Kia Optima! Чё скажет ЛОЛ, брать, не? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#176:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 16:33
Vazl писал(а):

Я бы понял, если бы ты суперб с оптимой сравнивал.


кстати да.
ЗЫ но я б пожалуй Тиану взял из этих, жалко что ее с рынка сняли...

#177:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 16:33
Устриц конечно же не пробовал,но осуждаю))))) Я за Оптиму,мне нравится сабж.
#178:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 16:39
мим писал(а):

реально оптима интереснее кажется гораздо


забавная игра слов. "Кажется"? Или не кажется?

По поводу сравнения с октавией:


Октавия, так-то, гольф-переросток изначально. Т.е. класс Сида. От там и надо сравнивать. Несравнимое. Smile

#179:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 17:28
genich писал(а):

забавная игра слов. "Кажется"? Или не кажется?


против октавии при наличии финансовых ресурсов - уверенно заявляю интереснее.
ЗЫ: однако я всё таки за кроссоверы.

#180:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 17:42
мим
я тоже за кроссы.
Спустя 5 кий в семье (4 мои), могу сказать, что слово "кажется" иногда очень точно корею описывает. Как смарт от самсунга и китай какой-нить, вроде и тут, и там одинаково заявлено ТТХ, а работают по-разному.
И потом:
Октавия - Сид
Суперб (Пассат) - Оптима
Ейти (Тигуан) - Спортадж

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кстати, за 1,7 мио я себе считал октавию-универсал Стайл 1,8 4х4 6ДСГ.

#181:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 17:48
genich писал(а):

1,7 мио я себе считал октавию-универсал Стайл 1,8 4х4 6ДСГ.


от это уже интересней.
но за 1.7 я бы взял уже Х-трэйл.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

genich писал(а):

Спустя 5 кий в семье (4 мои), могу сказать, что слово "кажется" иногда очень точно корею описывает. Как смарт от самсунга и китай какой-нить, вроде и тут, и там одинаково заявлено ТТХ, а работают по-разному.


не допетрил до конца - в твоей аллегории Киа это самсунг или китайцы?

#182:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 17:52
мим писал(а):

но за 1.7 я бы взял уже Х-трэйл.


не, дизигн не очень.


мим писал(а):

не допетрил до конца - в твоей аллегории Киа это самсунг или китайцы?


китайцы.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Кстати, чет подумал. У меня тиг с полным приводом зимой стабой осаживается постоянно с 240л.с., 1,6 октавия с передним при старте со светофора антибуксом играет постоянно. Как на переднем ездить с 245лс зимой?

#183:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 18:48
Тоха Купчинский писал(а):

Но сюда входит скидка по трейдин с учетом того, что я свою астру им за 220000 р. отдам


за сколько??????
Тоха Купчинский писал(а):

Декабрь 2016 года.


это прошлогодняя машина?

#184:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 19:58
мим
Я так понял астра старенькая, а оптима декабря 2016г.
Кстати, Тоха ,если астра норм, возьму за 300 т. р.
Вернее не я, брат ищет себе машинку.

#185:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 20:08
мим писал(а):

это прошлогодняя машина?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166773
9 с хвостиком...

#186:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2017 23:02
Расход топлива надо сбрасывать на тестбрайве, как рсз будет истина.
#187:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 09:56
мим писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Но сюда входит скидка по трейдин с учетом того, что я свою астру им за 220000 р. отдам


за сколько??????
Тоха Купчинский писал(а):

Декабрь 2016 года.


это прошлогодняя машина?



Астру конца 2007 года в Шкоде предложили забрать за 220000 + скидка 50000 за трейдин, то есть за 270000. В Киа сразу дали 270000, но без скидок за трейдин, нет у них такого. Выставлять сказали будут за 370000 примерно, парень там сказал если вам не срочно, продавайте сами через авто ру, чтобы деньги не терять. Но трейдин конечно удобная штука. Только дорогая..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Vazl писал(а):

Я так понял астра старенькая, а оптима декабря 2016г.



не, Оптим в Питере нет в наличии, только под заказ на апрель. Октавий море, ее как раз мне и предлагали 2016 года.

Добавлено спустя 57 секунд:

Посмотрел в инете краштест Оптимы, вроде ничего так, крепкая. По сравнению с предыдущим поколением.

#188:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 10:20
Зашибись в салонах мозги парят. Скидки, бонусы..
Нужно смотреть итого. Иногда без скидок дешевле получается, так как на сумму скидок впаривают кучу допов по конской цене. Или, как в случае с трейдином потеря более 100т.р.., зато скидки....

#189:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 10:38
Rover_61reg писал(а):

Или, как в случае с трейдином потеря более 100т.р.., зато скидки....



Если поставить себя на место салона, то их можно понять. Им же надо потом хранить старое авто, рекламировать, продавать. Тут уж каждый сам выбирает и оценивает, что удобнее и выгоднее. Но сотка это конечно перебор.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Гаврилыч

Так у тебя предыдущая Оптима что ли? Первое поколение?

#190:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 11:18
Тоха Купчинский писал(а):

Выставлять сказали будут за 370000 примерно, парень там сказал если вам не срочно, продавайте сами через авто ру, чтобы деньги не терять. Но трейдин конечно удобная штука. Только дорогая..


от дилера зависит. я например в субаре зондировал почву, они сказали могут сразу взять за согласованную цену, могут выставить на комиссию по моей цене, но в любом случае скидку за трейд-ин дадут. причем готовы две машины взять.

#191:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 11:51
мим писал(а):

могут выставить на комиссию по моей цене



при таком варианте никто не знает, сколько машина простоит

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Но так заманчиво конечно с трейдином, без рынков, барыг и т.д.

#192:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 12:04
Тоха Купчинский
Тох, ты еще подумай на предмет того, потянешь ли ты содержание Оптимы. Все-таки это машина уже уровня руководителей среднего-малого бизнеса, руководителей отделов крупных компаний... короче не для типового работяги.

#193:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 12:09
а он чо, у станка стоит? pst
#194:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 12:11
Тоха Купчинский писал(а):

мим писал(а):

могут выставить на комиссию по моей цене



при таком варианте никто не знает, сколько машина простоит

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Но так заманчиво конечно с трейдином, без рынков, барыг и т.д.


я по такому варианту продавал и реццо и икстрейл, первый ушёл через 2 дня, второй через 3 недели. но поверь - этого того стоила в сравнение с тем, что предлагали в трейд ин.
иногда кредитом с досрочным погашением легче добить.

#195:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 12:32
Andrey163 писал(а):

а он чо, у станка стоит? pst


Хз. Живет в панельке, ездит на 8-летней астре... явно не газпром Wink

#196:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 12:52
Цифра писал(а):

Тох, ты еще подумай на предмет того, потянешь ли ты содержание Оптимы


Ты посмотри стоимости ТО на шкоду и оптиму. Какая разница может быть в обслуживании новой машины?

#197:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 13:14
AlexYur555 писал(а):

стоимости ТО на шкоду и оптиму


дьявол в мелочах. Посмотри сам какие именно работы выполняются, что меняется и что не меняется. У кии давно все на усмотрение владельца. Забавно наблюдать, как из сетки ТО на рио с 2011 года плавно исчезла замена фриза и масла в АКПП, например.

#198:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 14:03
Цифра писал(а):

Тоха Купчинский
Тох, ты еще подумай на предмет того, потянешь ли ты содержание Оптимы. Все-таки это машина уже уровня руководителей среднего-малого бизнеса, руководителей отделов крупных компаний... короче не для типового работяги.



Посмотрел цены на ТО - 10000-15000 в среднем, раз в год терпимо.
Цена на КАСКО где-то 50-60 тыр. Тоже вроде ничего.
Налог за 188 л.с. примерно 10000 р.
Единственное знаю что глушители дорогие (90000 за штуку, другу недавно на оптиме GT въехали) и фары с ксеноном вроде по от 100000, есть над чем подумать Smile

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

мим писал(а):

я по такому варианту продавал и реццо и икстрейл, первый ушёл через 2 дня, второй через 3 недели. но поверь - этого того стоила в сравнение с тем, что предлагали в трейд ин.
иногда кредитом с досрочным погашением легче добить.



хм.. подумаю. Хотя Астра такая машина (по крайней мере 1,8 с МКПП), что ее и через авто.ру можно за пару дней продать. Тем более у меня еще немка.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цифра писал(а):

Хз. Живет в панельке, ездит на 8-летней астре... явно не газпром



Да я шифруюсь, чтобы злые стрелы от завистников не летели, чего не понятного hehe Пишу вот сейчас сидя на золотом унитазе в пентхаусе, 3 красотки ждут меня в спальне hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

AlexYur555 писал(а):

Ты посмотри стоимости ТО на шкоду и оптиму. Какая разница может быть в обслуживании новой машины?



у шкоды вроде ТО 15000 примерно стоит, могу ошибаться.

#199:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 15:06
Цифра писал(а):

Тоха Купчинский
Тох, ты еще подумай на предмет того, потянешь ли ты содержание Оптимы. Все-таки это машина уже уровня руководителей среднего-малого бизнеса, руководителей отделов крупных компаний... короче не для типового работяги.



Ради интереса погуглил еще про фары - 210000 за штуку. Печально Smile
Интересно, сколько у октавии фара с биксеноном стоит.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

погуглил, у октавии фара стоит 28000р. оригинал

Добавлено спустя 31 секунду:

фара Оптимы в 7 раз дороже фары Октавии, получается

#200:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 24 Января 2017 15:18
дешевле ездить на метро rlzz




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU