Детское автокресло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2016 09:25
DAI писал(а):

имярек писал(а):

DAI писал(а):

Тоже прикупил доче автокресло.[/URL]



до года-1,5-двух рекомендуют против хода движения устанавливать.. шейный отдел слабый у мелких деток



Спасибо, я в курсе. Узнал кстати недавно, когда выбирал кресло. На фото кресло 5 минут как только получил - еще рельсы не остыли. hehe

Щас уже установлено правильно, но крепление одним штатным ремнем меня не устраивает. Продольная болтанка. Буду в выхи дополнительно крепить средним ремнем.



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=368575&start=0

а как ты ребенка сажаешь через эту паутину ремней?..

хоть и говорят, что за водителем безопаснее - я кресло поставил за пассажирским.. пассажирское подвинул вперед (жене хватает) и ребенку есть место для болтания ногами (уже ездим лицом вперед).. и мне удобно смотреть что он там делает в салонное зеркало или на светофорах повернув голову..

и сажать/высаживать на тротуар а не на дорогу

#77:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Июня 2016 09:40
имярек писал(а):



а как ты ребенка сажаешь через эту паутину ремней?..

хоть и говорят, что за водителем безопаснее - я кресло поставил за пассажирским.. пассажирское подвинул вперед (жене хватает) и ребенку есть место для болтания ногами (уже ездим лицом вперед).. и мне удобно смотреть что он там делает в салонное зеркало или на светофорах повернув голову..

и сажать/высаживать на тротуар а не на дорогу



Паутина ремней только с левой стороны. Если сажаю я, то проделываю это с левой стороны. Доча в горизонтальном положении проходит над ремнями. Если жена, то она со своей стороны сажает. Что бы видеть, че там доча делает установил на заднее стекло сферическое зеркало.

#78:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 22 Июня 2016 13:32
А у Вас там сношают за отсутствие кресел тотально или иногда только?
#79:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2016 14:35
Z писал(а):

А у Вас там сношают за отсутствие кресел тотально или иногда только?



у вас это где?

в москве ребенка забирал из больницы с гипсом на ноге.. он еще ходить не умел тогда.. года не было.. гипс от пятки до пупка.. т.е. в кресло бы он не поместился.. поэтому заказывал без кресла.. при вызове такси оператор несколько раз спросила нужно ли кресло, т.к. адрес я называл детской больницы.. приехавший таксист не захотел нас везти без кресла.. только когда договорились что штраф я оплачу если что - поехали..

в уфе заказываешь когда такси, ставишь галочку "с детским креслом".. или ждешь долго или приезжает без кресла.. у таксиста спрашиваешь чо приехал если заказывали с креслом.. а он да норм чо, ментов нет на дороге facepalm lol1

самого меня последний раз давно не останавливали .. и то для проверки документов.. здрасти-здрасти, вот права, сорка, страховка.. счастливого пути..

#80:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 23 Июня 2016 15:25
Z писал(а):

А у Вас там сношают за отсутствие кресел тотально или иногда только?




Недавно двухнедельное спецмероприятие по выявлению фактов перевозки детей без кресел. (это когда на каждом инструктаже наставляют обращать особое внимание на отсутствие сабжа) А так обычно если только заметят или попутно с проверкой документов или при остановке за другое АПН выявят....
ЗЫ. Детское автокресло ниразу не от штрафа ГИБДД. Оно для безопасности ребенка. Больше не для чего.....

Добавлено спустя 29 секунд:

имярек
Он из Украины.

#81:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 22:48
Для тех, кто собирается покупать автокресло и кому нравится качественные, безопасные вещи, к примеру Рекаро, рекомендую поспешить, ибо Рекаро сворачивает производство детских автокресел. Я еле успел выхватить на замену дочериному Ренолюксу Рекаро Monza Nova Evo Seatfix (Германия)2-3.
Пруфы:
http://recaro-russia.ru/news/stati/stiftung-warentest-i-adac-prisudili-avtokreslu-recaro-monza-nova-evo-otsenku-khorosho/
http://recaro-russia.ru/news/stati/recaro-child-safety-zakroet-biznes--deyatelnost-k-kontsu-iyulya-2018-g/
Слайды:
Старое

Новое



Оба два. В старом подголовник на макс вверх. В новом на макс вниз.
В старом ремни уже короткие были в верхней одежде, в новом используется взрослый ремень + изофикс.

#82:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 23:18
В этом вся Россия. Либо ничего, либо самое дешманское кетай-гогно, либо рекаро 63
#83:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Октября 2018 23:35
Al_Dimich
Помимо Рекаро куча достойных кресел по результатам тестирования от Сайбекса, Бритакса. Но у низ у всех нет такой развитой боковой защиты как у Рекаро. Шикарная боковая защита у немецкого (но собирают в китае) Канкорда Трансформер, но он по тестам оказался провальным.
Выбрал Рекаро, потому, что их больше не будет в продаже.
Ну и гарантия 4 года.

#84:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 02:12
PachaG писал(а):

maxi-cosi


ХЗ, как щас, но с 0 до 12ти ребенка возил в таких. Начиная с люльки и заканчивая поджопником. Отдаю, кстати, кресло 2-3 самовывозом. Слегка протертое, но вполне юзабельное. Pardon

#85:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 04:05
..

Последний раз редактировалось: JENICH (17 Октября 2018 14:39), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 04:50
JENICH писал(а):

сейчас нужно до семи лет в кресле а дальше можно просто ремнем.

так ты только для мусарья пристегиваешь или для безопасности?

#87:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 06:09
в пдд нет такого понятия детское кресло , есть детские удерживающее устройства
#88:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 08:41
приорист писал(а):

в пдд нет такого понятия детское кресло , есть детские удерживающее устройства

в пдд какой страны? Тыж бот из госдепа, поэтому уточняй страну, ничо не понятно просто...

#89:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 09:54
JENICH писал(а):

сейчас нужно до семи лет в кресле а дальше можно просто ремнем.

Нужно просто дружить с головой, а не свято чтить ПДД в части возрастных ограничений обязательности использования детских автокресел в ущерб детской безопасности, покупая и используя детское автокресло только для гаишников...

#90:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 10:06
DAI
детское кресло нужно для того чтобы зафиксировать ребенка в машине, чтоб он не убился летая по салону в случае дтп
если ребенок достаточно большой чтобы его можно было пристегнуть ремнем без кресла как взрослого, то нахрена ему кресло?
по твоему штатный ремень не справится со своей функцией? дык в креслах 3 группы так и так он пристёгивается штатным ремнём Pardon

#91:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 10:07
Cybex Pallas 2 круче gpn
#92:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 11:25
Есть же встроенные


#93:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 11:26
Art_16R писал(а):

Есть же встроенные

сразу видно, что у тебя детей нет facepalm

#94:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 12:57
Extreme писал(а):

DAI
детское кресло нужно для того чтобы зафиксировать ребенка в машине, чтоб он не убился летая по салону в случае дтп
если ребенок достаточно большой чтобы его можно было пристегнуть ремнем без кресла как взрослого, то нахрена ему кресло?
по твоему штатный ремень не справится со своей функцией? дык в креслах 3 группы так и так он пристёгивается штатным ремнём Pardon


Детское кресло прежде сего это монокок в части актуальности при боковом ударе (без детского кресла с развитой боковой защитой ребенок ударится об обшивку двери, стойку или стекло головой) а так же в случае лобового ДТП равномерно безопасно распределяет штатный ремень, а не как карта ляжет в случае просто штатного ремня.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Tony999io писал(а):

Cybex Pallas 2 круче gpn


А по мне кажется г@$но судя по краштестам . А так да, задумка прикольная.
https://youtu.be/fWwgB0Se1SI

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Art_16R писал(а):

Есть же встроенные


У мерседеса к примеру наличие встроенного детского кресла означает, что вы купили такси hehe

#95:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 13:10
DAI
А 13 летний ребёнок о стойку не ударяется? Или его не жалко? Или до 18 лет в шлеме ездить надо? facepalm

#96:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Октября 2018 13:29
Extreme писал(а):

DAI
А 13 летний ребёнок о стойку не ударяется? Или его не жалко? Или до 18 лет в шлеме ездить надо? facepalm


Че ты хочешь?
Сначала родите, а потом пиши тет про автокресла hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU