Страница 13 из 14
AlexYur555
Тоха Купчинский писал(а):

На Оптиме GT, которая 245лс, был 23 или 24 не помню


все вжаривают на тестах. По городу будет 15-16
Тоха Купчинский
AlexYur555 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

На Оптиме GT, которая 245лс, был 23 или 24 не помню



все вжаривают на тестах. По городу будет 15-16



так мы по городу и ездили, причем я бы не сказал, что там было много мест для вжаривания Smile
*Kostik*
Тоха Купчинский писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

На Оптиме GT, которая 245лс, был 23 или 24 не помню



все вжаривают на тестах. По городу будет 15-16



так мы по городу и ездили, причем я бы не сказал, что там было много мест для вжаривания Smile



Из-за прогревов всяких и коротких расстояний. Но в принципе расход городской, если по пробкам вялотекущим у меня расход как раз был 20 на спортаже. Сколько комп показывал на тесте Шкоды?
Тоха Купчинский
*Kostik* писал(а):

Сколько комп показывал на тесте Шкоды?



Не обратил внимания, но на своей посмотрю когда заберу.
SB
Тоха Купчинский писал(а):

Я не спорю, это очень дорого. Но вот какие есть альтернативы за примерно такую же стоимость, у которых будет


Ну на самом деле за 1,5 ничего с такой динамикой нету, но я не понимаю, нафиг она нужна? Октавия конечно хорошо устроилась с уходом ГМ и почти всех японцев, у нее в конкурентах остались по сути только королла и серата/елантра. Но появились новые в виде Д класса.
Я за 1,5 смотрел бы только его - Оптиму, Мондео или Мазду 6 - к габаритам привыкаешь быстро, никаких проблем с парковкой не замечаю. Расход да, будет больше, но и требования к бензину меньше Опять же у 2л Оптимы или 2,5 Мондео нету гемора под названием турбина и робот.
Просто я никогда не беру тачки в максималке, а лучше выше классом на предмаксималке - по опциям выходит один в один плюс-минус ненужная хрень и потеря цены будет меньше. Про расход в Оптиме 20 л - гон чистой воды, реальный - 12-13 л, если до отсечки не крутить постоянно.

Тоха Купчинский писал(а):

Не обратил внимания, но на своей посмотрю когда заберу.



А где забираешь, если не секрет? Не Рольф Витебский случайно?
Тоха Купчинский
SB
Мне понравилась Оптима, но с ними есть ещё такой момент - надо ждать. В наличии нет. Да и дизайн всё таки слишком яркий, думаю быстро надоест. Хотя порыв купить был, не скрою. Посмотрел на их форуме, проблем там тоже дофига - изгибается на морозе крышка лючка бензобака, меняют коленвалы по гарантии, даже какое то письмо коллективное готовят, неадекватно дорогая кузовня.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Забирать буду в Вагнере. В Рольфе считал пару машин, мне не очень понравился их подход. Накручивают цены на допы, скидку дают только если берёшь в кредит и делаешь каско у них. Занижают стоимость трейд ин. В итоге выносят тебе предложение с конской, казалось бы, скидкой, но когда начинаешь смотреть вдумчиво, скидка в итоге перекрывается процентами по кредиту, переплатой по каско, завышенными ценами на допы.
AlexYur555
SB писал(а):

Я за 1,5 смотрел бы только его - Оптиму, Мондео или Мазду 6


цены посмотри на каско, особенно мазды. Все желание отпадает
Тоха Купчинский
AlexYur555 писал(а):

SB писал(а):

Я за 1,5 смотрел бы только его - Оптиму, Мондео или Мазду 6


цены посмотри на каско, особенно мазды. Все желание отпадает



Где-то читал, как мужик сравнил мазду 6 с цыганкой в леопардовых лосинах, которая фоткает себя в зеркале Smile
Мондео показался тесным несмотря на размеры, неудобный проем багажника. Да и цена в норм комплектации под 2 млн наверное.
Гаврилыч
Тоха Купчинский писал(а):

SB
Мне понравилась Оптима, но с ними есть ещё такой момент - надо ждать. В наличии нет. Да и дизайн всё таки слишком яркий, думаю быстро надоест. Хотя порыв купить был, не скрою. Посмотрел на их форуме, проблем там тоже дофига - изгибается на морозе крышка лючка бензобака, меняют коленвалы по гарантии, даже какое то письмо коллективное готовят, неадекватно дорогая кузовня.



Про крышку вообще впервые слышу, моя на морозе -25 несколько ночей подряд стояла, ничего с ней не было, как и самой машиной.
Насчёт дизайна, дело хозяйское, мне моя за полтора года абсолютно не надоела, наоборот, чем дальше, тем больше нравицца.
Ты про парковку писал, так парковаться на Оптиме так же легко как и на Оке, тем более что есть парковка и камера.
На счёт кузовни и колена ничё не скажу, ттт, не приходилось.
Тоха Купчинский
Гаврилыч писал(а):

Про крышку вообще впервые слышу, моя на морозе -25 несколько ночей подряд стояла, ничего с ней не было, как и самой машиной.
Насчёт дизайна, дело хозяйское, мне моя за полтора года абсолютно не надоела, наоборот, чем дальше, тем больше нравицца.
Ты про парковку писал, так парковаться на Оптиме так же легко как и на Оке, тем более что есть парковка и камера.
На счёт кузовни и колена ничё не скажу, ттт, не приходилось.



Ну так главное, чтобы автомобиль владельцу нравился, а не всем остальным Smile
AlexYur555
Посчитал цену на каско на себя мазда 6, ценник поставил 1400. С франшизой 20 т.р. цена 118 facepalm

Добавлено спустя 34 секунды:

Без франшизы 169 hehe
maclein
https://www.drive2.ru/l/464918322396267281/ интересно это закономерность или единичный случай
Andrey163
Авто за 1.5 ляма,а шо ви хотели? hehe тормозухи нальют и нет проблем hehe
*Kostik*
Сегодня ездил в Сергиев посад, пробок нет, трасса, скорость около 90-110,в гтроде 40-60,пробок,светофоров мало. 12 на сотню по факту, жесть жесть жесть.... Какая нафиг оптима
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

пробок нет, трасса, скорость около 90-110,в гтроде 40-60,пробок,светофоров мало. 12 на сотню по факту


у меня каптива 3,2 при таком раскладе 12 ела Pardon 230 сил hehe
*Kostik*
AlexYur555 писал(а):

*Kostik* писал(а):

пробок нет, трасса, скорость около 90-110,в гтроде 40-60,пробок,светофоров мало. 12 на сотню по факту


у меня каптива 3,2 при таком раскладе 12 ела Pardon 230 сил hehe

да ваще ж#@а, пишут 6,7 по трассе уроды
Тоха Купчинский
Интересно, кто-нибудь покупал за свои бабки фары на Оптиму? Это ж 400000!!!
AlexYur555
Ставят галогенки думаю
Тоха Купчинский
AlexYur555
За 300000 Smile
genich
*Kostik* писал(а):

Сегодня ездил в Сергиев посад, пробок нет, трасса, скорость около 90-110,в гтроде 40-60,пробок,светофоров мало. 12 на сотню по факту, жесть жесть жесть.... Какая нафиг оптима


10-10,5 у меня было бы. Зато в твою можно лукойл масло лить. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

maclein писал(а):

https://www.drive2.ru/l/464918322396267281/ интересно это закономерность или единичный случай


Мда, слов нет.


Добавлено спустя 30 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты:

Ой, мля... facepalm
Цитата:

Кому не скажу что комплект 428т.₽ у всех глаза становятся как линзы в фарах)))

Olya23
У нас была Киа Ceratto хорошая машинка, на оптиму, в тот момент, не хватило денег.
Тоха Купчинский
Olya23
А зачем после Cerato на ВАЗ-2106 пересели?

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:

Кстати смотрел в инете всяческие обзоры про Оптиму GT, эта машина почему-то не едет так, как заявлено в паспорте. То есть разгон до 100кмч вместо заявленных 7,4 сек составляет 8,5 сек и более. Быстрее не хочет почему-то.
-alex-
Так иномарка же..
Зачем проверять разгон?
Написано же 7,4с, а джентльменам верят на слово..
И небуй проверять. Smile
Vlad B
Очень нравится Оптима, сосед по даче купил себе 2л на томате, дико удивило сколько места для ног на задних сидухах, сел сам за собой и там для ног сантимов 50 от подушки до сидухи передней.

Good
Andrey163
Vlad B
На таксишной премьере прокатись pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы