Страница 1 из 1
Z
Доброго! Собственно заметил, что на моей машине вентиляция картера смотрит в пол, а дырка в кастрюле заглушена. На вопрос "почему" автор затеи ответил "чтобы в кастрюле чисто было". Мотор жив.
Вопрос - не насосет ли мотор через такое выведение грязи в себя ?

На этом видео снята пробка на работающем моторе. Масло польется только когда мотор заглушат. Т.е. там такие разрежение есть.

Посему непонятно что делать с этой вентиляцией.

Спасибо.
baraban
ИМХО, шланг от вентиляции картера бросают вниз при большом износе колец, приводящем к прорыву газов из цилиндра в картер. Из-за этого масляные пары через трубку вентиляции попадают в кастрюлю воздухоочистителя. Собственно после их конденсации воздушный фильтр плавает в масле. Масляными парами также загаживаются воздушные жиклеры карба.
В принципе, это не выход и не решение проблемы.
Посему несколько вопросов:
1. Сколько аппарату лет, каков пробег?
2. Какая компрессия в цилиндрах?
3. Каков угар масла?
Z
Да с мотором все норм. Компрессия чуть больше 12, угара нет. Но и несвежий воздух на впуск я не вижу никакого смысла посылать. С экологией все понятно, но мой мотор на фоне овер9000 дымящих камазаов теряется.
baraban
Тогда оформляйте патент на доработку системы вентиляции картера ДВС. Флак вам в руки!
48rus
Z писал(а):

Но и несвежий воздух на впуск я не вижу никакого смысла посылать. С экологией все понятно, но мой мотор на фоне овер9000 дымящих камазаов теряется.


Попадешь на гаишника ретивого- запрет к эксплуатации и на штраф- стоянку. Зачем давать повод отдать свои деньги. В ПДД это четко прописано.
Nikos102
на хх через шланг этот засасывает не хило с улицы
на оборотах выдувает
у меня смотрит вниз , только через маслопомойку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы