Страница 2 из 4
ARC
JENICH писал(а):

сомневаюсь что готовая бытовка за тридцатку будет дороже чем самолепный сарай. 1 куб бруса+4 куба доски+ доски на стропила+ на крышу что то положить и тд. и т.п...



1.6 куба доски, если 25 брать
Яков_Лещ
ARC писал(а):

А может вообще каркас на столбчатый фундамент поставить?



Это будет самый лучший вариант. Good

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

ARC, хозблок я, без опыта, конечно, не строил, но собрал в деревне совмещённый санузел из гoвнa и палок. Вагонка была какая-то древняя, сухая, как порох, доски, типа половых, "сороковка", да и всякие разные, какие гнилые, какие не очень, что-то типа бруса на обвязку, так-сяк, саморезы, да на крышу какого-то барахла, типа ондулина, листа четыре, что ли, купить пришлось. А, фундамент, конечно, капитальный - меловые перегородочные плиты, году в 1980-м привезённые с воскресенской свалки. Ясное дело, вагонки не хватило, я съездил недалеко, на пилораму, взял некондицию за копейки. dns4

Начинали-то - с тестем, туалет собрали, да и ладно. Однако, фрау Лещ отказалась мыться в туалете наотрез, пришлось, вот, пристраивать ещё и душ. 63

Вот такая вот фигня получилась:







O150rus
Яков_Лещ
А што с крышей то? Wink
Яков_Лещ
O150rus, крыша сделалась на солнце свислая, как снапчиковы уши. Я, дурак, выпустил, чтобы по краям не капало, а надо же было что-то городить типа обрешётки, чтобы ровненько всё было, но это можно переделать, конечно. Кому-то. Едва ли мне. Я там уже года полтора-два не был, и есть ли это всё на своём месте - я не знаю. Pardon

Меня шибче всего заботило, чтобы двести литров воды внезапно не упали на голову живому человеку, это - самое главное. Drinks or Beer
O150rus
Яков_Лещ писал(а):

Меня шибче всего заботило, чтобы двести литров воды внезапно не упали на голову живому человеку, это - самое главное.


Ну это да Drinks or Beer , у соседа года три назад бак Зиловский упал. он только воды в него налил, и бак быстрей него спустился Smile
Яков_Лещ
O150rus писал(а):

у соседа года три назад бак Зиловский упал. он только воды в него налил, и бак быстрей него спустился Smile



Очень опасное явление, я иногда с ужасом наблюдаю за всякими там дачниками, которые грузят двухсотлитровые бочки на курьи ножки. Убьёт же насмерть, неужели не понимают! nea
алекс спб
мертвая голова писал(а):

ARC
Никогда не спрашивай тут советов по стройке. Да и вообще не ищи тут совета.


Этче
Пофессионалы вона строят садик а получаются здания администрации
А тут,бытовка pst тьфу,до обеда с пивасиком поковыряться
Вобщем надо 100 кубов бетона,арматуры камаз,обрешетка и экскаватор
Тыщт300-500 всего
hakim11
для хранения лопат стоит ящик железный(ну достался) 60 см х1.2 метра по основанию...

не было бы его--клал бы те 4 лопаты и пару грабель в предбаннике

нафиг хозблоки(=кривые сараи) плодить
ScorpXXI
3x6 размеры оптимальные, обрезков будет минимум, т.к. тес в основном 6 метровый, я делал себе такой хозблок, 3х3 закрытая часть для инструментов, 3х3 открытая веранда для посиделок rlzz закрытую часть обшил профнастилом

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

hakim11 писал(а):

кривые сараи


hakim11
ScorpXXI
меня такое не торкает...
ScorpXXI
hakim11 писал(а):

меня такое не торкает...


это в огороде (в черте города), там стоит ветхий дом под снос, нужно было что то поставить, вот возвел такой хозблок, в этот же год попали под какую то программу - ставили новые электрические столбы с проводами и заного подключали весь частный сектор БЕСПЛАТНО gpn теперь можно дом ломать и думать над стройкой нового Good
hakim11
ScorpXXI
тоды нормуль
STAS152005
JENICH писал(а):

сомневаюсь что готовая бытовка за тридцатку будет дороже чем самолепный сарай. 1 куб бруса+4 куба доски+ доски на стропила+ на крышу что то положить и тд. и т.п...


Дай человеку самому все оплатить и понять о чем ты ему говоришь...Затраты на стройку будут не меньше по факту..+ время на работу и исправление своих ошибок...
Яков_Лещ
ScorpXXI, во, отличный вариант! Good
ScorpXXI
вот начало, по идее сделать каркас и дальше обшивай его чем угодно, посчитать сколько тёса ушло не трудно даже по этой картинке, размеры внешние 3х6, высота от 2.3 до 2.7, тес весь был 6м, обрезков не осталось Smile
rover
Ты брусья черными саморезами крепил через уголки? Не боишься слабого ветерка?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

По теме - есть сарай где-то 2х2х2, как раз из досок. Собирали дай бог памяти лет 20 назад. Удачно оказалось, что его приподняли над землей, и поэтому в нем прогнили только полы. Еще выипнулись и сделали стены из шпонированной доски, которая благополучно ссохлась и появились зазоры. Выглядит страшно, даже свежеокрашенный, внутри его побелил известью, выгнав мышей и сурка. На крышу временно пришил профиль, была насквозь дырявая из-за сгнившего рубероида.
На будущее из досок вообще строения делать зарекся, потому что это пережиток совка, да и дерево все-равно сереет.
Конструкция из бруса с листовым орнаментом будет выглядеть конечно более современно, но неизменно сереть и становится все более неприятной наощюпь и на глаз.
Можно конечно покрасить специальной водной краской цветной и сверху облить лаком, только не думаю, что сохранит цвет и плотность надолго
hakim11
ScorpXXI
ржачно будет смотреть когда полы захочешь поменять...
rover
Лучше всего втетерить баню + в ней же пристройка под садовый инвертарь и мастерскую. Если не вмещается, можно углом сделать. Там надо-то 3х6 метров. Уместится и топка с улицы, и душ внутри, и предбанник и парная и бытовка со стеллажами. Я буду делать такую как раз, отапливаемую, в бытовке хранить дорогой инструмент, чтоб под замком. А в сарай из профиля лопаты и ведра со шлангами всякие
ScorpXXI
rover писал(а):

Не боишься слабого ветерка?


укосины для чего стоят? уже и бури и ураганы были, стоит с 2012 года Wink

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

hakim11 писал(а):

ржачно будет смотреть когда полы захочешь поменять...


я думаю к тому моменту будет проще все снести и поставить что то лучше Smile да и при желании можно пол поменять в каждой половинке, это все мелочи жизни Drinks or Beer
а вообще я не плотник и это мое первое детище hehe
hakim11
ScorpXXI
для первого нормуль..но делать надо чтобы можно было поменять полы..осбенно на открытой части

укосины не компанчируют того что черные саморезы\шурупы лопаются
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

ScorpXXI
ржачно будет смотреть когда полы захочешь поменять...



Разобрать/поменять/собрать - трудов на два дня, с водярой, шашлыками и песнями дурными голосами под гитару. Smile
hakim11
Яков_Лещ писал(а):

hakim11 писал(а):

ScorpXXI
ржачно будет смотреть когда полы захочешь поменять...



Разобрать/поменять/собрать - трудов на два дня, с водярой, шашлыками и песнями дурными голосами под гитару. Smile



да да...когда пол делают так..я тебе верю... 63
ScorpXXI
rover писал(а):

На будущее из досок вообще строения делать зарекся, потому что это пережиток совка, да и дерево все-равно сереет.


у меня был обязательный критерий - веранду хочу деревянную, пофиг чей там пережиток))
rover писал(а):

неизменно сереть и становится все более неприятной наощюпь и на глаз.
Можно конечно покрасить специальной водной краской цветной


2 года стояло, внешние стены посерели, в прошлом году купили пропитку для дерева с колором под орех или рябину, выглядит все как новое
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

когда пол делают так..



Лет на двадцать - хватит? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы