Страница 2 из 5
LuckyM
carevcshina
Каждый год мотаюсь на побережье из Волгограда. Все местные в основном едут именно Сальск-Тихорецк-Усть-лабинск-Краснодар
Вова Длинный
carevcshina писал(а):

Наш автопром к бездорожью, чего греха таить, приспособлен на 5 баллов


Ехал я на Октавии в прошлом году из Ростова. Перед Кропоткиным есть километров 40 выипаной в рот дороги (колейность, поперечные волны, стиральная доска).
Попыталась там со мной одно преоро тягаться. Минут на 10 у водилы терпения хватило, после чего сдулся.
Alexandr008
наши машины лучше на каких нибудь сельских, лесных грунтовых дорогах с ухабами и то не за счет подвески, а за счет клиренса.
на фокусе по плохой дороге будет куда приятнее ехать, чем на 10ке
carevcshina
Так родной клиренс и имел ввиду. На моей трамвайные рельсы уже серьезное препятствие. Но зато устаешь гораздо меньше, да и обгон не проблема-движок 2 литра.
serg26
Alexandr008 писал(а):

газ пром в тех краях норм.



газ пром в тех краях совсем не газ пром facepalm

в тех краях держитесь от него подальше, лучше Лукойл
carevcshina
Спасибо, я то же сторонник ЛУКОЙЛа
serg26
кстати будете Белую Глину проезжать, можете заехать в Аква Парк освежится, не супер-мупер конечно, но с дороги прям очень неплохо и покушать можно и гостиница есть
carevcshina
Спасибо, совет интересный
MEA!
Вставлю свои 5 копеек, с позволения.

Самара-Саратов лучше ехать по правому берегу, т.е. через Сызрань т.к. дорога Самара - Пугачев - Энгельс не в лучшем своем виде, уже лет 5 как. А вот Сызрань - Хвалынск - Саратов гораздо ровнее, хоть и чуть дальше. Только дорога через кусочек Ульяновской области так себе.
От Сызрани до Балаково гаишники довольно редко наблюдаются. Далее будьте аккуратнее в районе селе Елшанка. Там строится обход, куча знаков ограничений, менты, полный комплект короче. Не гнать, перетерпеть неудобства. Далее до СКАДа (саратовская кольцевая) проблем нет. Сам СКАД обновлен недавно. Гаишники 100% будут стоять на кольце СКАД/Вольский тракт. Потом возможно их появление в зоне запрещения обгона между дорогами на Татищево и на Красный Октябрь.
Следующий пункт из разряда косячных - мост у Ивановского. Реконструкция, реверсивный светофор, днем возможны пробки. И 100% всё стоит в пятницу от Саратова, в воскресенье - к Саратову.
Далее до Волгограда на твердую 4, местами на 5. У Камышина есть участок с ремонтом. Но вся трасса загружена траффиком.
Волгоград... эм... ну жэсть одним словом. Особенно Зя Продольная. Дальше через шлюзы (как писали выше) получше канеш, но до астраханского виадука знатно потрясет. А вот потом - чем южнее, тем ровнее!

В тему Волгоград - Ростов. Сразу за Волгоградом есть 2 ж/д переезда, там вечно пробки. Сейчас многоуровневые развязки строятся там, и ехать туда сейчас - только нервы трепать.

И по времени, в качестве ИМХО. Я бы подгадал подъезд к мосту у Ивановского часов на 10 вечера. Потом примерно 4ч дороги до Волгограда (почти без трафика), 1-1.5ч по Волгограду (ночью, совсем без трафика) и далее так же ночью выстрелить за Волгоград сколько сил хватит.

А вообще, прочитайте с десяток последних страниц профильной темы на местном ресурсе: http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/38998-%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%90%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D1%80/page27
Там описан маршрут Саратов - Борисоглебск - выход на М4, и неплохой обход пробок под Краснодаром. Но для езды по М4 нужен радар-детектор. Огромный плюс М4 в том, что фуры и автобусы в правой полосе, а легковушки в левой. Никаких обгонов, только опережения)))

Шульц писал(а):

Подъезжаете к Волгограду и на Т-образном перекрёстке (где придорожный рынок) уходите по указателю на Ростов. Далее двигаетесь по этой полуобъездной дороге (объезжая Волгоград справа) до развилки на Москву (на Москву будет вправо)


Это называется проехать через Водстрой, пригород Волгограда. Но один фиг в Волгоград въезжать потом.

Последний раз редактировалось: MEA! (29 Июня 2015 20:14), всего редактировалось 3 раз(а)
carevcshina
Спасибо за 5 копеек)). Совет нужный и интересный.
MEA!
Обновил немного. По ночевкам подсказать не могу. От Саратова до "морей" 14-18ч, смотря как далеко на юг по побережью и как быстро ехать. Без ночевок ходим.

Последний раз редактировалось: MEA! (29 Июня 2015 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)
carevcshina
MEA! писал(а):

Обновил немного.



Да, а то что то все замолчали и тема ушла
MEA!
Не, я о другом, я пост свой отредактировал)
carevcshina
Просто первый раз от маршрута решил отойти. Раньше строго по навигатору через города и пробки. Сапожник без сапог )) , сам в транспортной компании работаю, а спросить не судьба. Знакомый посоветовал маршрут через Сальск. Решил проверить , спросить совета у народа.
MEA!
Дорога через Сальск подкупает тем, что она самая короткая и тем, что за Волгоградом минимум трафика. Но всю малину портят сам Волгоград да загруженность трассы Саратов - Волгоград.

Кстати, по Краснодарскому краю от Тихорецка ехать советуют на Выселки, потом Усть-Лабинск через Бейсужек и Кирпильскую. Машин будет меньше чем если через Кропоткин. Потом сразу на шлюзы под Краснодаром. Так объедете пробки перед Краснодаром (там вроде еще не закончили)
carevcshina
Да, я так и планирую, с 3 на 4 июля в ночь выезжаю, самое главное чтобы мотели не подвели, а то пишут, что в июле бронировать заранее надо, но не знаю как дорога будет и на сколько сил у семьи хватит
ivvan
Отличное место для ночлега это гостинница орхидея. Сразу за развязкой в Воронеже по левой стороне. Третий год там останавливаемся, персонал не приветливый, но хозяйка отзывчивая.
MEA!
Из Самары на юга через Воронеж - не очень оптимально, тем более при неприветливом персонале)
Шульц
MEA! писал(а):

Из Самары на юга через Воронеж - не очень оптимально, тем более при неприветливом персонале)



А чё не через Сингапур-Никарагуа-Верхняя Вольта?
MEA!
Шульц писал(а):

MEA! писал(а):

Из Самары на юга через Воронеж - не очень оптимально, тем более при неприветливом персонале)



А чё не через Сингапур-Никарагуа-Верхняя Вольта?


не знаю, спроси у предложившего заночевать у Воронежа да на карту взгляни - где Самара, где юга и где _не между_ ними Воронеж
carevcshina
Нет, мужики, поеду все таки через Сальск. Маршрут через Воронеж тоже рассматривал, но остановился все таки на этом маршруте.
Спасибо всем кто отозвался, в конце июля отпишусь про свое путешествие
Шульц
carevcshina писал(а):

Маршрут через Воронеж тоже рассматривал,



Ну, если рассматривал Воронеж для захода на Юг - facepalm
Тогда должен был и рассмотреть вариант Самара-Уральск-Астрахань-Элиста-Краснодар....
carevcshina
Первоначально однозначно хотел объехать участок Камышин-Волгоград из-за убитой дороги, поэтому и советовали этот маршрут
Шульц
carevcshina писал(а):

Первоначально однозначно хотел объехать участок Камышин-Волгоград из-за убитой дороги, поэтому и советовали этот маршрут



тогда бы уж посоветовали по левому берегу Волги - там бетонка (военные строили) до Волжска
MEA!
carevcshina писал(а):

Первоначально однозначно хотел объехать участок Камышин-Волгоград из-за убитой дороги, поэтому и советовали этот маршрут


Там уже всё нормально, даже в Дубовке и в Оленье более менее стало. Запасись терпением на Волгоград, и держи путь на Сальск.

Шульц писал(а):

тогда бы уж посоветовали по левому берегу Волги - там бетонка (военные строили) до Волжска


а вот там АДЪ от Энгельса и до Ровного, да еще и крюк в 100км через Палласовку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы