Страница 2 из 2
-Viewer-
al08 писал(а):

Это если трапеция раздолбана в хлам.


Там и без раздалбливания люфты хорошие. Я внедрял моторчик в довольно свежую и не разбитую трапецию (см. здесь). И если относительно сухо - дворникам можно б и поширше ходить Smile, а в ливень один хрен немного достаёт до водосливного желобка (особенно при 120 и выше). Но т.к. максимальной скоростью я пользуюсь крайне редко, то меня сей косяк никак не напрягает.
Seromy
Суть-то, в общем-то, в чём.
Это касается тех, кто считает себя самым умным и рекомендует опустить ниже на 5 см.
При запуске, когда я их ставлю так, как нужно - либо заходит на резинку лобового стекла, либо, если я опускаю ниже, они бьются друг об друга.
Левый дворник, как будто бы, работает чуть быстрее, чем правый. А в итоге они всё равно оба встают точно так, как на картинке и так, как вроде бы и есть нормально.
При том, что у надёжного денсовского крепления присутствует достаточно сильный люфт (хотя такой же люфт присутствует на всех машинах).
В общем, прав товарищ из Тулы, что делал капитальный ремонт кузова - проблем надо искать в трапеции.
Что я и буду пытаться делать в выходные.
То есть, получается, немного выгнуть нижную палку трапеции, чтобы уменшить ход, так?
Tom_as
Seromy
Дворники не должны быть выше нижней шелкографии лобового, а вот из того, что они сталкиваются следует, что правый поводок стоит не на одной линии с левым, соответственно левый не успевает подняться, когда правый уже на максимуме( это видно и на твоем фото). Установи по одной прямой, и да, про правый нижний угол не печалься, у процентов эдак 98 матреховодов, какие бы они дворники не ставили, правый как правило оттопыривыется и не дотирает до конца. Вот как-то так.
Seromy
Гнутие поводков попробовал немного. эффекта это не даст.
Дело, вестимо. действительно в трапеции.
!Lnur
Seromy
1. Не надо лезть в трапецию, со всем уважением к товарищу из Тулы - это бред: на автоладе куча тем где кулибины, пытаются увеличить сектор очистки дворников меняя эту (обведённую чёрным на рисунке) железку на валу редуктора трапеции на новую, более длинную, но никак не наоборот.

2. Штатные дворники левый и правый НЕ ОДИНАКОВЫЕ (у водительского спойлер длиннее).

3. Дворник в верхнем положении должен останавливаться ПАРАЛЛЕЛЬНО стойке, у тебя не так, следовательно - гнуть.

4. Длина щеток дворников должны быть таковой, чтобы в горизонтальном положении их концы не доставали друг-друга, т.е. если щётки лежат внахлёст - это неправильно - 550 много.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

P.S.: Я в своё время играясь с запчастями от двух разных трапеций добился увеличения сектора очистки: в горизонтальном положении щётки практически ложились на жабо, а в вертикальном положении на скорости щётка дотирала до края стекла у стойки. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы