Страница 4 из 5
genich
Ed_888
так меняй. Нам расскажешь потом. Мы только на первых ездили.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Andrey163 писал(а):

поржал


А что тебя так насмешило? То, что фара того же Гольфа 6,7 даже немного "б/у" - куда более качественный и продуманный продукт, чем новая фара Гранты, где даже ДХО сделаны как для прикола - обычной лампой накаливания? Нет уж, не стоит она этих денег.


Рома, опять за за советскую власть агитируешь?
Ну знают, знают все что "иномарки" лучше. Только дороже. Так зачем новую фару от гранты-колины сравнивать с б.у. от гольфа? Ну давай еще со "средне" б.у от лексуса сравним... Что ты хочешь доказать-то?
Роман-НН
Jackal
Уже проехали, а ты "тут как тут"... Smile Что сказать хотел? Дорого!!!
Andrey163
Роман-НН писал(а):

Jackal
Уже проехали, а ты "тут как тут"... Smile Что сказать хотел? Дорого!!!

а че у нас дешево?
Роман-НН
Andrey163
Дешево нынче "у нас" стоят авто б/у (относительно новых конечно).
Andrey163
За пол ляма? hehe
Роман-НН
Смотря за что.
tankistRKKA
Раз речь за калину 2, то свет у нее отличный ближний, туманки хорошо светят, дальний хуже, но им почти не пользуюсь.
В калине 2 типичные тазоболезни: вой коробки, неудобные сидения и скрип салона, ну и расход в 7-7.5 литров по трассе напрягает после 21124 Pardon
А так отличное авто за свои деньги когда я брал, но не сейчас за 500 facepalm
Alexandr008
Роман-НН писал(а):

Andrey163 писал(а):

поржал


А что тебя так насмешило? То, что фара того же Гольфа 6,7 даже немного "б/у" - куда более качественный и продуманный продукт, чем новая фара Гранты, где даже ДХО сделаны как для прикола - обычной лампой накаливания? Нет уж, не стоит она этих денег.

а что, собственно, плохого в исполнении дхо. Я бы сказал, это гениально. Дешево и практично. Дхо с норм диодами стоит норм денег. Нахуа повышать себестоимость?
Jackal
Alexandr008 писал(а):

а что, собственно, плохого в исполнении дхо. Я бы сказал, это гениально. Дешево и практично. Дхо с норм диодами стоит норм денег. Нахуа повышать себестоимость?


кстати, а чтомешает поствить туда светодиодные лампочки?
Я себе на фф2 воткнул в туманки (т.к. как противотуманные фары не использую).
Andrey163
Jackal писал(а):

кстати, а чтомешает поствить туда светодиодные лампочки?


Нахрена это производителю? лампочки поставил и забыл. Менять их 3 секунды.
Роман-НН
По мне так такая реализация ДХО, как в Гранте - не многим лучше включенных габаритов, то бишь так, "для галочки". То же самое можно сказать и про большинство продающихся ДХО для самостоятельной установки.
Andrey163 писал(а):

Нахрена это производителю?


Он имел в виду, что это может сделать сам владелец. Только эффект будет такой же, только потребление возможно уменьшится.

Хотя на Aliexpress полно нормальных сверхярких и долговечных (проверено знакомым, установившим такие светодиоды в качестве ДХО на "Рено") светодиодов.
genich
Роман-НН
то, что горит на фото - это секции ДХО. Лампы штатные по 21Вт. Думал диоды поставить, но увидев стоимость нормальных забил.
Пообращай внимание на такие пиканты, хотя это первых выпусков, их мало. Увидишь, что видно эти ДХО отлично. Good


На тиге в режиме АВТО штатные ДХО реализованы через лампы дальнего света в пол-накала. Мож и меньше даже. Тоже отлично видно.
Лично мне мастурбация на светодиоды везде и всюду не понятна. Pardon
Роман-НН
genich
Изначально говорил про ДХО в Гранте: уж про них-то точно не сказать "Отлично видно".
А светодиоды - не самоцель конечно, но нафига тогда вообще нужны ДХО, жрущие как обычный ближний свет (или почти так)? Не лучше ли просто оставить европейский свет в таком случае? Включил зажигание - ближний свет загорелся и все.
Кстати, а гаснут ли такие ДХОс включением ближнего? А то на Солярисах смотрю горят (но там хоть светодиоды).
Alexandr008
Роман-НН писал(а):

genich
Изначально говорил про ДХО в Гранте: уж про них-то точно не сказать "Отлично видно".
А светодиоды - не самоцель конечно, но нафига тогда вообще нужны ДХО, жрущие как обычный ближний свет (или почти так)? Не лучше ли просто оставить европейский свет в таком случае? Включил зажигание - ближний свет загорелся и все.
Кстати, а гаснут ли такие ДХОс включением ближнего? А то на Солярисах смотрю горят (но там хоть светодиоды).

с хрена ли гранта дхо не видны? Отлично видны

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Jackal писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а что, собственно, плохого в исполнении дхо. Я бы сказал, это гениально. Дешево и практично. Дхо с норм диодами стоит норм денег. Нахуа повышать себестоимость?


кстати, а чтомешает поствить туда светодиодные лампочки?
Я себе на фф2 воткнул в туманки (т.к. как противотуманные фары не использую).

дорогие лампы светодиодные дорого стоят. О обычная дешевая куета не видна. Я себе пробовал в птф ставить, отошел на 50 метров. Слабо различимы
genich
Роман-НН
на пиканте ДХО сразу загораются. Если вкл габариты\ближний, то гаснут.
Роман-НН
Alexandr008 писал(а):

с хрена ли гранта дхо не видны? Отлично видны


По сравнению с заводскими светодиодными - вообще не видны. Горят почти как габариты. Много раз на это обращал внимание.
Alexandr008 писал(а):

О обычная дешевая куета не видна


здесь согласен.
Alexandr008
Роман-НН
Хз. Частенько по трассе мотаюсь. Гранты и калины2 ни фига не выпадают из потока. Штат светодиод дхо несомненно лучше, но как я выше писал, они и дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Может просто кто то и ехал на габаритах, ибо дхо и габарит это один световой прибор с 2х контактной лампой
Роман-НН
Alexandr008 писал(а):

Может просто кто то и ехал на габаритах, ибо дхо и габарит это один световой прибор с 2х контактной лампой


А разве ДХО в Грантах включаются отдельно, а не автоматически с поворотом ключа зажигания!? Тогда вообще жесть...
pklyonov
Роман-НН, ДХО отключаются с включением габаритов, это стандарт же, насколько я понимаю.
Jackal
Alexandr008 писал(а):

дорогие лампы светодиодные дорого стоят. О обычная дешевая куета не видна. Я себе пробовал в птф ставить, отошел на 50 метров. Слабо различимы


700 руб за пару


тут можно сравноить со штатными противотуманками
Роман-НН
Jackal
Верни левую фару на место! Wink
Jackal
Роман-НН писал(а):

Верни левую фару на место!


вернул, вернул уже.
Мощность светодиодов 3 ватта по моему, на фото видно что по заметности не уступают штатным лампочкам. Конечно, как противотуманки фары уже нельзя использовать.
илюхин
Jackal писал(а):

700 руб за пару


Что за фирма? Китай?
Jackal писал(а):

как противотуманки фары уже нельзя использовать.


А на Форде возможно включить противотуманки без ближнего в штатном исполнении?
Alexandr008
Ни че так диоды. Что за фирма?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы