Страница 2 из 3
snow02rus
machsp писал(а):

Хотя мы же не знаем состояния этой машины 98г,может она не только гнилая но и подвеске хана и тормоза сбоят...


С машиной было всё в порядке (кроме ослабления кузова от коррозии конечно, но стояли верхняя растяжка и УЩП), такая потеря управления стандартна для матрёшек (например мой товарищ на двенаре так же крутился да и ты сам уже сделал правильные выводы по опыту аварий знакомых). Знай это свойство данного шасси и не превышай его возможности, помни что у других машин в случае чего есть шанс на манёвр, у тебя же его нет Wink

P.S. Кстати всякая газомасляная амортизаторная дрянь на десятке не поправляет, только портит мягкость хода. "Люксовое" антикрыло на крышке багажника - чисто декоративная деталь.
PiraTT
Вы так серьезно сравниваете 2110 с окой, я аж зачитался hehe. После табуретки ездить и не заморачиваться
snow02rus
PiraTT
Табуретка едет куда хочет водитель а не куда вздумается Wink
-Viewer-
machsp писал(а):

видео про разворот старой 98г десятки впечатлило!


Тут фигня в том, что на той машине скорее всего напрочь лысые да ещё и летние колёса. Когда нормальная шиповка - специально в занос хрен пустишь, только если с ручника. Я наездил на своей теперешней машине зимой ну тысяч 100-110, за это время ни одного опасного заноса не припоминаю. Вот 2 пропущенных съезда с трассы (на М4 после михневского поста в сторону Москоу-сити поворот на объезд платной дороги плохозаметен и покуда я хорошо не выучил где он есть оттормозиться перед поворотом не получалось) помню хорошо Smile.

Поэтому купи на зиму нормальные (нормальных - это значит минимум Ханкук, а лучше - Нокиан) колёса и отрегулируй колдуна так, чтоб зад не перетормаживал. И тогда при движении с адекватными скоростями про заносы ты не узнаешь даже на напрочь дохлой подвеске.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

PiraTT писал(а):

Вы так серьезно сравниваете 2110 с окой, я аж зачитался


Ты зря смеёшься, Ока с нормальными стойками и колёсами едет очень достойно. В чём-то даже лучше чем 2110 в штатном варианте.
snow02rus
-Viewer- писал(а):

Тут фигня в том, что на той машине скорее всего напрочь лысые да ещё и летние колёса.


Не угадал lol1 Не нокиан и не ханкук конечно, но нестарые зимние шипованые покрышки. На лысых и летних зимой на матрёшке даже с места в небольшую горку не сдвинешься, не то что ездить - это тебе не шестёрка...
machsp
snow02rus,простите за укор!Я когда брал эту десятку,попросил друга ее до дома по-рулить.Так как опыта на больших авто нет езды+она была на летней резине(а это была зима со льдом,самая опасная температура -5),да еще и лысой почти!Так вот он спокойно на ней доехал,я даже удивился как ее не заносило и не сносило,а ямки были серьезные!На этой резине въехал даже на горку к дому моему,правда на второй с трудом.На оке я не мог этого сделать на летней резине,без шансов!
Вот и думайте...резина правда стояла sigura r13,докупил пока 2 балона новых на перед,зад старая пока(около 2мм протектор).[/cut]
-Viewer-
snow02rus писал(а):

На лысых и летних зимой на матрёшке даже с места в небольшую горку не сдвинешься, не то что ездить - это тебе не шестёрка...


Да неужели... Я почти месяц проездил по снегам и льдам на Каме 217 или как она там покуда накопилось денег и приехали 2 нормальных колеса. И еще остаток зимы на Амтеле-нордмастере сзади, сменил которые только к следующей зиме. И кроме очень чуткого контроля за дистанцией до впередиедущего Smile других неприятностей не припоминаю.
machsp
Да...после я переобулся на зиму cordiant snowmax r13у меня(3 отдал пред.хозяин+1 купил,был боковой порез сильный)!И ехал км 40-60 по дороге с кашей,тоже как на видео..цепанул обочину,но не занесло.Была просто вибрация и некое ощущение потери сцепления с дорогой...А на видео он на 20км.ч закрутился...я в шоке.Там явно ,что то или с авто или попал на ямку или ледовую кочку может,я не знаю..не видно хотя этого было...
-Viewer-
machsp писал(а):

Там явно ,что то или с авто или попал на ямку или ледовую кочку может


Зад стащило в лыжню, а драйвер вместо добавления газа тормознул. Классика Smile.
AMAROCK
machsp
У тебя навыки управления передним приводом. Они аналогичные окурику, только 10-ка более стабильна и предсказуема.
Еслиб ты с классики пересаживался - тогда да, пришлось бы менять стиль вождения на скользском покрытии. А тут...
Короче, сел-поехал, не парься.
И сделай обязательно тормоза. Это болезнь всего тазосемейства. Колдун\ручник\задние тормоза - обрати внимание. Никаких гаек на штоке колдуна - только исправная система. С 40км\ч тормозни впол на пыльной дороге\грунтовке и узнаешь, как поведет себя авто на льду. Только где нет никого. Заодно по следам от тормозов увидишь, какое колесо и как тормозит. В идеале сначала в юз передние, а через полметра задние. При чем правые и левые колеса вместе. Передние должны блокироваться раньше задних.
Это основное, что потребуется исправить, если нужно. Остальное не опасно при эксплуатации.
PiraTT
-Viewer- писал(а):

Ты зря смеёшься, Ока с нормальными стойками и колёсами едет очень достойно. В чём-то даже лучше чем 2110 в штатном варианте


Каталась у нас одна ока тюненая. Даже на драг выезжала. 11-й движок, колеса, стойки, растяжки и прочие желтые железки. Ехала Good Но сравнивать аэродинамику, устойчивость, управляемость Pardon
machsp
AMAROCK,спасибо за советы!!!Прислушаюсь обязательно!
snow02rus
-Viewer- писал(а):

Зад стащило в лыжню, а драйвер вместо добавления газа тормознул. Классика Smile.


Опять фантазируешь... к слову, даже на ютубе в сборках видео с регистраторов много десяток (преимущественно седаны, возможно их просто больше?) улетают там где другая машина бы удержалась. Wink
All Exx64
snow02rus писал(а):

даже на ютубе в сборках видео с регистраторов много десяток (преимущественно седаны, возможно их просто больше?) улетают там где другая машина бы удержалась


Ага...еще рассказывают случаи, как один не пристегнулся и его через лобовое стекло выкинуло и ни одной царапины...че-то про сотни других, которые под свою же машину попали и на смерть - молчат...У нас вот BMW в кювет улетел, где тысячи десяток проезжало без проблем: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=gorod48.ru%2Fnews%2F324496%2F&lr=9&lang=ru
machsp
Уважаемые форумчане....вы меня запутали...я понимаю,что есть куча факторов(опыт водилы,состояние авто,погода и тд).Но snow02rus,подчеркивает именно опасность 2110 ...мне страшнова-то.
Я например знаю по законам физики,чем больше корма(длина авто) и тем более ж*па за задней осью тем опаснее занос такого авто,мне кажется это логично.У 2110 она большая!У 15ки кстати тоже,есть знакомые которые и на 15ках улетали кстати.Еще не надо забывать про лето,а то мы все про зимний занос.Летом бывают дожди например,аквапланирование и мокрая дорога.У меня тем более сзади старые шины(глубина протектора около 2мм - sigura r13).Я понимаю,что для безопасности надо купить новые,но и так по авто проблем хватает(не до этого пока).Про 9ки и 14ки отзывы нормальные вроде например.Это не значит,что я побегу продавать и тд.Мне просто надо знать чего бояться.
Про устойчивость по сравнению с Окушкой-заметил,10ка как бы липнет к дороге,не так ее болтает чтоли мне показалось.
TRAКTOR
machsp
Боишься на ней ездить-ходи пешком.
v258
machsp, не парься, чем длиннее база, тем сложнее сорвать ее в занос.

13-15 серия - суть продолжение девяточной, база у них абсолютно одинаковая, управляемость и устойчивость тоже сравнимая

А про оку правильно заметил - десятка по сравнению с ней суперустойчивая машина. Ну и про навыки управления передним приводом тебе тоже правильно заметили, они у тебя есть, продолжай ездить спокойно Smile
machsp
А ездить мне так и так придется...сейчас такая у меня ситуация,не могу себе позволить продать,поменять...не сейчас.Другое дело допустим не разгоняться более 60-80...и то быть собранным или спокойно ездить до 80 и не париться,а 100-140км.ч не гонять!
snow02rus
machsp писал(а):

...а 100-140км.ч не гонять!


Про скорости выше 100 имея 16-летнюю машину с пластилиновым кузовом и на 13х тормозах (с диагональным кстати подключением) лучше вообще забыть. Wink
machsp
В смысле пластилиновым?Это вы про возраст авто или конструкцию?
с диаг.тормозами?А в новых десятках 2004-07 года они другие?Не считая 14 суппорты конечно?
У моего брата 2112,16кл 2004 года,тормоза и колеса 14е.Так он спокойно гоняет по трассе 150!Я бы не сказал ,что его авто гораздо новее моего...тем более я не собираюсь 150 летать...речь до 120-140 хотя бы...
snow02rus
machsp писал(а):

В смысле пластилиновым?Это вы про возраст авто или конструкцию? с диаг.тормозами?А в новых десятках 2004-07 года они другие?


И про конструкцию и про возраст. Схема тормозов насколько знаю на ВАЗе до сих пор диагональная, при (сюрприз!) разном обьёме камер главного тормозного цилиндра, что на неновых авто вызывает поворачивающий момент при торможении (особенно по скользкому).
machsp
еще хлеще...." разном обьёме камер главного тормозного цилиндра" wwow
snow02rus
... короче: поддерживай машину в исправности и не делай опасных глупостей на дороге: помни о гандикапе в виде не самой лучшей конструкции и возраста автомобиля.
-Viewer-
snow02rus писал(а):

Опять фантазируешь


Ну извини, тут что-то фигня со службой доставки случилась и акт осмотра места происшествия со схемой дтп мне не принесли, нехорошие человеки Smile.

snow02rus писал(а):

даже на ютубе в сборках видео с регистраторов много десяток (преимущественно седаны, возможно их просто больше?) улетают там где другая машина бы удержалась.


За поездку в 120-150 км я восклицаю что-то в стиле "вот ведь долб..б!" минимум 5 раз. Зимой еще 1-2 раза добавляется "маладэц!" в отношении прыгающего вокруг нечаянно уехавшего в кювет корыта гражданина. И в 99,999% случаев марка и размер машины совершенно не при чём, каким бы странным это дело не казалось.
А еще можно поискать по ключевым словам "столб BMW X5/X6". Роликов найдётся - хренова гора. И опять же никак не подтверждающих, что BMW X5 плохая машина.
machsp
у друга была 15ка ,2000г.Так он на ней спокойно ездил 100,120,140 и не парился!Ухаживал за ней по мере проблем...И таких знакомых куча.И никаких проблем.Да есть такие ,кто перевернулся,но они не говорят до конца причину(я так понял или были пьяны или гнали под 150-200).

Последний раз редактировалось: machsp (21 Июня 2015 00:02), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы