Страница 12 из 16
Чапай
установил виндовс 10

то что я там увидел очень опасно, она собирает данные совершенно обо всем wwow

о вашем голосе, ваших и чужих фото, о вашем почерке, контактах и тд и тп facepalm

идет массовый и необычный для ранешних версий полнейший сбор данных, поэтому отключите все это в настройках !

например собирается информация о почерке, о скорости печати, о том что вы пишите, куда, кому и как wwow

или о вашем голосе, его тембре, настроении, о том что, как кому и когда вы произносите

все это якобы для рекламы, и улучшении работы виндовс, но для разведслужб такая виндовс будет просто настоящей находкой Wink
Кв@зар™
Чапай ты и мы(простые граждане) кому то нужны?
МегаVolt
Кв@зар™ писал(а):

Чапай ты и мы(простые граждане) кому то нужны?


ты чаво тожа "Чапай" wwow Razz
Rover_61reg
да, это вам не фауст-гётте..

Цитата:

Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. Часть жалоб также касается того, что Windows делится паролями к сетям Wi-Fi с другими пользователями.



Кв@зар™
МегаVolt мозги не парь. Смысл фразы улови supercool
Rover_61reg писал(а):

Windows собирает различные типы данных


она ничего не собирает сама.
Она предлагает это сделать пользователю, чтобы он перестал жить как в пещере с телеком настроенным на один канал - НТВ, а начал жить в ногу со всей цивилизацией facepalm
Stacid
про оригинальный синий экран смерти в 10ке было уже, не?
svarnoi
К концу августа обещают большой патч.Пока же похоже на большой наибос. Потому как без активации половина новых функций недоступна.
А чтоб сделать активацию надо-либо ждать автоактивации неизвестно сколько, ли бо ставить версию Энтерпрайз и применять КМС-активатор, потому как для других VL версий те ключи что есть уже не работают-проверено.Взять драйвера-у меня для материнки 2012 года на прогрессивном чипе Z68 и проце i5-2500 АСУС драйверы не выкладывает.
Винда звуковые дрова не содержит, амд-шные повадно.Так что пока болтается на виртуалке до лучших времен.естественно все слежки надо на этапе чистой установки поотключать и вместо микрософтной учетки воспользоваться своей локальной. supercool
Так что нам такого гуана ни с деньгами не нать ни задарма не нать
из прогресса только прогрессивная командная строка. Рейтинга писькомера также не нашел.
svarnoi писал(а):

Потому как без активации половина новых функций недоступна


какие например?
дмитрийй
svarnoi писал(а):

К концу августа обещают большой патч.Пока же похоже на большой наибос. Потому как без активации половина новых функций недоступна.
А чтоб сделать активацию надо-либо ждать автоактивации неизвестно сколько, ли бо ставить версию Энтерпрайз и применять КМС-активатор, потому как для других VL версий те ключи что есть уже не работают-проверено.Взять драйвера-у меня для материнки 2012 года на прогрессивном чипе Z68 и проце i5-2500 АСУС драйверы не выкладывает.
Винда звуковые дрова не содержит, амд-шные повадно.Так что пока болтается на виртуалке до лучших времен.естественно все слежки надо на этапе чистой установки поотключать и вместо микрософтной учетки воспользоваться своей локальной. supercool
Так что нам такого гуана ни с деньгами не нать ни задарма не нать
из прогресса только прогрессивная командная строка. Рейтинга писькомера также не нашел.

йа в тупике cry
svarnoi
Управленье голосом, например.Отпечатки пальцев...опись протокол.Там правда считыватель нужен. 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Августа 2015 09:51), всего редактировалось 1 раз
ты комп с женой путаешь facepalm hehe
svarnoi
Ты писькомер в ней нашел? facepalm Я вот-не нашел.Но у меня еще не активировалась профессионалка,Энтерпрайс не хочу. Вообще функции упрятаны, какие-то лысые переключатели по типу говновосьмерочных, все ищется только через "лупу" и т.д. 7-ка в этом плане-лучшее гораздо.
без активации не работает настройка активных десктопов и т.п. И самое главное-отсутствие дров. на довольно новое железо. Это чтож теперь систему менять?Дапошлионинах. supercool
svarnoi
писькомер изчез еще в восьмерке. Все клали на него!
Для пиписькомера есть ЛОЛ! Good hehe
o9uH
как 7-ку прекратят поддерживать свалю на линух, ипал я этого билла, с такими троянами в системе по дефолту facepalm
EugenB
Зyбиловод писал(а):

svarnoi
писькомер изчез еще в восьмерке.



Никуда он не исчез. Его просто убрали из явного доступа. Все также меряется в командной строке, или через утилитку:
http://msoft.my1.ru/load/0-0-0-99-20
Попробуйте, может и в десятке она заработает.
svarnoi
Чо за команда в КС для запуска писькомера , не подскажещь? Чо-та я список команд командной строки никак вытянуть не могу оотэдова. Видимо придется ждать когда выйдет Библия Виндовс10


Отвечу сам себе facepalm Smile
Запускаем командную строку с правами Администратора
Для этого в окно поиска (лупа) вводим cmd и правой кнопкой мыши выбираем Запуск от имени Администратора.
затем в командной строке вводим : winsat formal и ждем минут 10-ть, пока отработают тесты. Желательно перед этим все работающие проги отключить supercool supercool
Как в Десятке отключить функцию OneDrive- Шпиенское мелкософтовское облачное гомнокранилище 63 .Читайте здесь
http://winnote.ru/instructions/174-kak-otklyuchit-onedrive-v-windows-10.html supercool
Кому лень все читать-запускаем редактор групповой политики в строку Выполнить
gpedit.msc Ищем раздел Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Компоненты Windows → OneDrive
Параметр Запретить использование OneDrive для хранения файлоав.
Ставим вместо выключено значение включено. Жмем ОК и радуемся как наипали Билли Гейца и АНБ. 63
Шилов
мне почемуто 10ка не приходит, пишет что зарезервировано и уведомим, на другом буке с 7кой тоже самое
Шилов
качай с офсайта supercool
svarnoi
Шилов писал(а):

мне почемуто 10ка не приходит, пишет что зарезервировано и уведомим, на другом буке с 7кой тоже самое

Если клацнешь по белому флажку и потом в левом верхнем углу выберешь Свойства, там подробно напишут бла...бла...бла, почему.
Там много слов и мало правды.Надо образы MSDN выкачивать с оффсайта или с торрентов и ставить/Как сразу активировать? Либо ключом с лицензионной винды(который наклеен на обратной стороне ноутбука.)Они божатся что этот ключ прокатывает. facepalm Либо если все версии пиратки-тогда кмс-активатор либо ждешь таблетку.Во время чистой установки (не при обновлении) при запросе ключа следует поле не заполнять и жать Далее.
Кв@зар™
если тупо ждать, интересно через сколько времени будет обновление до десятой версии?
o9uH
— Здравствуйте. Меня зовут Билл Гейтс и сегодня я научу вас считать до 10, поехали:

1, 2, 3, 95, 98, NT, 2000, XP, VISTA, 7, 8, 10.

a.borisoff
svarnoi писал(а):


Винда звуковые дрова не содержит, амд-шные повадно.



а что это означает?

у меня компу лет 5. амд проц.
Все встало молча и звук есть.
Не понравились ножницы в 10-ке. режут только прямоугольник.
svarnoi
Это означает что для большого количества железа в Винде содержатся СВои собственные специальные драйвера с цифровой подписью, которые протестированы для нее и работают на этой железке. Кому повезет допустим дрова сетевой или ви-фи-карты подойдут, а кому не повезет надо искать дрова от Производителя железа. как-то так.Если все встало-это отлично.Пусть стандартные и работают. Good
У меня вот 10-ка не смогла найти драйвер СВОЙ к видеокарте Radeon HD6850 и к звуковухе Realtek , а к сетевой карте нашла. supercool
o9uH
svarnoi писал(а):

дрова от Производителя железа


как правило надо обязательно ставить, т.к. только с ними задействуется весь потенциал железки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы