Страница 1 из 1
palace
Только не пинайте.... :-D Поиском я пользовался, но толком решения не нашел... :grin:
Поменял недавно тосол,т.к. он стал бурого цвета, (21102,пробег 51000 км.), и появилась проблема. Стал выпирать тосол через датчик ОЖ.
Но у меня подозрение,что тосол вообще кипит,т.к. когда стоишь в пробке прямо видно, что идет пар с левой стороны капота,где находится расш.бачок. Дернул капот и уувидел ржавые подтеки на бачке.
Вопрос...Почему тосол опять порыжел? И почему его выпирает? Не думаю,что это вылечиться заменой датчика ОЖ.Или же заменить бачок на нового образца?
Заранее спаибо. Very Happy
wasd
Выкинул заводской бачок поставил без датчика пока всё нормально.
dd112
palace писал(а):

Только не пинайте.... :-D Поиском я пользовался, но толком решения не нашел... :grin:
Поменял недавно тосол,т.к. он стал бурого цвета, (21102,пробег 51000 км.), и появилась проблема. Стал выпирать тосол через датчик ОЖ.
Но у меня подозрение,что тосол вообще кипит,т.к. когда стоишь в пробке прямо видно, что идет пар с левой стороны капота,где находится расш.бачок. Дернул капот и уувидел ржавые подтеки на бачке.
Вопрос...Почему тосол опять порыжел? И почему его выпирает? Не думаю,что это вылечиться заменой датчика ОЖ.Или же заменить бачок на нового образца?
Заранее спаибо. Very Happy



Ключевая враза - "заменил тосол"
Или пробки в системе или тосол - г@$но. Датчик же Вы не не трогали! Соответственно и пути решения - тоже понятные. Но ИМХО тосол. Сам выдел съеденые блоки "тосолами". Или покупать в проверенном месте - или в проверенном месте мпортный антифриз
palace
dd112 писал(а):

palace писал(а):

Только не пинайте.... :-D Поиском я пользовался, но толком решения не нашел... :grin:
Поменял недавно тосол,т.к. он стал бурого цвета, (21102,пробег 51000 км.), и появилась проблема. Стал выпирать тосол через датчик ОЖ.
Но у меня подозрение,что тосол вообще кипит,т.к. когда стоишь в пробке прямо видно, что идет пар с левой стороны капота,где находится расш.бачок. Дернул капот и уувидел ржавые подтеки на бачке.
Вопрос...Почему тосол опять порыжел? И почему его выпирает? Не думаю,что это вылечиться заменой датчика ОЖ.Или же заменить бачок на нового образца?
Заранее спаибо. Very Happy



Ключевая враза - "заменил тосол"
Или пробки в системе или тосол - г@$но. Датчик же Вы не не трогали! Соответственно и пути решения - тоже понятные. Но ИМХО тосол. Сам выдел съеденые блоки "тосолами". Или покупать в проверенном месте - или в проверенном месте мпортный антифриз



По совету форума, купил качественный тосол Лужский, в проверенном магазине (в ЛЕНТЕ).
Если пробка,как ее удалить?
Атнтифриз специально не стал заливать,чтоб потом снова его не искать в магазмнах в случае утечки....
Все-таки думаю,что не из-за тосола, т.к. и со старым были эти прблемы. :-D
Сергей.
с новья бачек был мокрым
3 раза менял бачек, все искал чтоб равные края были
(правда 2 хороший поставли - мало тек)

решил заменой датчика
тк стал сам разбираться то увидел что в самом конце когда закручиваешь он перекашивается и появляется наверное щель куда и гонит тосол

как сменил датчик то уже пол года бачек СУХОЙ
а то уже хотел ставить нового образца без датчика ... :cool:
Сергей.
глЮчит зараза
2 поста улетели :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы