Страница 5 из 34
wild82
а...ну у меня такаяже фигня...врубил и если надо обороты печки убавил кнопками +- Pardon
Санёг
wild82 писал(а):

а...ну у меня такаяже фигня...врубил и если надо обороты печки убавил кнопками +- Pardon

при этом кнопка выбранного обдува гаснет Wink
wild82
эт да...но в любом случае можно выбрать режим чтоб и на стекло и еще куда-нибудь
Санёг
ну режим авто, а оно там само думает bboyan
-=GaLaN=-
competition писал(а):

Насрать вообще, если насос конечно нормальный


Я читал, что охлаждение и смазка бензином идёт, типа без него хреновато может быть. Возможно, фигню написали и это неправда. Маловато значимых свидетельств для вывода, а мой опыт равен нулю - ни разу с пустым баком не вставал. Pardon

Санёг писал(а):

мне эта кроссовость нафиг не упала я тебе так скажу, но разговор не об этом, ты ради последней мили готов ездить на г@$но резине по асфальту, и ездишь, странно что в сапогах не ходишь


А зачем взял кросовок, если тебе по факту нужна пузотёрка? Заплатил за понты?

Не только ради последней мили, обычно половина всех дорог, где я езжу, мою резину с аццким профилем и мелкие диски оправдывает. Вот реальный жып и мудовая резина уже были бы перебором, серьёзно.
Kirill111
-=GaLaN=- писал(а):

competition писал(а):

Насрать вообще, если насос конечно нормальный


Я читал, что охлаждение и смазка бензином идёт, типа без него хреновато может быть.

Если долго будет работать на сухую - перегреется с сдихнет. Но машины без бензина имеют обыкновение глохнуть, а вместе с мотором останавливается и насос. И если водитель не совсем водятел он не будет долго пытаться завести машину без бензина. 63
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Если долго будет работать на сухую - перегреется с сдихнет. Но машины без бензина имеют обыкновение глохнуть, а вместе с мотором останавливается и насос. И если водитель не совсем водятел он не будет долго пытаться завести машину без бензина.


Ну то есть всё это в целом страшилки, получается?

Хотя... А сколько бензина в магистрали от бензонасоса до двигателя умещается? Не может быть так, что бензонасос уже вхолостую фигачит, а авто всё ещё едет на бензине в трубках, который вытесняет гонимый бензонасосом воздух?
Kirill111
-=GaLaN=- писал(а):

Kirill111 писал(а):

Если долго будет работать на сухую - перегреется с сдихнет. Но машины без бензина имеют обыкновение глохнуть, а вместе с мотором останавливается и насос. И если водитель не совсем водятел он не будет долго пытаться завести машину без бензина.


Ну то есть всё это в целом страшилки, получается?

Хотя... А сколько бензина в магистрали от бензонасоса до двигателя умещается? Не может быть так, что бензонасос уже вхолостую фигачит, а авто всё ещё едет на бензине в трубках, который вытесняет гонимый бензонасосом воздух?

Не то чтобы страшилки, но насос сдохнет либо если насос г@$но, либо если дооолго и часто его заставлять работать на сухую.
Насчет магистрали - не может мотор так работать, т.к. мотор работает при давлении в магистрали 3-3,5 очка, а у некоторых и выше. Как только насос хлебнет воздуха давление в магстрали резко устремится к нулю, т.к. со стороны насос давки больше нет. Давить воздухом насос не умеет. bboyan
Turner
Kirill111 писал(а):

И если водитель не совсем водятел он не будет долго пытаться завести машину без бензина



Я зимой аккум в ноль высадил куячил бензонасосом без бензина hehe Дело в том что я думал что бензин там есть ибо сам залил туда его из большой баклахи, а его оказывается 3 литров мало чтоб завестись, надо больше.

А, так о чем я, бензонасосу то какбэ покyй hehe
Kirill111
Зимой перегреть насос сложнее, ваш кэп. Лучше разберись куда у тебя 3 литра бензина залились, если машина после этого не залилась. Насос забирает в самой нижней точке бака, ваш кэп. bboyan
Turner
Скорей всего машина немного наклонена была, я думаю поэтому не завелась.
Санёг
-=GaLaN=- писал(а):


А зачем взял кросовок, если тебе по факту нужна пузотёрка? Заплатил за понты?

Не только ради последней мили, обычно половина всех дорог, где я езжу, мою резину с аццким профилем и мелкие диски оправдывает. Вот реальный жып и мудовая резина уже были бы перебором, серьёзно.

я брал то что мне внешне нравилось, по плохим дорогам я не езжу, и тебе не советую

Добавлено спустя 28 секунд:

Turner писал(а):

Скорей всего машина немного наклонена была, я думаю поэтому не завелась.

да не, она просто поняла что ты опытный водитель pst

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):



Хотя... А сколько бензина в магистрали от бензонасоса до двигателя умещается? Не может быть так, что бензонасос уже вхолостую фигачит, а авто всё ещё едет на бензине в трубках, который вытесняет гонимый бензонасосом воздух?

ты отвинти магистраль, подставь мерный стакана, продуй её, результаты сообщи, самим интересно 63
Turner
Санёг писал(а):

да не, она просто поняла что ты опытный водитель



Я неопытный реаниматор автомобилей, а водитель то очень опытный, могу поделиться даже опытом то hehe
Kirill111
Turner писал(а):

могу поделиться даже опытом то hehe

Давай, отсыпь 63
Санёг
Kirill111 писал(а):

Turner писал(а):

могу поделиться даже опытом то hehe

Давай, отсыпь 63


для начала пусть ведро компрессии подгонит ROFL
Яков_Лещ
-=GaLaN=- писал(а):

Не может быть так, что бензонасос уже вхолостую фигачит, а авто всё ещё едет



Может быть, если автомобиль с ГБО. Smile
Killer Speed
А второе нажатие на эту кнопу что то дает?

в саабе верхняя посередине


первое нажатие - отпотевание стекла (дует со всей дури на стекло) + включает автоматом обогрев заднего стекла и зеркал, второе нажатие - включает распределение потока "на стекло". третье нажатие выключает
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Насчет магистрали - не может мотор так работать, т.к. мотор работает при давлении в магистрали 3-3,5 очка, а у некоторых и выше. Как только насос хлебнет воздуха давление в магстрали резко устремится к нулю, т.к. со стороны насос давки больше нет. Давить воздухом насос не умеет.


Понятно. Ну значит насосы дохнут от пустого бака в основном у дятлов или когда и так насос уже на ладан дышал, верно?

Санёг писал(а):

я брал то что мне внешне нравилось


Ну что же - это достойный аргумент. Good
Но не у всех он в приоритете.

Добавлено спустя 52 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Может быть, если автомобиль с ГБО.


Там нет банальной релюхи вырубать бензонасос при полноценной работе от газа?
Kirill111
Killer Speed
Второе нажатие сразу отключает, возвращая в режим авто.
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Killer Speed
Второе нажатие сразу отключает, возвращая в режим авто.



зачем тогда нужна кнопка авто?
странная логика
хотя если управляемость это рысканье по трассе
то почему не сделать кнопку авто для понта ROFL
McRae
maxred писал(а):

Не вижу я кнопки вверх, там одной кнопкой выбираешь направление потока и появляется человечек со стрелками, где нельзя сделать отдельно стрелку на стекло, только с обдувом в тело


а через idrive твой нет дополнительных настроек климата?

Добавлено спустя 53 секунды:

Kirill111 писал(а):

У меня как у Рона, есть поток вверх кнопочка, основная масса направляется на стекло, остатки на морду летса и может чутка в ноги.


аналохишно
Яков_Лещ
-=GaLaN=- писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Может быть, если автомобиль с ГБО.


Там нет банальной релюхи вырубать бензонасос при полноценной работе от газа?



ЭБН должен работать постоянно, в системе необходимо давление, чтобы мигом перескочить с газу на бензин, в том числе и в автоматическом режиме. Smile
-=GaLaN=-
Яков_Лещ
Понятно. Спасибо за ликбез. Good

Ты на газу ездишь, что-ли? Интересно, какой расход бензина на 100 км обычно получается, если ездить на газу?
maxred
McRae писал(а):

а через idrive твой нет дополнительных настроек климата?


Ничего такого не нашел.
Яков_Лещ
-=GaLaN=- писал(а):

Ты на газу ездишь, что-ли? Интересно, какой расход бензина на 100 км обычно получается, если ездить на газу?



На газу, обязательно на газу! dns4

Расход бензина на газу зависит от настройки включения оборудования, если не обмерзает редуктор при 20-ти градусах ОЖ, то и прогреваться на бензине меньше, а кто и на 60 градусов настраивает, мало ли.

Ещё очень зависит, от того, как настроен переход на бензин по превышении допустимых оборотов. У меня - не настроен, я на газу не вжигаю, да и на бензине тоже.

Ну и как часто запускать и глушить двигатель, если сел и поехал, то всё время на газу, а если с частыми остановками, то, естественно, бензин будет уходить при запусках.

Совсем если бензину нету, или жабно, то можно аварийно запускаться сразу на газу, что не рекомендуется, но возможно. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы