Страница 1 из 1
31_Region
имеем активную антенну Bosch внутрисалонную, та что клеется усиками на лобовое стекло.
Заменено стекло лобовае, соответственно усики в утиль....антенна хорошая,нравится.
Вопрос: где можно в Москве купить ремкомплект, знаю точно что есть токой в природе, не могу нати в нете где конкретно в какой точке купить.
Буду благодарен за помощь
tdv
затра гляну в магазине рядом..видел там недавно
31_Region
буду благодарен 8)
neprezent
Усики, правда не бош, а что-то типа наших есть в Авто49, Руси.
Ремкомплект аннтенны.
without
Цитата:

где можно в Москве купить ремкомплект, знаю точно что есть токой в природе, не могу нати в нете где конкретно в какой точке купить.



Есть в магазине "Концепт К" на юго-западной http://www.concept-auto.ru/i/map-1.gif :
т070 А/ремонтный комплект к антеннам "BOSCH" - 60руб. http://www.concept-auto.ru/price.php?code=000147

Месяц назад видел в Южном порту, в ТВК ?Автомобили? http://www.tvka.ru/ (справа рядом с лестницой на второй этаж ~90руб.)
tdv
without
точно есть. я тут смотрел сегодня.
without
tdv писал(а):

точно есть. я тут смотрел сегодня.


:cool:
31_Region
Спасибо, попробую там найти.
GenarёkK
У меня около дома 75руб. недавно брал.
SlavOk_crawling
Досталась мне такая антеннка без комплекта. Обошел и объездил все магазины, в поисках ремкомплектов. Нашел. Называется "Ремкомплект антеннны BOSCH с влажной салфеткой". Усы устроены очень своеобразно: тоненькая проволочка приклеена на липкую полосу дешевого скотча. Так вот, эта липкая полоса не липнет совершенно (стекло обезжирил). После манипуляций от нее ещё и проволочка отклеилась. В результате прилипил проволочку в стеклу липкими кружочками, и думаю где бы раздобыть нормальный ремкомплект.... Никто не подскажет?
НПП Орион
SlavOk_crawling писал(а):

Досталась мне такая антеннка без комплекта. Обошел и объездил все магазины, в поисках ремкомплектов. Нашел. Называется "Ремкомплект антеннны BOSCH с влажной салфеткой". Усы устроены очень своеобразно: тоненькая проволочка приклеена на липкую полосу дешевого скотча. Так вот, эта липкая полоса не липнет совершенно (стекло обезжирил). После манипуляций от нее ещё и проволочка отклеилась. В результате прилипил проволочку в стеклу липкими кружочками, и думаю где бы раздобыть нормальный ремкомплект.... Никто не подскажет?



На сегодня на рынке представлены ремкомплекты производства г.Железногорск - фирма название свое не пишет ( ТОТ О КОТОРОМ ВЫ ПИШИТЕ ) и НПП Орион

Ремкомплект производства НПП Орион


При простоте изделия и внешней схожести у них есть ряд отличий.
1. Стоимость изделия (зависит от магазина) и надежность липкой полосы (зависит от организации технологического процесса) обсуждать не буду.
2. Контактная площадка крепления усов к печатной плате. У НПП Орион -это медная пластинка как у антенны BOSCH. У железногорских усов - скрученная петелька. Хуже контакт будет у петли.
3. Наличие липкой основы для крепления корпуса антенны. Технология замены усов предусматривает отрывание корпуса от стекла, замену усов, а затем крепление корпуса обратно. Повторно штатный кругляшок клеится не всегда. У НПП Орион такая основа в комплекте есть, у железногорских усов - нет
4. Доплительные прозрачные кружки есть и у усов НПП Орион и железногорских.

PS. Остальных производителей гибких усов на основе гибких печатных плат можно в расчет не брать из-за незначительных объемов производства.
Suse
Купил Вашу продукцию в Еманжелинске,80 рублей))
Буду пробывать.обезжиривать обязательно?
Или можно только тяпочкой чистой,сухой пыль протереть?
Как будет держаться на резиновом уплотнителе?
НПП Орион
Suse писал(а):

обезжиривать обязательно?
Или можно только тяпочкой чистой,сухой пыль протереть?
Как будет держаться на резиновом уплотнителе?



Мы рекомендуем обезжиривать стекло перед наклейкой для того, что бы усы приклеивались плотнее и не отклеивались в процессе эксплуатации, что увеличивает срок их службы. Соответственно обезжиривание не обязательно, но желательно.

На резиновом уплотнителе держаться будут, но наклеивание усов на уплотнитель может привести к ухудшению приема радиосигнала.
Suse
понял!клеить 5 см от края?
если антенна будет не в правом верхнем,а в правом нижнем?
Ухудшиться ли приём?
НПП Орион
Suse писал(а):

понял!клеить 5 см от края?
если антенна будет не в правом верхнем,а в правом нижнем?
Ухудшиться ли приём?



В результате серии экспериментов, проведенных на различных автомобилях, нашими инженерами были выявлены наиболее благоприятные места установки усов антенны. Это правый или левый верхний угол стекла с отступом от края 4,78 см.
Сергей Строганов
Подскажите в Кемеровской области где можно купить ремкомплект г.Новокузнецк или г. Прокопьевск Заранее спасибо
НПП Орион
Сергей Строганов писал(а):

Подскажите в Кемеровской области где можно купить ремкомплект г.Новокузнецк или г. Прокопьевск Заранее спасибо


Самый простой способ покупки в указанном Вами регионе - это заказать через интернет магазин.
DEL111
31_Region писал(а):

имеем активную антенну Bosch внутрисалонную, та что клеется усиками на лобовое стекло.
Заменено стекло лобовае, соответственно усики в утиль....антенна хорошая,нравится.
Вопрос: где можно в Москве купить ремкомплект, знаю точно что есть токой в природе, не могу нати в нете где конкретно в какой точке купить.
Буду благодарен за помощь



Усы Bosch или ремкомплект антенны BOSCH как мастер автосервиса с многолетним стажем могу рекомендовать однозначно подмосковного производства. Их делают в г. Железнодорожном ООО "Дельта Электроникс". На упаковке написано.
Качество безупречное. В отличие от орионовского аналога , у которого всё сделано в китае и плёнка тоже китайская (хватает на полгода чтоб не отклеилась ) . в этом году их цена , орионовского, подорожала вдвое что явно указывает на китайское происхождение.
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=17561
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=42997
плёнка подмосковного ремкомплекта используется немецкого (ФРГ ) производства. просто вечная. и ремкомплект почти не подорожал. Ну если только немного, на цену немецкой пленки. Остальное - сделано в Росии хоть и на импортном оборудовании.
Контакты хоть и выполнены петелькой, но являются продолжением монолитной проволоки антенного полотна и поэтому не развалится при монтаже. и не окислится со временем в отличие от орионовского аналога.
в ней, кстати, липкая пленка с проволокой обвернута вокруг медной шайбы. сами понимаете, что такая конструкция не прочна и вдобавок медь да еще под клеем окисляется что делает контакт ненадежным !!! В подмосковном производства Дельта используется легированный нержавеющий металл .
Ну и длина полотен у орионовского намного меньше оригинала. хотя на коробке написана длина , но на самом деле она меньше. салфетку у ремкомплекта Дельта приятно в руку взять и вымыть стекло - спирт просто течет и порой капает. Ну а скотч для приклеивания корпуса к стеклу свернут в трубочку и прозрачный !!!! Сквозь него виден потом логотип BOSCH. С ремкомплектом "Дельта " г. Железнодорожного антенна идеально реставрируется.
Suse
Люто плюсую предыдущему оратору
НПП Орион
DEL111 писал(а):

31_Region писал(а):

имеем активную антенну Bosch внутрисалонную, та что клеется усиками на лобовое стекло.
Заменено стекло лобовае, соответственно усики в утиль....антенна хорошая,нравится.
Вопрос: где можно в Москве купить ремкомплект, знаю точно что есть токой в природе, не могу нати в нете где конкретно в какой точке купить.
Буду благодарен за помощь



Усы Bosch или ремкомплект антенны BOSCH как мастер автосервиса с многолетним стажем могу рекомендовать однозначно подмосковного производства. Их делают в г. Железнодорожном ООО "Дельта Электроникс". На упаковке написано.
Качество безупречное. В отличие от орионовского аналога , у которого всё сделано в китае и плёнка тоже китайская (хватает на полгода чтоб не отклеилась ) . в этом году их цена , орионовского, подорожала вдвое что явно указывает на китайское происхождение.
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=17561
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=42997
плёнка подмосковного ремкомплекта используется немецкого (ФРГ ) производства. просто вечная. и ремкомплект почти не подорожал. Ну если только немного, на цену немецкой пленки. Остальное - сделано в Росии хоть и на импортном оборудовании.
Контакты хоть и выполнены петелькой, но являются продолжением монолитной проволоки антенного полотна и поэтому не развалится при монтаже. и не окислится со временем в отличие от орионовского аналога.
в ней, кстати, липкая пленка с проволокой обвернута вокруг медной шайбы. сами понимаете, что такая конструкция не прочна и вдобавок медь да еще под клеем окисляется что делает контакт ненадежным !!! В подмосковном производства Дельта используется легированный нержавеющий металл .
Ну и длина полотен у орионовского намного меньше оригинала. хотя на коробке написана длина , но на самом деле она меньше. салфетку у ремкомплекта Дельта приятно в руку взять и вымыть стекло - спирт просто течет и порой капает. Ну а скотч для приклеивания корпуса к стеклу свернут в трубочку и прозрачный !!!! Сквозь него виден потом логотип BOSCH. С ремкомплектом "Дельта " г. Железнодорожного антенна идеально реставрируется.



Обычно те маленькие конторки, которые обхаивают продукцию конкурентов, выпускают продукцию гораздо худшего качества. Поэтому когда говорят о ЛУЧШИХ ремкомплектах Дельта сделанных ЛУЧШИМИ мастерами на ЛУЧШЕМ оборудовании с ЛУЧШИМ нержавеющим материалом на ЛУЧШЕМ прозрачном скотче ЛУЧШЕ всех свернутым в трубочку с ЛУЧШИМ спиртом, приятно стекающем по рукам....... Это звучит смешно. Звучало бы взрослее, если бы было написано: ремкомплекты Дельта тоже очень хорошие, практически ничем не отличающиеся от комплектов запасных усов производства НПП Орион. А так такой пост вызывает как минимум недоверие.
DEL111
Для НПП Орион.
Это вы явно про себя имели ввиду.
НА ЭТОМ САЙТЕ , я заметил, ВЫ КАК РАЗ ОХАИВАЕТЕ КОНКУРЕНТОВ. Это свойство зависит не только от размера компании производителя (откуда вам знать какой размер компаний у ваших конкурентов ), но и от человеческого фактора. Люди разные бывают по своему характеру. Касаемо этой темы смотрите ваше сообщение выше... Ваш пост от 1 мая 2011 года :

"При простоте изделия и внешней схожести у них есть ряд отличий.
1. Стоимость изделия (зависит от магазина) и надежность липкой полосы (зависит от организации технологического процесса) обсуждать не буду.
2. Контактная площадка крепления усов к печатной плате. У НПП Орион -это медная пластинка как у антенны BOSCH. У железногорских усов - скрученная петелька. Хуже контакт будет у петли. " и далее по тексту.

Это было ваша явная попытка принизить своего более успешного конкурента Дельта.

ДАЖЕ ЛЮБОМУ ШКОЛЬНИКУ ИЗВЕСТНО, ЧТО китайская продукция ввозимая в Россию , даже если она упакована в российскую коробку и на ней написано русское название, например Орион, будет отличаться низким качеством. Иначе не было бы резона ее ввозить в Россию . Ведь она низкого качества, но сильно дешевле.
Была дешевле когда доллар стоил 30 руб. . До декабря 2013 года.
Я пробовал когда-то устанавливать ваши запасные усы . Ну и что... салфетка ваша - одно название. плоская бумажка и под ней ваша салфетка едва на 2 пальцах руки умещается. Контакты ваши не такие как у БОШ ( у Бош из фольги )- а самодельные, грубо обкусанные по бокам шайбы от болтов и обмотаны через китайский клей китайской пленкой и всё это отваливается при монтаже или чуть позднее. и все это ваше китайское Орион дороже европейского от Дельта.

р.jpg
Описание:
Размер файла: 54,04 KB
Просмотрено: 896 раз(а)

р.jpg
Suse
Razz согласен с оратором!
DEL111
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК низкого качества ремкомплектов БОШ .
Внешне они похожи на ремкомплекты подмосковного производства от "Дельта Электроникс " .

Приемные полотна у подделки похоже изготовлены из обычного канцелярского скотча в кустарных условиях.
Испытаете от них негатив от потраченного времени и денег .

Как отличить подделки:

- На коробке внизу надпись "Форсаж",
- На коробке надпись что приемные элементы удлиненные до 55 см.

( стандартный размер 53 см уже избыточен для некоторых
моделей авто и предполагает их обрезку . Увеличение их длины
до 55 см ( на 3,7% ) не приведет к росту напряжения на входе
встроенного в антенну усилителя, но рассогласует полотна с усилителем
уменьшив тем передачу энергии от полотен к усилителю. )

- На салфетке всё написано по-украински: " Серветка ... " smk
RuslanVW
Цитата:

- На салфетке всё написано по-украински: " Серветка ... "


и здесь бендеровцы hehe
Suse
RuslanVW писал(а):


и здесь бендеровцы


продукция может для внутреннего рынка , с пакетиком сала,чтоб стекло натирать ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы