистанцию, затем прозевал "шухер" впереди и по итогам оттормаживаться было некуда Smile.
1973qwert
В Крыму же машины вроде дорогие. Продать и ждать страховку,лучше наоборот. Платят сейчас мало но быстро. Дома уже искать вариант. Ну или действительно поправить что бы ехать могло и пилить потихоньку.1000 км не та уж и далеко. А дома судится со страховой по полной.
Судья логично рассуждая штраф вынесет.
Фотку бы хоть глянуть че там помяло. А то может не так страшен чёрт как его рисуют
NAUexx
Исчо раз: до дома мне не 1000, а больше 2000 км...
Гляньте карту то, где Белогорск и где Иваново.
Про судью понятно.
Страховая "Жасо", узнав об обстоятельствах ДТП, о том, что будет обоюдка и что авта в Крыму радостно отказала в выплате, даже не посмотрев документы, мотивировав тем, что в Крыму у них нет коммиссаров для проведения своей экспертизы. Тут, корче, тоже бодалово нехилое намечается.
Фотки есть, но надо будет свою тему создать и выложить в ней...
Позже, щас не на компе...
al08
NAUexx писал(а):


Страховая "Жасо", узнав об обстоятельствах ДТП, о том, что будет обоюдка и что авта в Крыму радостно отказала в выплате, даже не посмотрев документы, мотивировав тем, что в Крыму у них нет коммиссаров для проведения своей экспертизы. Тут, корче, тоже бодалово нехилое намечается.
.

За 3 дня извещаешь эту Жасо о проведении независимой экспертизы(лучше телеграммой с извещением о получении).Проводишь независимую на месте и с ее результатами в Жасо.Если откажут,то в суд...По суду вернут деньги за независ.экспертизу.

Где-то здесь есть тема "Подбили мою ласточку".Обсуждение лучше туда перенести(это к модератору).
Alexandr008
-Viewer- писал(а):

Alexandr008 писал(а):

его вообще на встречной обочине почти догнали


Хочется спросить: а какого лешего он там делал? Smile Ведь сто пудей сперва не соблёл дистанцию, затем прозевал "шухер" впереди и по итогам оттормаживаться было некуда Smile.

он и был вновник торжества, проморгал поворот налево, съехал на обочину, посмотрел в зеркало, но машину не увидел, начал разврот. Тип что сзади ехал начал уходить на встечку и ударил его на встречной обочине. Ехал бы ровно и чуть притормозил, проехал бы мимо
!Lnur
NAUexx
Сочувствую. Но главное что все легко отделались.

Сейчас главное набраться терпения и нервы поберечь, говорят, нервные клетки не восстанавливаются.
Потом, со временем оглядываясь назад, ситуация не покажется такой катастрофичной. Pardon
NAUexx
!Lnur писал(а):

главное что все легко отделались.


Эт точно...
!Lnur писал(а):

со временем оглядываясь назад, ситуация не покажется такой катастрофичной.


Твоими бы устами... Smile
LAVik
NAUexx сочувствую тебе cry , но рад что целые все Good
твою подпись оспорить можно на раз два...
мол в состоянии аффекта подписывал, и не осознавал что вообще происходит- стресс и т.п.... юрист разберется главное что б опыт был в подобных делах.
!Lnur
Там же подробную объяснительную на разборе пишешь, а это уже под состояние аффекта не проканает.
LAVik
!Lnur
проканает проходили
!Lnur
Думаю тут надо настоятельно уводить формулировку в суде из разряда "езда по встречной полосе" к формулировке "попытка ухода от столкновения в единственно возможном в тот момент направлении".
NAUexx
!Lnur писал(а):

Думаю тут надо настоятельно уводить формулировку в суде из разряда "езда по встречной полосе" к формулировке "попытка ухода от столкновения в единственно возможном в тот момент направлении".


Вот именно на это и надеюсь, тем более все участники (и алень в том числе) подтвердят, что встречка была пуста.
Жаль, что видеорегистратор минут за 40 до ДТП перестал писать, падла. lol1
У меня на Крымском солнце вся "навеснуха" вырубалась от перегрева: смартфон с навигатором то и дело отрубался, на радар-детекторе Sho-me G700STR напрочь потухли все нижние сегменты индикатора, печальней всех оказался отказ видика Prestigio RoadRuner 515... Не покупайте его. lol1
После ДТП пишет,падла, как ни в чём ни бывало.
Вова Длинный
NAUexx
Ты лучше это... Сходи к неврологу, покажись, скажи, что головой сильно стукнулся, теперь болит, и так далее.

Я не издеваюсь, я это к тому, что бы потом поменять показания были основания.
All Exx64
!Lnur писал(а):

Думаю тут надо настоятельно уводить формулировку в суде из разряда "езда по встречной полосе" к формулировке "попытка ухода от столкновения в единственно возможном в тот момент направлении"


Лучший вариант утверждать, что в тот момент руль влево вывернул ИНСТИНКТИВНО!
al08
All Exx64 писал(а):

!Lnur писал(а):

Думаю тут надо настоятельно уводить формулировку в суде из разряда "езда по встречной полосе" к формулировке "попытка ухода от столкновения в единственно возможном в тот момент направлении"


Лучший вариант утверждать, что в тот момент руль влево вывернул ИНСТИНКТИВНО!

Если я соседа инстинктивно зарежу - меня не посадят? facepalm
All Exx64
al08 писал(а):

Если я соседа инстинктивно зарежу - меня не посадят?


Посадят, но если будете говорить, что спланировали все заранее - дадут больше...Когда есть время подумать, человек может выбрать наилучший вариант...и в данном контексте - отказаться от преступления.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/399572-kakoe-samoe-opasnoe-i-samoe-bezopasnoe-mesto-v-avtomobile-dlja-cheloveka.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы