Страница 1 из 1
Раманыч
Гранта люкс 2013 год, пробег 38 тык , не битвы, ездили агрессивно не берегли.
Есть проблемы:
1) когда проедешься полчаса начинает на ходу свистеть что то, возможно это колодки потому что они после нагрева при нажатии тормозов издают практически идентичный свист.
2) что то в коробке шумит, когда нажимаю сцепление перестаёт греметь. Ворчаший звук непонятного происхождения. Возможно сцепление или подшипник вала.
3) скрип при нажатии сцепления из вилки, сцепление немного тяжелее чем исправное на новой.
Может что подскажите?
А ну и ещё вопрос про ГРМ 16v , какой ремень ставить с роликами и помпой и когда.
gin88888
Раманыч
Для начала прочитать книжку и что на каком пробеге делается.
Сменить сцепу и послушать потом коробас.
Сменить колодки и скорее всего тормозные диски, думаю им хана, если гоняли.
mdiman21043
Раманыч
1. колодки нада было уже заменить, ибо по техманулау 30 тк. При этом замерить толщину дисков. Ну и суппорта нада чистить, смазывать направляющие графиткой. В общем нужен творческий подход но без фанатизма.
2. ну шумит у тя подшипник первичного вала кпп или выжимной. если замена выжимного не поможет то первичный =)
3. это вообще интересный вопрос, немного это сколько в кг/с? =) Шутю. Тут много факторов, состояние тросса, механизма натяжение, вилки, выжимного, самой корзины. Посади жену/брата/свата пусть давит а ты слушай че и где скрепит.
4. Я хз чего там вам грантам предписывает завод, но тут имхо без осмотра и дефектовки не обойтись. Нуна сымать чехол грм, снимать и осматривать ремень, крутить ролики и помпу искать в них люфт. Если что то вызывает подохрения или не доверие то менять. Если больше одного то менять всё. Самое сложное это купить нормальные запчасти...
tankistRKKA
Раманыч
1. Или колодки а может ремень кондиционера надо подтянуть?
2. Забить, болезнь тазокоробки
3. Тросиковая коробка, щелкает вроде автомат натяжения тросика, педаль кстати сцепления не регулируется, всегда в одном положении. У меня так же. Забить
4. Ремень визуальный осмотр, если ролики не шумят то поменять к 50 тысячам.
С покупкой Drinks or Beer
Rodomez
механическая коробка на тазах всегда шумит, придётся смириться.
Раманыч писал(а):

А ну и ещё вопрос про ГРМ 16v , какой ремень ставить с роликами и помпой и когда.


про ролики почитай на приороводе http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=29729 не сильно дорогая переделка, зато надёжно. остаётся проверять иногда помпу.
Раманыч
tankistRKKA писал(а):

Раманыч
1. Или колодки а может ремень кондиционера надо подтянуть?
2. Забить, болезнь тазокоробки
3. Тросиковая коробка, щелкает вроде автомат натяжения тросика, педаль кстати сцепления не регулируется, всегда в одном положении. У меня так же. Забить
4. Ремень визуальный осмотр, если ролики не шумят то поменять к 50 тысячам.
С покупкой


Drinks or Beer
спасибо.
В общем вероятнее всего я просто гоню . Просто после УАЗа становишься параноиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы