Страница 1 из 1
miller
Сегодня менял масло и до кучи хомут патрубка, по которому масло в ГРМ идёт. Сунул в этот шланг палец, а там такая чёрная бяка. Немного, но есть. Может всё-таки промывочное масло не зря придумали?
Vant
не зря, но вот что бы промыть бяку в этом шланге, нужно на прмывке тысченку откатать! И двигло на помойку! Surprised
Tiny
а я вапще иногда меняю шланги, бо они (шланги) имеют привычку дубеть (уж не знаю от времени или от перегревапереохлаждения). стОят они копейки и менять недолго, зато потом башка не болит что что-то где-то лопнуло или загадилось до непроходимости.. Wink
Diz
Такая бяка собирается только в этом шланге. Мне один перец (моторист) регулировал клапана и заодно снял этот шланг, а там какбуд-то салидолом смазано. Вот он мне и говорит типа давай снимем поддон прочистим, там мол все такое. Я отказался, так какпонял что это развод на бабки, но через время сомнений сам полез. Снял поддон а там чистота и порядок никаких какашек и близко небыло. Только потом еб...я с прокладкой поддона. Работает хорошо - пусть работает, а-то сломаеш.
dezruptor
miller писал(а):

Сегодня менял масло и до кучи хомут патрубка, по которому масло в ГРМ идёт. Сунул в этот шланг палец, а там такая чёрная бяка. Немного, но есть. Может всё-таки промывочное масло не зря придумали?


Хорошее масло само по себе обладает отличными "моющими" способностями.
miller
Мыть его конечно уже поздно и страшно. Уже 90 тык всё-таки.

2 Diz. Спасибо, успокоил. А то уж я подумал, что весь двиг такой. Хотя в других местах, куда смог пролезть палец Very Happy , вроде чистенько. В частности, возле сливного отверстия и под крышкой ГРМ.

2 Tiny. Может так и сделаю при следущей замене масла. По крайней мере с этим патрубком, т.к. он и вправду какой-то дубовый, да и жалко заливать свеженький кастрол в такую грязь.

Спасибо за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы