Страница 1 из 1
Tre
Если на ТО-1 (после 2000?3000 км) переходить на полусинтетику или даже на чистую синтетику, зачем делать промывку двигателя? Ведь данная процедура нужна для очистки двигателя от мазей и лаков, которые не смылись теми моющими присадками, которые есть в самом масле, а за первые несколько тысяч в масле в основном будут лишь продукты износа. Аргумент, что после промывки двигателя в нем меньше останется старого минерального масла, не выдерживает никакой критики, т.к. само промывочное масло изготавливается, в основном, на минеральной основе.
Игорь38
Все правильно написал. А в чем проблема?
Tre
Проблемы никакой, просто все мои знакомые на первом ТО зачем то мыли свои движки. И логичного объяснения я от них так и не услышал. Поэтому и спрашиваю у всех.
Мое мнение высказано в самом вопросе: промывка не нужна, я даже считаю, что она вредна (имеется ввиду на ТО-1)!!!
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:18), всего редактировалось 1 раз
Посёлкин О.
Раньше(при "дедушке" Брежневе) из промывок была только "веретёнка" ,и она использовалась для того,что бы выдавить из каналов и смыть со стенок двигателя остатки старого масла.Теперь же появились разнообразные промывки для разных типов масел(синт. п/синт. минер.),причём желательно использовать промывку той фирмы масло которой Вы используете в своём движке(если масло Schell,промывка также должна быть этой же фирмы и т. д.).
Также целесообразно использовать данные прерараты при переходе с одного типа масла на другое.Например:при смене минералки на полусинтетику,желательно использовать промывку для п/синтетики.
Это конечно мелочь,но эффективная эксплуатация автомобиля как раз и складывается из соблюдения кучи таких мелочей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы