Страница 1 из 1
Livsi
Завтра приобрету 2112, но это будет первой моей машиной, опыта приобретения нет.
Потому очень спасибо:) за дельный совет по приобретению транспорта в Уфе.
Кирилл_2112
Я брал 2112 в январе этого года в кредит через УралСиб. В принципе цены сейчас примерно одинаковы у всех дилеров. Был у дилера на Труде, но там не было того цвета который бы понравился, да и не понравились ихние махинации с налогами, так как по бумагам они продавали машины по цене на 10-20 тыс. дешевле.
Взял в Абсолют-автохолдинг, что на промсвязи. Пришел посмотрел и выбрал. Отложили машину на меня. После окончательного решения банка через три дня забрал машину. Не советую ставить сигналку у дилера т.к. значительно дороже, а делают не качественно. Может быть стоит брать машину на АВТОВАЗЕ что на вологодской, т.к. при ТО они дают скидку на свои авто 10-30% в зависимости от номера ТО.
Удачи при покупке!
С уважением, Кирилл.
Livsi
Спасибо за подсказку. В Абсолют на неделе заходил не впечатлил выбор цветов, искал млечный путь, в автоваз поеду завтра.
Где сам ставил сигналку? Доволен?
Обращался ли по ТО?
Кирилл_2112
Сигнализацию я ставил тоже в абсолют-автохолдинге только на кавказской. Не понравилось что делают все на скрутках. Потом пришлось переделывать вежливый свет так как они этот провод оборвали. Я считаю что это лучше делать в специализированных сервисах типа Форпоста. И просить чтобы они не убирали функцию вежливого света и оставили закрывание центрального замка с водительской двери.
По гарантии обращался очень много раз. Там тоже кокого слесаря дадут. В оновном молодые парни только-что из ПТУ. Первый раз на ТО1 сменили датчик уровня омывающей жидкости, замок водительской двери и дроссельный патрубок с датчиками (т.к. дурил холостой ход)(По гарантии). По дурости согласился сделать у них бесшумные замки (около 300р.) - Не стоит лучше где-нибудь в другом месте. Также поменял за свой счет масло в коробке и тосол
(тоже лучше не делать на ТО). Набили смазку в шрусы за мой счет -100 руб. Также за 100 руб. добавили литола в рейку!!! Потом уже я прочитал что литол применять в рейке ни в коем случае нельзя - есть другая специальная смазка (фиол по моему). В итоге за ТО1 заплатил около 4000 р. (без расходников)
Второй раз приехал на пробеге где-то около 3000 км. Свистело около двигателя что-то с левой стороны. Поменяли (по гарантии) генератор - зачем низнаю - свист остался. Также по гарантии поменяли упор задней двери - люфтил.
Следующий раз приехал на ТО2 - поменяли датчик уровня масла(по гарантии). Нашли причину свиста у двигателя - оказывается в натяжной ролик не положили смазку - ролик не меняли, но набили смазкой. Также сказали что сцепление скоро может кончится (снимать не стали т.к. сказали что оно не подлежит гарантии). Благополучно скончалось на трассе ч/з 500 км. ТО2 обошлось без расходных материалов 1300 руб. с мойкой.
На 16000 км я приезжал снова на гарантию: кляцкал стартер - заменили (что-то с замыканием якоря), подклинивал левый тормозной суппорт - заменили (правда пришлось ждать снабжения до вечера), аккамулятор быстро садился при включеных габаритах (двигатель не работает) около 1 часа и стартер уже не крутит.
Сейчас пробег около 18000 км я снова собираюсь на гарантию: во первых аккамулятор как разряжаеля так и разрежается, во вторых недавно ездил на сход-развал на компьютерный стенд - сказали что у рулевой рейки люфт более 0,5 мм.
Так что советую проходить ТО - (авось пригодится Very Happy )
С уважением, Кирилл.
Livsi
Купил вчера 21124 в автосалоне на Школьной.
От машины только приятные ощущения. Smile
Задался вопросом активизации иммо, но в автосалоне предложили проехать в СЦ, т.к. ВАЗ не предоставляет документации по активации, в мануале про активацию ни слова. Как быть?
Кирилл_2112
Поздравляю с покупкой!
У меня у самого иммо не активирован. Если хочешь сам активировать то в автофаке написано как:http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=59.
Настоятельно советую снять пластиковые накладки с порогов. У меня они за полгода протерли местами краску до металла - пошла ржавчина (т.к. туда набивается грязь - снег - вода и все это работает как шкурка). Недавно снял их. Это не только у меня. Посмотри в форуме соответствующую тему.
С уважением, Кирилл
Livsi
Пороги сниму спасибо за совет, а иммо у меня судя по всему и вовсе не подключен, т.к. с самого начала нет вежливого света.
Резина кстати не такая плохая как пишут, баргузин всесезонный вроде:)
Сегодня морозец, но заводится без проблем тьфу 3 раза Smile
Колодку иммо попробую подключить как тёплое место найду, а то когда голова под рулём зад на морозе Smile, не вдохновляет.
ruslan_f
Кирилл_2112 писал(а):

Я брал 2112 в январе этого года в кредит через УралСиб. В принципе цены сейчас примерно одинаковы у всех дилеров. Был у дилера на Труде, но там не было того цвета который бы понравился, да и не понравились ихние махинации с налогами, так как по бумагам они продавали машины по цене на 10-20 тыс. дешевле.
Взял в Абсолют-автохолдинг, что на промсвязи. Пришел посмотрел и выбрал. Отложили машину на меня. После окончательного решения банка через три дня забрал машину. Не советую ставить сигналку у дилера т.к. значительно дороже, а делают не качественно. Может быть стоит брать машину на АВТОВАЗЕ что на вологодской, т.к. при ТО они дают скидку на свои авто 10-30% в зависимости от номера ТО.
Удачи при покупке!
С уважением, Кирилл.


А где там на Вазе то в самом Сервисе, может телефончик имеется?
А то я завтра собираюбсь в ТТС ехать да и в Абсоллют заскочить!
Кирилл_2112
Телефон - Желтые страницы: http://www.ufainfo.ru/?fid=1653&page=3&iid=10069
С уважением, Кирилл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы