Страница 1 из 1
Milly
За 5 лет владения 10-ой и сидения на другом форуме, укрепилось мнение, что подшипник даже без затяжки гайкой ступицы к шрусу не должен люфтить. Т.е. вставляют тебе новый подшипник, ступицу в него и люфта быть не должно. И я в это верил.

В этот раз менял подшипник в сервисе на снятой стойке, привожу в гараж, одеваю тормозной диск и ступица с ним залюфитила. Я офигел от такого. Еду в сервис - мастер мне мол затяни сперва. Я в шоке. Ведь люфта не должно быть.
Уехал - затянул - всё чётко, люфт пропал. ЧТо естественно, внутренняя обойма из двух колец состоит, пока не стянешь, люфт будет)
snow02rus
Что сказать то хотел? facepalm
Alexandr008
snow02rus писал(а):

Что сказать то хотел? facepalm

опередил 63
Milly
Да то хотел сказать, что заблуждался столько времени.
И не я один по ходу, раз ложное мнение о безлюфтовых подшипниках пришло от мнения людей, думающих так же.
snow02rus
Milly
Как незапрессованый, разбирающийся руками (внутренние кольца держатся только на сальниках) конусный подшипник может быть безлюфтовым без стяжки шарниром? Smile
Milly
snow02rus писал(а):

Milly
Как незапрессованый, разбирающийся руками (внутренние кольца держатся только на сальниках) конусный подшипник может быть безлюфтовым без стяжки шарниром? Smile



Теперь то уже понимаю что никак. Век живи - век учись.
1973qwert
Milly
если за пять лет не разобрались в подшипниках. а там двухрядные шариковые. то не стоит вообще лезть в узлы и агрегаты cry .
Milly
1973qwert писал(а):

Milly
если за пять лет не разобрались в подшипниках. а там двухрядные шариковые. то не стоит вообще лезть в узлы и агрегаты cry .



Вот только не надо умничать и наезжать. Вы сразу всезнайками родились?

Просто так вышло, что меняя подшипники, а делал я это не сам, а относил стойку в сервис, люфта не наблюдал даже на снятой ( видимо так кольца встали что люфт выбирался) , плюс к этому мнение людей на форуме, что люфта быть не должно ( это же не классика - был довод). Т.е. то что я читал, я и видел воочию. С тех пор прошло много лет, подшипниками не занимался. И вот щас увидел люфт, ясен пень я удивился.

Закрыли тему. Ясно мне всё!
za_k_on
Нееет, раз уж тему создал - слушай теперь от каждого.

Мне даже в голову не приходило, что он без гайки не должен люфтить. И ни одного человека с таким мнением не встречал. Хотя, теперь одного знаю facepalm

Делай выводы, чё. Теперь будешь знать, что
Milly писал(а):

это же не классика

- ни разу не аргумент. Фильтруй чужие утверждения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы