Сколько нужно досок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:30
половая доска усохла и там щели с 1см наверно, продуваемость Good низ половой доски каким то сенежем пропитывали, доска 50-ка, думаю долго она гнить будет...
#52:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:31
Яков_Лещ писал(а):

hakim11 писал(а):

когда пол делают так..



Лет на двадцать - хватит? Smile



если 5 простоит..и то шоколад

#53:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:32
hakim11 писал(а):

укосины не компанчируют того что черные саморезы\шурупы лопаются


ну хз, с чего им лопаться? я руками расшатать не могу эту постройку, стоит как влитая, укосины на все направления стоят, доски по периметру обколочены, гвоздей не жалел, железом позже уже решил обшить, когда увидел что обрезная доска усохла и появились нехилые щели

#54:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:33
hakim11 писал(а):

если 5 простоит..и то шоколад



Данунафиг! 63

#55:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:33
ScorpXXI
если ттлько на них--они лопаются под нагрузкой

#56:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:34
hakim11 писал(а):

если 5 простоит..и то шоколад


уже 4 года стоит, доска на вид как новая, только серая и сухая )))

#57:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:37
ScorpXXI
значит удачно с погодой или ещё что..тк при боковом дожде дожде будет заливать...

но если щели 1 см-это гуд...

#58:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:38
hakim11
я на уголки никаких надежд не возлагал, на них скелет собрал, т.к. я не плотник и не умею правильно выпилы там всякие делать, что бы соединять бруски, а для нагрузок - укосины и все обшито с гвоздями, сегодня возможно в конструкции заменил бы доски на ОСП, несущая способность выше и думаю дешевле бы вышло и вид не плохой

#59:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:39
ScorpXXI
Good

#60:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:40
hakim11 писал(а):

значит удачно с погодой или ещё что..тк при боковом дожде дожде будет заливать...


думаю заливает, но я весной со шланга мыл веранду, налил нехило, на след день все было сухо Good вода через щели уходит бодро

#61:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:41
главное продув чтобы был...
#62:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:41
Черные саморезы подкаленые, ломаются. Ты на будущее бери саморезы белые, стальные, тройку-четверку, а не ломкие.
Крыша и низ как правило через уголки болтами соединяются, ну и несущие. А к несущему скелету уже саморезами можно
Если говоришь обшил, то задал жесткость. А так вырывает даже болты от ветра, смотря как дует. Видимо ты угадал против преобладающего ветра поставить, да еще на заборе/насаждениях теряет вихревую силу.

#63:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:43
Лолегарховь невидать что-то... "Добавь 100500 и построй нормальное" (с) pst
#64:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 13:46
rover писал(а):

Если говоришь обшил, то задал жесткость. А так вырывает даже болты от ветра, смотря как дует. Видимо ты угадал против преобладающего ветра поставить, да еще на заборе/насаждениях теряет вихревую силу.


на 1-м фото видно что доской обшито, у меня этот хозблок вместо 6м забора, знаю что это не правильно, но так сделал...

#65:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 17:10
Я обычно беру +5-10% к объему заказа пиломатериалов...Чтоб хватило ежели что. А то как правило бывает брак и из-за одной доски потом ездить, докупать не айс...
#66:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 21:11
Яков_Лещ писал(а):

ARC писал(а):

А может вообще каркас на столбчатый фундамент поставить?



Это будет самый лучший вариант. Good

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

ARC, хозблок я, без опыта, конечно, не строил, но собрал в деревне совмещённый санузел из гoвнa и палок. Вагонка была какая-то древняя, сухая, как порох, доски, типа половых, "сороковка", да и всякие разные, какие гнилые, какие не очень, что-то типа бруса на обвязку, так-сяк, саморезы, да на крышу какого-то барахла, типа ондулина, листа четыре, что ли, купить пришлось. А, фундамент, конечно, капитальный - меловые перегородочные плиты, году в 1980-м привезённые с воскресенской свалки. Ясное дело, вагонки не хватило, я съездил недалеко, на пилораму, взял некондицию за копейки. dns4

Начинали-то - с тестем, туалет собрали, да и ладно. Однако, фрау Лещ отказалась мыться в туалете наотрез, пришлось, вот, пристраивать ещё и душ. 63

Вот такая вот фигня получилась:


И очень аккуратно получилось Good

[quote="Яков_Лещ"]
И про слив не забыл Wink

ScorpXXI писал(а):

вот начало, по идее сделать каркас и дальше обшивай его чем угодно, посчитать сколько тёса ушло не трудно даже по этой картинке, размеры внешние 3х6, высота от 2.3 до 2.7, тес весь был 6м, обрезков не осталось Smile



Ну это у тебя очень основательно получилось, я сарайчик планирую попроще, но что то типа твоего Smile

На столбики ставил? Глубина какая?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:


Надо посчитать, с ценой на доску сравнить

#67:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 21:34
ARC, это... э-э-э... типа предбанника, чтобы скидывать одежды, а помывочное отделение - рядом, я лист железа загнул, корыту подобно, в нём и провертел слив, через шланг, прямо в яму. От рукомойника такая же фигня - тоже в яму, так что всё сухо и гигиенично. Smile
#68:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 22:42
Яков_Лещ писал(а):

ARC, это... э-э-э... типа предбанника, чтобы скидывать одежды, а помывочное отделение - рядом, я лист железа загнул, корыту подобно, в нём и провертел слив, через шланг, прямо в яму. От рукомойника такая же фигня - тоже в яму, так что всё сухо и гигиенично. Smile


Я похоже дверью ошибся facepalm hehe

#69:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2015 22:43
pst
#70:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 23 Июня 2015 09:35
ARC писал(а):

На столбики ставил? Глубина какая?


на столбики, выкапывал лунку, глубину не помню, без фанатизма на глаз, туда битый кирпич (ломал печь в доме) и заливал раствором по уровню земли, потом столбики из кирпичей

#71:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 15:10
Итак, продолжение темы:

Прошлое лето было потраченно на изготовление погреба. Погреб получился не большой, но качественный, испытание зимой прошел. Только потеет, капли на потолке и крышке изнутри. Но по вентиляции я потом вопрос задам.
Сейчас на очереди, поверх погреба поставить сарай. Посмотрел разные проекты, остановился на этом

https://greendacha.com/stroimdachu/sarai-hozbloki/stroimsaray-part1




Только смущает меня что каркас выполнен без укосин.





У ScorpXXI и укосины и распорки.



ScorpXXI писал(а):

вот начало, по идее сделать каркас и дальше обшивай его чем угодно, посчитать сколько тёса ушло не трудно даже по этой картинке, размеры внешние 3х6, высота от 2.3 до 2.7, тес весь был 6м, обрезков не осталось Smile



Так нужны они, или без них можно обойтись?

#72:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 15:40
ARC писал(а):

Так нужны они, или без них можно обойтись?


Нужны. Но можно обойтись, если нет больших ветровых снеговых нагрузок или площадь стены маленькая ( сортир например). Тот что по ссылке я бы делал с укосинами.

#73:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 15:46
ARC
если будете обшивать листовым материалом, например OSB-3, то укосины не обязательны

#74:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 15:49
Без укосин сарай 4х4х2 завалит к бененой маме, 146%
#75:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 16:24
ScorpXXI писал(а):

ARC
если будете обшивать листовым материалом, например OSB-3, то укосины не обязательны


Буду обшивать доской внахлест

Holz писал(а):

Без укосин сарай 4х4х2 завалит к бененой маме, 146%



У человека по ссылке 3х6м стоит несколько лет.

Но похоже придется делать и распорки, и укосины. Потому что очкую я что-то Smile
Распорки между всеми стойками делать? укосины тоже?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU