Страница 1 из 2
machsp
Пишу от имени брата,у него 2112,16кл.
Рассыпались все шрусы,хрустят(как наружние,так и внутр.)+стойки стучат перед!Ставил он каяба уже 2 раза по 3 мес. и опять стучат(может подделка не знаю)!Вернее патроны,у него разборные они.Как купил стояли какие то от фольца,ходили долго(пред хоз+брат 1 год на них летал).По ямам особо не ездит он.
Посоветуйте названия фирм шрусов внутр и наружних и стойки.Только прошу,с нормальной ценой.Всякие там,которые стоят в 2-3 раза дороже стока не надо...из доступных прошу!Чтобы на 1-2года хватило,если ездить аккуратно.Мне говорили сааз родной ставили на 10-12ку,так год они точно выдержат.Типа такого что то.Нам интересно,какие фирмы(бренды) лучше избегать,так как китай?Или наоборот какие точно хорошие из недорогих и из более надежных если?
Просьба не спорить здесь,что кручи Кони,Каяба или SS20 по стойкам Smile А по шрусам у нас продается обычно вот что http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F8%F0%F3%F1&group=
Нам нужно просто выбрать из доступного и надежного что то.Опыт эксплуатации например?
Спасибо всем заранее!
1973qwert
machsp
А вы не могли бы фотографию похожего на вас человека выложить. Можно и свою конечно. Smile

Последний раз редактировалось: 1973qwert (21 Июня 2015 23:19), всего редактировалось 1 раз
al08
Поиском слабо воспользоваться? facepalm
machsp
простите...как удалить тему?
и не понял про фото похожего на меня...к слову
4K6RMA
в одно время хотел заказать ино патроны, но по совету просто перекачал родные саазы с заменой потрохов и 2-год ездит скачет , а шрусы ваз просто за пыльниками следить надо
V1T
шрусы я ставил сначала вазовские, потом уже glo. но важнее пыльники трек ставить.
za_k_on
Прикольно. Проигнорил, задал вопрос, на который уже тысяча ответов и сотни одинаковых тем и ещё чего-то просит pst
Если в двух словах:
99% пойдёшь на рынок. Там - монопенисуально, что брать, всё из одного подвала. Поэтому - пофигу, не парься даже.
machsp
Пойми те...те темы ,что уже есть на форуме,скорее обсуждение ,что круче каябы или кони,а может сааз типа 2шт за 1 каябу:)А мне нужно было ответ,допустим...fenox,белмаг,glo не бери...отзывы плохие...а вот а,б,в..можно если не подделка!Как то так:)
А читать эту помойку в 100 страниц,когда каждый хвалит свое...да еще и с 06 года...уже времена другие...да и цены!
snow02rus
machsp
К слову, внутренние шарниры имхо лучше использовать трипоидные, (особенно левый и если машина лифтована) - они не хрустят Smile
za_k_on
machsp
а писать одно и тоже раз в месяц - этого нельзя понять?
Ладно бы на другом ресурсе, где про это не говорили. Но здесь facepalm
Уже ответил тебе.
za_k_on писал(а):

99% пойдёшь на рынок. Там - монопенисуально, что брать, всё из одного подвала. Поэтому - пофигу, не парься даже.


Ибо уверен, что не пойдёшь искать официалов. А, судя по пречисленным тобой производителям, в голове абсолютная каша, мешать которую нет желания. В первую очередь у тебя.

snow02rus писал(а):

внутренние шарниры имхо лучше использовать трипоидные, (особенно левый и если машина лифтована) - они не хрустят


Заводские держали 1,8 на левинских дросселях, прямотоке и валах под онлайном летом на адреналине 2 195-ой ширины. Что-то делал не так?
алекс спб
Белмаг по кругу,пока год без проблем
Триподына резком разгоне вибрируют,бери шарик внутренние
Только россию,остальное китай в коробках из под принтера

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Аморты задние-монро,газо масло
Были бу,щас вот у меня тока 4 год без проблем
Я хз скока они стоят,но фирма норм
machsp
Хоть какая то инфа,спасибо.
Насчет то,что здесь писали об этом я уже ответил...мне не нужен спор кто круче(монро или кони).Кратко и быстро...бери все кроме этого и этого.Я не хотел тему в обсуждение переводить.Тем более каждый хвалит свое,и свой опыт говорит.Но есть же общая тенденция и опыт,ну допустим фирма kraft.Сцепы ее хвалят,а все остальное наверное не берут почти.Вы бы взяли шрус крафт,или гтц или пыльник?А у нас продают!
snow02rus
machsp писал(а):

Вы бы взяли шрус крафт,или гтц или пыльник?


После того как их сцепы одна износилась в ноль за 10 тысяч, у другой быстро сломались лепестки - нет. А вообще эти буквочки на деталях уже давно мало что значат, узкоглазые какие хошь нанесут... Wink
za_k_on
machsp
ты сам понял, что пишешь?
Ты просишь однозначного совета у незнакомого дядьки? Может у него и машины нет и вообще в инет выходит, когда мамка разрешает.
Хочешь результата - выбирай сам, ищи отзывы, мучай людей, проси прокатить на разных вариантах.
алекс спб
1973qwert
machsp писал(а):

простите..
не понял про фото похожего на меня...к слову


ну просто я хочу убедится правильно ли вас для себя нарисовал.
Спиди Гоньсчег
стучать патроны могут в корпусе.. болтаться..

гайки тупо откручиваются.. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5704236


вот видишь как просто ты слил(а) эту фирму в унитаз а они может быть вполне рабочие..
machsp
1973qwert Smile
Спиди Гоньсчег,брат проверял-они не открутились!А второй раз,даже прихватил сваркой!
krasavchik
Тоже все шрусы Белмаг пока без нареканий. Задние амморты СААЗ. Главное не нарваться на подделку.
za_k_on
krasavchik писал(а):

Задние амморты СААЗ. Главное не нарваться на подделку.


главное - не советовать, если не в теме.
Сколько вариантов подвески пробовал? Как часто колёса от земли отрываешь? На какой скорости лежачих проходишь?
machsp писал(а):

А второй раз,даже прихватил сваркой!


Если она не держит патрон - хоть сваркой, хоть без сварки. Читай, что пишут, а не пропускай мимо ушей.
nestor
krasavchik писал(а):

Задние амморты СААЗ. Главное не нарваться на подделку.


facepalm
Black99
Шрусы АвтоВАЗ, но бери без пыльника. Пыльники ТРЕК полиуретан.
machsp
za_k_on писал(а):


Если она не держит патрон - хоть сваркой, хоть без сварки. Читай, что пишут, а не пропускай мимо ушей.


Простите,я не очень шарю в теме стоек.Правильно понял,что может быть разбита сама стойка,и патрон в ней гуляет?И никакая сварка не поможет?
Получается лучше менять стойки в комплекте ,нежели покупать патроны?
za_k_on
machsp
Тебе даже ссылку дали.
Если лень читать - есть огромная вероятность, что гайка тупо не доходит до патрона. Поэтому, как ты её не тяни - эффекта не будет.
machsp
оно как...даже так бывает-гайка не доходит до патрона,надо проверять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы