Страница 13 из 16
svarnoi
a.borisoff писал(а):


Не понравились ножницы в 10-ке. режут только прямоугольник.


Это наверняка ФОТОНОЖНИЦЫ или кроп-Тул Crop-tool, чтобы фотки обрезать. 63 .Заходишь в Paint и выбираешь средство для выделения выгнутых и вогнутых многоугольников или эллипсов и режешь как хочешь. supercool
CoolM
o9uH писал(а):

svarnoi писал(а):

дрова от Производителя железа


как правило надо обязательно ставить, т.к. только с ними задействуется весь потенциал железки.



Я решил ну ее эту 10ку. Разочарован. Дрова от производителя пускай и под 7ю винду вызывают БСОД, притом 10ка переваривает ставит и все красота и спустя пару минут мигает раз два и на тебе экран, На нетбук 3 раза уже ставил, тк проще накатить поновой чем много раз тыкать чтоб как в ХР по Ф8 в безопасном загрузиться.
По дефолту стандартный моник с дровами от мелкософта ставит, кои не позволяют регулировать яркость.Ночью нафига мне слепнуть?
Первый раз после Висты такие траблы с виндой у меня. И на обычном компе и на нетбуке. Останусь на 8.1, а на нет бук семерку поставлю.
svarnoi
Может утилитка появится для Hot Keys-тогда можно будет настраивать яркость через комбинацию горячих клавиш. supercool
CoolM
svarnoi писал(а):

Может утилитка появится для Hot Keys-тогда можно будет настраивать яркость через комбинацию горячих клавиш. supercool



Я и так на нетбуке с клавиатуры регулировал. Ползунок бегает, яркость не меняется. Дело однозначно в дровах. Раьнше если дрова не подходила ХР 7, 8ка сразу ругались и не ставили, а эта вауля, готово получите. Не такая винда нам не нужна
a.borisoff
svarnoi писал(а):

a.borisoff писал(а):


Не понравились ножницы в 10-ке. режут только прямоугольник.


Это наверняка ФОТОНОЖНИЦЫ или кроп-Тул Crop-tool, чтобы фотки обрезать. 63 .Заходишь в Paint и выбираешь средство для выделения выгнутых и вогнутых многоугольников или эллипсов и режешь как хочешь. supercool



я про ножницы, чтобы резать экранное изображение без применения программ.
Rover_61reg
Skiff
Rover_61reg
Норм, теперь и пиратскую будет не поставить, ибо по черным кодам больше не активируются. Многоходовочка!!! Bravo Bravo Bravo
ВСМ
Мож кому интересно будет. Поставил себе Windows 10 Домашнюю версию, ибо 7-ка домашняя стояла. Всё стало нормально, единственное, потребовало при установке Акронис удалить. Ну удалил Акронис, всё стало, всё работает. Все предустановленные программы пашут, даже игры переустанавливать не пришлось. Перезагружается комп медленнее гораздо, очень долго включается и выключается. При пользовании пропадают самопроизвольно кнопки из пуска. Задолбал новый пуск, чой-то наверно я лузер и не разобрался пока как все эти баннеры поубирать. Управляющими кнопками через пуск не убираются, баннер можно сделать только больше или мельче. В Браузере та же муйня. Новостная лента до самого пола. Хотел убрать, ну чтоб первой страницей был например яндекс, не удалось - кнопок добуя, всё понажимал, всё перемешалось, в общем браузер я под себя не настроил. Решил откатить всё назад, нигде кнопки отката по умолчанию не нашёл. В общем я чота расстроен пока. Через загрузочный диск Акронис и предварительно сделанную копию системы вернул всё в зад. Всё по прежнему на 7-ке летает и радует. Сколько ещё 7-ку поддерживать будут, кто знает? А то мож ну её н...й эту 10-ку. supercool
Кв@зар™
ВСМ
че то давно уже нет обновлений на семерку. Походу поддержка этого продукта закончилась.
Ладно не перешел на Windows 10, явно еще сырая она)))
ВСМ
Кв@зар™ писал(а):

ВСМ
че то давно уже нет обновлений на семерку. Походу поддержка этого продукта закончилась.
Ладно не перешел на Windows 10, явно еще сырая она)))


У меня 7-ка пару недель назад обновлялась. А 10-ка да, похоже ещё сыровата. Так я понял, что один хрен на неё заставят перейти? Или это слухи?
Кв@зар™
ВСМ
люди до сих пор на ХР сидят и нормально))) так что лучше пока оставаться на стабильно работающей 7-ке Good
ВСМ
Кв@зар™ писал(а):

ВСМ
люди до сих пор на ХР сидят и нормально))) так что лучше пока оставаться на стабильно работающей 7-ке Good


Ну, до Нового года посидю, а там 10 дней делать нефиг будет, покочевряжусь тада. А вообще, 10-ка здесь хоть кому-нить глянулась? Фанаты есть? supercool
ВСМ
Чота тута 10-кой никто особо и не занимался походу. supercool
zmey999
стоит ща на ноуте - жрет больше 8ки коряво с гуглем работало - ютуб тормозил ща после обнов получа
Pavlick
Товарищи Билла и семерку хотят испоганить:
http://www.rg.ru/2015/09/03/windows-site.html

Цитата:

Обновления для операционных систем предыдущего поколения Windows 7 и Windows 8 дополнят их функциональность новыми возможностями, а именно научат собирать данные о пользователях. Об этом пишет BGR.com.

Речь идет о четырех апдейтах с номерами KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149 (так называемые "обновления для улучшения качества и диагностики телеметрии"). После установки операционная система начинает отправлять данные на сайты vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.data.microsoft.com.

По словам одного из пользователей Windows, который отметился в комментариях на сайте Habrahabr.ru, программная платформа передает "описания событий на каждый чих". При этом в описаниях к обновлениям не сообщается, какие именно данные отправляются и анализируются на серверах Microsoft.



У меня два из этих обновления было, удалил нафиг, поставил в скрытые.
Что-то совсем в Микрософт оборзели, я, например, не хочу, чтобы система за мной следила. Андроид небось такой же шпион.
На Линукс что ли перейти, запускал с флешки линукс минт, понравилась, на винду похожа.
Или забить, все равно нас посчитают lol1
ПрапорЪ
Семерка рулит bboyan
Игорь123
Pavlick писал(а):

Товарищи Билла и семерку хотят испоганить:
http://www.rg.ru/2015/09/03/windows-site.html

Цитата:

Обновления для операционных систем предыдущего поколения Windows 7 и Windows 8 дополнят их функциональность новыми возможностями, а именно научат собирать данные о пользователях. Об этом пишет BGR.com.

Речь идет о четырех апдейтах с номерами KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149 (так называемые "обновления для улучшения качества и диагностики телеметрии"). После установки операционная система начинает отправлять данные на сайты vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.data.microsoft.com.

По словам одного из пользователей Windows, который отметился в комментариях на сайте Habrahabr.ru, программная платформа передает "описания событий на каждый чих". При этом в описаниях к обновлениям не сообщается, какие именно данные отправляются и анализируются на серверах Microsoft.



У меня два из этих обновления было, удалил нафиг, поставил в скрытые.
Что-то совсем в Микрософт оборзели, я, например, не хочу, чтобы система за мной следила. Андроид небось такой же шпион.
На Линукс что ли перейти, запускал с флешки линукс минт, понравилась, на винду похожа.
Или забить, все равно нас посчитают lol1



Так, как считает windows 10, никто не сможет посчитать. Почитай какие данные отправляются мелкомягким на обработку и хранение. hehe

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Цитата:

Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. И кстати, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 (вы сможете такой объем прочесть?) есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым. К Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства.



Цитата:

Совет. Не используйте: EDGE, WMP, Groove Music, просмотрщик изображений.

Good

http://www.go2life.net/know-how/806-how-disable-tracking-windows-10.html
ПрапорЪ
Игорь123 писал(а):

Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. И кстати, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 (вы сможете такой объем прочесть?) есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым. К Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства.



Буй им , а не личные данные lol1 На работе ХР, дома Семерка и везде отключены обновления + остановлены всякие "левые" службы + в фаерволе запрещены "левые" соединения Razz
Rover_61reg
Кв@зар™ писал(а):

че то давно уже нет обновлений на семерку.


18.09 было

Цитата:

Обновление для Windows 7 для систем на базе 64-разрядных (x64) процессоров (KB3080079)

Дата установки: ‎18.‎09.‎2015 19:12

Обновление для Windows 7 для систем на базе 64-разрядных (x64) процессоров (KB2999226)

Дата установки: ‎18.‎09.‎2015 19:11



до этого

Цитата:

Обновление для системы безопасности Windows 7 для систем на базе 64-разрядных (x64) процессоров (KB3069114)

Дата установки: ‎09.‎09.‎2015 20:08



Так что имхо всё ок.
Кв@зар™
ВСМ
Rover_61reg
вспомните раньше постоянно обновления шпарили...а после выхода десятки краны перекрыли supercool
Rover_61reg
Кв@зар™ писал(а):

вспомните раньше постоянно обновления шпарили


не сильно чаще - просто самих обнов поболя будет...
Ну и на различные варианты офисса тоже идут, в том числе и на хр.
Rover_61reg
Сегодня, без объявления войны, вин10 опять пыталась самоустановиться.
Снёс обновление и добавил в скрытые.

Чапай
винда 10 такое авно что пистец, еле сегодня вай фай настроил, надо было лишь пароль сменить, а оказывается это напрямую не сделать, надо удалять сеть и только потом можно новый парлоль забить wwow facepalm
D.O.K.T.O.P
ВСМ писал(а):

Мож кому интересно будет. Поставил себе Windows 10 Домашнюю версию, ибо 7-ка домашняя стояла. Всё стало нормально, единственное, потребовало при установке Акронис удалить. Ну удалил Акронис, всё стало, всё работает. Все предустановленные программы пашут, даже игры переустанавливать не пришлось. Перезагружается комп медленнее гораздо, очень долго включается и выключается. При пользовании пропадают самопроизвольно кнопки из пуска. Задолбал новый пуск, чой-то наверно я лузер и не разобрался пока как все эти баннеры поубирать. Управляющими кнопками через пуск не убираются, баннер можно сделать только больше или мельче. В Браузере та же муйня. Новостная лента до самого пола. Хотел убрать, ну чтоб первой страницей был например яндекс, не удалось - кнопок добуя, всё понажимал, всё перемешалось, в общем браузер я под себя не настроил. Решил откатить всё назад, нигде кнопки отката по умолчанию не нашёл. В общем я чота расстроен пока. Через загрузочный диск Акронис и предварительно сделанную копию системы вернул всё в зад. Всё по прежнему на 7-ке летает и радует. Сколько ещё 7-ку поддерживать будут, кто знает? А то мож ну её н...й эту 10-ку. supercool


У тя 10ка значит корявая. Скачал се 10ку, поставил. Цука ота все глючит, некоторые функции не работают( добавление пользователя напр.) Не поленился , скачал еще один образ( старался найти оригинальный. И, о чудо, все работает как надо. Сейчас, считаю, что 10ка лучший из окон. Прям кончаю от него. Меню пуск акуительно, выставил туда погоду и новости, шоб показывало. Да короче кончаю от 10ки . Если кому не нравится- или кривой дистриб.( как у меня 1й ) , или вы деревянные консерваторы,как моя мать, которая 3 года не хотела покупать машинку-автомат, потому что привыкла полоскать белье в ванной. В 10ке есть все, что есть в 7ке, +много ништяков.
П.С. ну если какие то программы не работает под 10, это другой вопрос, мои все работают.
П.П.С. У меня SSD стоит, загрузка - выключение занимают не более 10сек.( впрочем 8.1 также было)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы