Детское автокресло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 01:38
Виктор-Вишня
Это?
https://www.youtube.com/watch?v=33hUUWfxeC8

#52:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 01:41
Для детей больше 3-х лет надо обычный поджопник ставить, главная задача этих детских кресел - поднять ребенка до уровня когда ремень авто не будет лежать у него на шее.
#53:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 08:32
Lada-Largus.com
Да, именно такое

#54:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 09:20
Vlad B писал(а):

Для детей больше 3-х лет надо обычный поджопник ставить, главная задача этих детских кресел - поднять ребенка


Больше 3-х лет это сколько, 4, 5 или 15?
Даже если ремень не будет проходить по шее, этот ремень дитё тупо не удержит, так как рассчитан на взрослого, и взрослые-то из-под ремней вылетают

Сам щас выбираю новое кресло для 6,5 лет/20кг, простое, без наклона, без исофикс, голову сломал уже...

#55:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 10:19
Виктор-Вишня
Чем якорь то пугает? Это не корабельный, тупо лямка с крючком и самозажимным замком для затягивания. Крепится к штатному кольцу на спинке сидения или полу багажника. Закрепить, отцепить занимает несколько секунд.
Столики травмоопасный элемент, подозреваю, что использовать их можно только при стоянке, и наверняка это в инструкции к креслу написано.
Без Iso-fix кресла болтаются, как гамно в проруби вместе с ребенком. Несолько раз у знакомых смотрел и в движении по колдоебинам видел как колбасит ребенка вместе с креслом в едущей впереди машине, а изофикс намертво держит.

#56:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 10:54
B.D.V. писал(а):

Без Iso-fix кресла болтаются, как гамно в проруби вместе с ребенком.


Кресло пристегивается ремнем, ребенок пристегивается ремнем четырехточечным от кресла, ничего не колбасит...

#57:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2016 12:00
B.D.V. писал(а):

Чем якорь то пугает? Это не корабельный, тупо лямка с крючком и самозажимным замком для затягивания. Крепится к штатному кольцу на спинке сидения или полу багажника. Закрепить, отцепить занимает несколько секунд.

Столики травмоопасный элемент, подозреваю, что использовать их можно только при стоянке, и наверняка это в инструкции к креслу написано.

Без Iso-fix кресла болтаются, как гамно в проруби вместе с ребенком. Несолько раз у знакомых смотрел и в движении по колдоебинам видел как колбасит ребенка вместе с креслом в едущей впереди машине, а изофикс намертво держит.



Тем ,что якорь -это лезть в багажник и че-то там цеплять -потом отцеплять,если переставлять кресло постоянно..а когда в багажнике еще куева туча барахла -то это вообще залупень...

Ремеровские кресла вообще не болтаются -сидят мертво - сам не ожидал,что такое возможно штатным ремнем реализовать - выше видео -там все видно -как просто установить такое кресло
Посему выбо стал на таком решении! Good

#58:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 02:30
Тоже прикупил доче автокресло. Выбирал с фанатизмом, отдавая основной приоритет развитой боковой защите ну и что бы крепкое было.
В итоге остановился на французском Renolux Austin Smile Шикарная боковая защита, регулируемый подголовник. Вес 10 кг.
Ценник у нас по наличию 12300. Нашел в инетмагазине за 8450. Самолетом из Питера его доставили в Краснодар, из Краснодара уже мне. В любой другой пункт выдачи ценник увеличивался до 10 т.р. Доставка вышла всего в 550 р. Ждал 4 дня. Добротное кресло Good


#59:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 08:44
DAI писал(а):

Тоже прикупил доче автокресло.[/URL]



до года-1,5-двух рекомендуют против хода движения устанавливать.. шейный отдел слабый у мелких деток

#60:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 09:38
имярек писал(а):

DAI писал(а):

Тоже прикупил доче автокресло.[/URL]



до года-1,5-двух рекомендуют против хода движения устанавливать.. шейный отдел слабый у мелких деток



Спасибо, я в курсе. Узнал кстати недавно, когда выбирал кресло. На фото кресло 5 минут как только получил - еще рельсы не остыли. hehe

Щас уже установлено правильно, но крепление одним штатным ремнем меня не устраивает. Продольная болтанка. Буду в выхи дополнительно крепить средним ремнем.

#61:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 09:40
..

Последний раз редактировалось: JENICH (17 Октября 2018 14:39), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 09:47
А так при выборе кресла мне еще понравилось Happy Baby Taurus. Так же хорошо развитая боковая защита, добротные материалы обшивки. Вес под 10 кг. Шикарная модель. Ценник порядка 9 т.р. Чуть попроще Happy Baby Passenger. С боковой защитой тоже хорошо, однако кресло имеет иную, упрощенную конструкцию. Вес чуть больше 5 кг. И мягкое какое-то при прикладывании усилия на сдавливание/излом. Ценник 6-7 т.р. Производитель Китай.
Можно было так же взять италию Inglesina Magellano. Очень удобное для ребенка, однако там бокавая защита никакая совсем. Ценник 10 в инете, 13 у нас по наличию.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

JENICH писал(а):

тоже встает проблема с креслом. Выростает из юольшого ( до 36 кг) а без кресла ремень на шее. Пацану 4 года. Видел продаються такие матерчиьые уголки на кнопках. Верхний ремень к нижниму притягивает и на шею непоподает. Кто нибудь пользовался?



Если в адаптер ремня безопасности будет использоваться сугубо в паре с автокреслом, то нормально. Использование его без кресла, когда ребенок сидит на штатном сидении авто или автоподжопнике это опасный самообман....

#63:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:01
JENICH писал(а):

тоже встает проблема с креслом. Выростает из юольшого ( до 36 кг) а без кресла ремень на шее. Пацану 4 года.


хренасе у тебя кабанчик. wwow
по сабжу, самые большие бустеры вот такие - http://www.heyner-germany.ru/avtocresla/heyner_safeupxl/
щас взял старшей, в 10 лет отлично влезает Good

#64:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:02
Отечественная продукция типа Еду-еду и большинство китая при сравнительном исследовании с креслами европейских производителей никакой критики не выдерживают. Скажем это кресла чисто для ГИБДД, но не для обеспечения безопасности...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Lednik
Бустеры губительны при при боковом столкновении...

#65:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:08
DAI писал(а):

Отечественная продукция типа Еду-еду и большинство китая при сравнительном исследовании с креслами европейских производителей никакой критики не выдерживают. Скажем это кресла чисто для ГИБДД, но не для обеспечения безопасности...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Lednik
Бустеры губительны при при боковом столкновении...



именно так и есть.. краш тесты какие в ютубе были.. типа креслом наоборот их сдавливает и переламывает.. мол лучше без такого кресла чем с ним

#66:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:18
Кстати авторевюшники проводили краштесты автокресел. Молодцы.

http://www.avtodeti.ru/info/pressa_pro_detskie_avtokresla/sadites_deti/

Адаковские краши
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

#67:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:29
DAI писал(а):

Бустеры губительны при при боковом столкновении...


понятно, а шо делать? если у нас грёбаный совок - сказано до 12 лет без устройства нельзя - значит ай-ай-ай, получи по шапке. А то, что она у меня уже в 10,5 такая кобылица, что в эти чёртовы кресла не влазит физически вот что мне делать? треугольник тряпочный - овно, остаётся только бустер Pardon уже давно пора поменять ПДД, где выбор удерживающего устройства применять по росту ребёнка.. но пока это дойдёт до наших законотворцев - я боюсь, мои внуки уже постареют...
а по поводу безопасности. допустим она сидела бы просто на сидении, без бустера, без кресла и т.п. и ремень чётко по плечу (ну допустим). И вот боковой удар. и что? это как-то более безопасней, чем она сидит на бустере? чем? ни само штатное сидение, ни бустер никакой боковой защиты не предоставляют. единственный очевидный для меня минус - это то, что бустер может выскользнуть из под жопы и привести к каким-то последствиям (каким? - тоже вопрос. усилят ли эти последствия травмы или нет?) так что, имхо, всё это переливание из пустого в порожнее. всё равно при каждой конкретной аварии будет играть роль совокупность всех факторов в целом - направление удара, сила, скорость моей машины и т.п.
мне кажется надо вкладываться в безопасность уже на стадии выбора авто. и это, кстати, был одни из факторов для меня при выборе флюэнса, у которого есть боковые подушки безопасности.

#68:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:34
Lednik писал(а):

DAI писал(а):

Бустеры губительны при при боковом столкновении...


понятно, а шо делать? если у нас грёбаный совок - сказано до 12 лет без устройства нельзя - значит ай-ай-ай, получи по шапке. А то, что она у меня уже в 10,5 такая кобылица, что в эти чёртовы кресла не влазит физически вот что мне делать? треугольник тряпочный - овно, остаётся только бустер Pardon уже давно пора поменять ПДД, где выбор удерживающего устройства применять по росту ребёнка.. но пока это дойдёт до наших законотворцев - я боюсь, мои внуки уже постареют...
а по поводу безопасности. допустим она сидела бы просто на сидении, без бустера, без кресла и т.п. и ремень чётко по плечу (ну допустим). И вот боковой удар. и что? это как-то более безопасней, чем она сидит на бустере? чем? ни само штатное сидение, ни бустер никакой боковой защиты не предоставляют. единственный очевидный для меня минус - это то, что бустер может выскользнуть из под жопы и привести к каким-то последствиям (каким? - тоже вопрос. усилят ли эти последствия травмы или нет?) так что, имхо, всё это переливание из пустого в порожнее. всё равно при каждой конкретной аварии будет играть роль совокупность всех факторов в целом - направление удара, сила, скорость моей машины и т.п.
мне кажется надо вкладываться в безопасность уже на стадии выбора авто. и это, кстати, был одни из факторов для меня при выборе флюэнса, у которого есть боковые подушки безопасности.



Все верно Pardon

#69:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:36
DAI писал(а):


Адаковские краши
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/



по ним и выбирал.. Автокресло Cybex Sirona.. сейчас конечно овер 30 тыс стоит facepalm

#70:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 10:40
имярек писал(а):

DAI писал(а):


Адаковские краши
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/



по ним и выбирал.. Автокресло Cybex Sirona.. сейчас конечно овер 30 тыс стоит facepalm



15 кг! wwow

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Нашел в телефоне фотку основных претендентов на сабж. Слева направо. Ренолюкс, Инглесина, Хепи беби

#71:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 12:36
DAI писал(а):

имярек писал(а):


по ним и выбирал.. Автокресло Cybex Sirona.. сейчас конечно овер 30 тыс стоит facepalm



15 кг! wwow



это да..тяжелое сцука.. ну я кресло домой не таскаю.. воткнул и стоит себе..

у знакомых два ребенка и две машины.. они особо не парились и купили 4 кресла hehe мажоры ккули Pardon

#72:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 12:40
имярек писал(а):


это да..тяжелое сцука.. ну я кресло домой не таскаю.. воткнул и стоит себе..

Аналогично. ИМХО большой вес кресла косвенный критерий качества и безопасности.

#73:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 21:12
А че ремер то не сассматриваете?
Цена? Или че?
Так-то добротное Good

#74:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 21:16
Инглезина... у меня была.
#75:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 21:30
да эт фигня всё, пидерсия с гейропы hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU