Страница 1 из 6
Garik36
Такой вопрос: хочу покрасить несколько деталей (кастрюля воздушного фильтра, диски колес) из баллончика. Так как опыт в этом деле у меня скромный, хочу спросить вашего совета. Какой грунт использовать, сколько слоев грунта и краски класть, как подготовить детали к покраске.

ЗЫ. Если тема непрофильная, то перенесите пожалуйста, куда надо Smile
Yurik 999
Garik36
В баллончиках "ремонтная краска" она очень мягкая, быстро вытирается и т.д. крась нормальной краской.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

крась нормальной краской.


Где взять, как использовать?
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Где взять, как использовать?


В магазине, там же подскажут какой грунт и растворитель лучше под конкретную краску. Использовать с компрессором и краскопультом, желательно летом, чтоы хотя бы на солнце нормально прогревалась при высыхании. Если красить в металлик, то по мимо грунта краска делится на "базу" и лак между ними короткое время нанесения (есть в инструкции на банке краски) т.к. нужно ловить промежуток времени когда база после нанесения уже прихватилась но до конца еще не "встала".
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Использовать с компрессором и краскопультом


facepalm
Мне нужен как можно менее затратный вариант.
XxJxX
баллончик, кастрюля точно облезет, да и диски, хватит месяа на 3... но все равно нужно их зачистить и по хорошему загрунтовать потом грунт зачистить и потом красить... можно и из болончика но продержится меньше просто... многое зависит от того как подготовишь под покраску
Garik36
XxJxX писал(а):

по хорошему загрунтовать


Обычным грунтом? А то слышал, что есть еще какие-то "кислотный" и "антикоррозийный".
Yurik 999
Garik36 писал(а):

еще какие-то "кислотный" и "антикоррозийный".


Это зависит от состояния и подготовки поверхности, на них "сверху" все равно кладется обычный грунт.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

на них "сверху" все равно кладется обычный грунт.


Я так понял, достаточно двух слоев простого грунта, и двух слоев краски?
С дисками посложнее, там еще и лак надо.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Я так понял, достаточно двух слоев простого грунта, и двух слоев краски?

С дисками посложнее, там еще и лак надо.



Грунта - может хватить и одного, зависит от качества нанесения, да и с краской тоже самое, а баллоннная краска вообще "поднимает" предыдущий слой (пузырится). Металлик и лак - вообще отдельная тема, тут про баллончики можешь просто забыть, это кроилово которое приводит к попадалову.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Металлик и лак


А зачем кастрюлю и колеса красить в металлик? Pardon
Хотя, у себя под задним номером обнаружил ржавчину, хочу летом зачистить и покрасить из баллончика, цвет у меня как раз металлик. Стоит мучиться, или лучше в сервис?
rztofik
Yurik 999 писал(а):

Если красить в металлик, то по мимо грунта краска делится на "базу" и лак между ними короткое время нанесения (есть в инструкции на банке краски) т.к. нужно ловить промежуток времени когда база после нанесения уже прихватилась но до конца еще не "встала".


Бред, перед нанесением лака база матуется 2000й бумагой и для этого она сушится при 80 градусах 2 часа, на солнце это минимум сутки...
Yurik 999
rztofik
Зависит от от того чем красить, красок больше одной марки, и не все они требуют печки supercool
XxJxX
Диски можешь обычной акриловой покрасить, лак не нужен...
Garik36
XxJxX писал(а):

лак не нужен...


Сдается мне, что с ним износостойкость выше будет...
XxJxX
Garik36 писал(а):

XxJxX писал(а):

лак не нужен...


Сдается мне, что с ним износостойкость выше будет...



Да, есть такое... у меня машина покрашена акриловой краской без лака... ее прелесть в том что пока краска не сильно старая ее полируешь и она "горит" как новая...
соглашусь что диски лучше еще лаком накрыть... он закрепит..
Garik36
XxJxX писал(а):

соглашусь что диски лучше еще лаком накрыть... он закрепит..


Ну и баянный вопрос: обязательно ли снимать шины с дисков перед покраской?
Yurik 999
Garik36 писал(а):

обязательно ли снимать шины с дисков перед покраской?


facepalm Второй круг! Гарик, я столько не выпью! pst
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Второй круг! Гарик, я столько не выпью!


63
Ты говоришь, что снимать. Другие, что нет. Я как та обезьяна из анекдота - "Ну что мне, разорваться что ли?"
Давайте проголосуем, что ли? facepalm
XxJxX
Garik36 писал(а):

XxJxX писал(а):

соглашусь что диски лучше еще лаком накрыть... он закрепит..


Ну и баянный вопрос: обязательно ли снимать шины с дисков перед покраской?



Я первый раз свои красил (обычная штамповка 14радиус).. но не баллончиком а "все по технологии" и не снимал... и кант начал облазить через пол гола где то... тот который уже около резины...

ИМХО если хочешь из баллона покрасить то не заморачивайся на вулканизацию... и еще, у нас берут 2килоруб за 4 диска покрасить.... помоему не дорого...
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Сдается мне, что с ним износостойкость выше будет...


Краски делятся на "металлик" и обычные, у металлика цветная краска - база, она очень слабая и без защиты лаком базе очень быстро придет "пушной зверек" supercool
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Краски делятся на "металлик" и обычные


На баллоне это указывается?
Yurik 999
Garik36
Любой металлик это 2 баллона, первый с базой , второй с лаком. Интендефицируется он, как миниум. по "блесткам" в базе.
Лёха198
Garik36
диски надо красить порошком. всё остальное - фигня на 3 месяца. так что можешь резину не снимать, т.к. при её обратном монтаже запартачишь ЛКП диска, и все труды насмарку.
если ты собрался красить свои штампы - советую не тратиться на грунты и пр. купи обычный серебристый (ну или какой тебе цвет по душЕ) баллончик, сошкурь ржу, преобразователем пройдись и дуй с баллона широким факелом. на сезон хватит наверняка. при монтаже колёс кстати болтами всю краску тоже свезёшь под шляпками. так что ИМХО не стоит париться с технологиями полготовки поверхности.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Любой металлик это 2 баллона, первый с базой , второй с лаком


Вот стоят у меня 2 баллона с краской. Первый - цвет 601, алкидная. Вторая - цвет 116, металлик, акриловая. Лак отдельно покупал, другой фирмы Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Лёха198 писал(а):

если ты собрался красить свои штампы - советую не тратиться на грунты и пр. купи обычный серебристый (ну или какой тебе цвет по душЕ) баллончик


Бывает спецкраска для колес - стоит ли ее искать?
Лёха198 писал(а):

сошкурь ржу, преобразователем пройдись


Ржавчины нет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы