Страница 1 из 1
Чинилкин
Давно у меня ничего не ломалось... Жаркий летний день,шустрю по городу,съезжаю с главной и хочу притормозить перед колдобинами,но не получается- пропали тормоза. Осмотр течей не выявил,жидкость на месте. После часового простоя в тени тормоза вдруг снова появляются... Что это было? Перегрев жидкости или в главном манжеты хондрят?
Nikos102
жидкость когда в последний раз менялась ? facepalm
Чинилкин
Года полтора назад... Из-за этого??
d.dmitry
Пропали как, педаль првалилась, или жмётся норм но не тормозится?
Чинилкин
Провалилась. Я и подумал,что может трубка где оторвалась. Но блин... час прошёл и всё стало нормально... По городу я в основном под горку ехал и останавливался часто,так что мог и перегреть что-нибудь. Той дорогой я очень редко езжу. А жидкость залита мобил,температура кипения вроде выше обычного,а там х.з. правда или нет.
baraban
При перегретых тормозах (но не до кипения тормозухи) педаль тормоза наоборот встает "колом", пропадает свободный ход педали, тормоза наоборот подтормаживают. Такое у меня было при неправильной регулировке свободного хода педали.
Но вот чтобы педаль проваливалась, а потом работа тормозов восстанавлмвалась - у меня такого не было. Может быть ГТЦ перепускает?
Чинилкин
baraban писал(а):

Может быть ГТЦ перепускает?

Может... я ещё не смотрел,тормоза есть. ГТЦ ставил триалли года полтора назад. Мне самому интересно что это было...
Melody
у меня вот похожая ситуация, только у меня при езде первый нажим слегка проваливается, второй работает как часики, такое ощущение что на ходу "прокачиваются"
baraban
"перепуск" в ГТЦ виден, если нажать на тормоз и одновремменно смотреть в открытый бачок тормозухи ГТЦ (лучше делать с помощником). В случае перепуска на поверхности жидкости в бачке образуется "вулканчик".
Чинилкин
Кстати,когда тормоза отказали,я накачивал,но безрезультатно... Если манжета перепустила бы,то сразу две т.к. зад тоже не тормозил... Разборка/дкфектовка ГТЦ ничего не даст потому что сейчас всё нормально. Замена ГТЦ от греха подальше(((
CoolM
baraban писал(а):

При перегретых тормозах (но не до кипения тормозухи) педаль тормоза наоборот встает "колом", пропадает свободный ход педали, тормоза наоборот подтормаживают. Такое у меня было при неправильной регулировке свободного хода педали.
Но вот чтобы педаль проваливалась, а потом работа тормозов восстанавлмвалась - у меня такого не было. Может быть ГТЦ перепускает?



если нигде течи нет, то вариант один ГТЦ.
ТС - ты как тормозил, педаль провалилась, педалировал ее? обычно они все же появляются если тыдым сюдым
Чинилкин
CoolM,сперва на секунду в ступор вошёл,а потом качал. Качков семь на полный ход педали сделал точно.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

До места назначения оставалось метров 50. Когда парковался,уже интуитивно нажимал педаль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы