Решила купить 2115 или 2112. И что же? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 17:34
Вобщем, если попытаться вникнуть в перлы Андрюхи из ПротвинЫ - все равно, что брать, ведь в конечном итоге это будет груда металлолома :-D :-D :-D

ЗЫ а если серьезно, то мне лично наср@ть, что скажет менегер из салона. Я говорю - хочу эту завести и на ней покататься по стоянке (тут хоть на убитые шрусы не налетишь и убедишься, что колодки поставить не забыли Smile ). И если этот менегер мне не даст на ней прокатиться, то я пошлю его нафиг и пойду в другой салон. Так мы недавно выбирали 10-ки для 2-х моих сослуживцев (пока вроде ездят :-D без поломок).
ЗЫ ЗЫ а вообще, Вам рано новую брать, возьмите б/у с хорошим спецом и учитесь водить, а там и новую возьмете 8-) (подсказка - не таз Very Happy )

#27: Re: Решила купить 2115 или 2112. И что же? Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 18:06
Alevtina писал(а):

Всем здравствуйте!
Предисловие: машины у меня ни разу не было. А хочется. На данный момент в этом вопросе начинаю с нуля.
Почему именно эти марки? По деньгам. За минусом ежемесячных расходов остается не так уж много, а машину иметь? ну это я уже говорила.
..........
Чего скажете? А?


Соглашусь с товарищем Andy_NN, вам брать новую (а темболее отечественную) машину возможно и не стоит, хотябы годик (ну а темболее по большому городу) надо поездить на чем нибудь не сильно быстром и новом, ну а потом (скормно предположу, если вы сейчас в состоянии приобрести новую 2112 то в недалеком будующем наверняка сможете купить нормальную беспроблемную импортную (что характерно) машину). ИМХО от 3-х до 7-и лет ваз (8-ка или 9-ка) главное, чтоб перед покупкой эту машину посмотрел грамотный специалист.

#28: Какие все умные:) Автор: Sheriff СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 09:24
Девушка!
Берите иномарку. Учитывая все допы то в автосалоне Вы потратите около 8-9тысчонок за эти деньги можно заказать из Японии очччень недурственную тачку с СD ком, как минимум двумя подушками безопасности (это про схранность человека при аварии) и с кондеем.
Кондей в жару в пробках проосто незаменимая вещь Wink . Ну и автомат конечно! Выходить будете не на проезжую часть а на тротуарчик.
А главное что придет она из Японии в таком состоянии что АВТОВАЗу еще надо лет двадцать усовершенствоваться чтобы добиться такого качества.(в смысле отличного). По крайней мере как минимум первые три года будете только масло и бензинчик лить.
Про дороговизну запчастей - бооольшой гон. Есть такая вещь как www.exist.ru у них и цены приемлимые и доставка по Москве (оплата наличкой курьеру в руки).
А как заказать машинку из Японии - зайдите на форум www.auto.vl.ru
в разделе тойота спросите кто такой Фисуненко и как на него выйти
(там кстати оччень много довольных москвичей тусуется заодно пораспрашиваете как в Москве на японке ездиться) Smile)
Удачи.
А ТАЗы полное фуфло как их только не выбирай (трудно из двух кучек ... выбрать одну)

#29:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 09:56
Поделюсь своими мыслями
1 - Набор вопросов от женщины берущей первую машину меня поразил ! Не всякий мужик покупающий свою первую тачку заинтересуется данными вопросами, как правило в первый раз приходят под эйфорией Я БЕРУ СВОЮ ПЕРВУЮ ТАЧКУ и забывают все вопросы. ПОХВАЛЬНО!!!
2 - Для первой машины неимея опыта вождения, тем более по Москве брать новье не стоит, лучше что-то БУ и наше ( запчасти и ремонт дешевле а кузовщина всяко разно понадобится). Бери БУ - набьешь руку на дороге - продавай и бери ИННО. Моя первая машина была М-412 - неописуемая школа жизни, потом 08 сейчас езжу на служебной ГАЗ-3110 (08 продал) и жду японца через неделю. По личному опыту могу сказать - учиться надо на том что нежалко, во всяком случае не страшно покоцать.
3 - Новый ТАЗик это ещё негарантия безпроблемной езды, может попадется хороший вариант а может просто отобьет все желание и приведет к полному разочарованию. Много слышал и видел примеров когда люди с новым ТАЗиком "т...ются" как кролики в то время как владельцы секонд-хенда из японии открывают капот только что-бы поменять масло и пр. расходники.
4 - Не торопись с покупкой, взвесь все за и против....желательно на трезвую голову
УДАЧИ !!!

#30:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:33
Есаул писал(а):

Поделюсь своими мыслями
1 - .......... ПОХВАЛЬНО!!!
2 - Для первой машины неимея опыта вождения, тем более по Москве брать новье не стоит, лучше что-то БУ и наше ( запчасти и ремонт дешевле а кузовщина всяко разно понадобится). .........учиться надо на том что нежалко, во всяком случае не страшно покоцать.
3 - Новый ТАЗик это ещё негарантия безпроблемной езды, ....Много слышал и видел примеров когда люди с новым ТАЗиком "т...ются" как 4 - Не торопись с покупкой, взвесь все за и против....желательно на трезвую голову
УДАЧИ !!!




Полностью поддерживаю мнение товарища! Very Happy
По такому принципу и Я первую Ласточку выбирала!

#31: Смотри сюд Автор: Sheriff СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:36
Кстати у меня Старлетка 91 хоть и старая а уже 16 клапанная Smile
Посмотри на
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=398817&t=398817

#32: Re: протестую Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:39
Sheriff писал(а):

тротуарчик.
А главное что придет она из Японии в таком состоянии что АВТОВАЗу еще надо лет двадцать усовершенствоваться чтобы добиться такого качества.(в смысле отличного). По крайней мере как минимум первые три года будете только масло и бензинчик лить.А ТАЗы полное фуфло как их только не выбирай (трудно из двух кучек ... выбрать одну)



Про-тес-тую! Confused

Это значит, что ремонтировать и "#баться" с таким ИНО потом придется новому хозяину. Mad

В ВАЗах тоже можно ничего не делать (переднеприводных)- легко, только иногда, поправлять рукой проводочки, заклеивать изолентой течи, менять предохранители, зачищать закисшие контактики,а также исправлять только, кады не на ходу (не заводится). А вот следующий хозяин- будет "трахаться", менять полмашины

#33: Re: протестую Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 10:43
Люся писал(а):

...

Девочка, а не пойти ли тебе вместе со своей ненормативной лексикой и выпяченным "Я" куда подальше? Angry

#34: Ну ты и Люся Автор: Sheriff СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:19
Мы сейчас говорим про конкретного человека и про конкретную покупку. А про то что будет дальше мы не рассуждаем (хотя можно прикинуть - на стоечки 200$ и еще сайленблочка 100$ итого около 100$ за год езды) Причем качество запчастей на две головы выше чем наше произведение.
А по-поводу двух лет езды на наших 16клапанных без вмешательства в работу мотора скажу так: ко мне кучу ребят поприбегало для покупки нормальных роликов ГРМ и ремня на 2112. Подвеска так себе пару перегонов под 150 по нашим дорогам и всё чему-нибудь точно кердык.(Не хочу ввязываться в полемику поэтому прошу мое высказывание про 2112 считать как высказывание личного мнения не относящегося к главной теме топика)

И специально для Люси: Я купил иномарку 91 года и поверь я не провожу выходные в гараже или на СТОшке. Так что не надо агонии.

#35: Re: Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 11:59
Sheriff писал(а):



И специально для Люси: Я купил иномарку 91 года и поверь я не провожу выходные в гараже или на СТОшке. Так что не надо агонии.



Я тоже не провожу выходные в сервисе. Я и сама в шоке (удивляюсь).
По выходным Я ее люблю Красавицу намыть, и в салоне прибраться (сама, пока летний сезон) Very Happy
Иногда закидываю на диагностику, а меня посылают- типа - это не трогать, это еще походит, а вот это можно... если себе машинку оставляете, а если на продажу- можно и не менять.
Я знаю, что такое стойки (передние) и сайлент-блоки (передние),
и сколько они стоят на Самару Laughing

#36:  Автор: Sheriff СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 12:06
Раз ты приводишь как довод цену я тебе приведу такой довод как КАЧЕСТВО. Не спорю можно и на ТАЗы ставить Бошевский ремень каябошные стойки хорошые свечи подвеску SACHS (слюнки не потекли?Smile) ). Но тогда разница в ценнике будет минимальна.
И еще довод - КОМФОРТ. (Даже и говорить ничего не буду надо человеку самому поездить).

#37: Ответы Автор: autosqОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 17:11
Здравствуйте, Alevtina!

По существу вопроса о возможности добраться до салона ?АВТОМИР? в Марьино общественным транспортом сказать ничего не могу. Реально путь от станции метро до салона занимает 10 минут пешком.

Далее по пунктам:
1. Тест-драйв автомобилей ВАЗ в наших автосалонах не предусмотрен. В обязательства салона перед клиентом данная услуга не входит.
2. Каждый автомобиль ВАЗ проходит предпродажную подготовку, которая включает в себя протяжку болтов крепления колес, проверку крепления ступиц, рулевых тяг, шаровых опор и амортизаторных стоек. Протяжка всей ходовой части не производится (только контрольный осмотр). Эта услуга платная и производится отдельно.
3. В нашей Компании существует Дисконтная программа, по которой владельцам дисконтных карт (далее ДК) предоставляется скидка на покупку машины и доп. оборудования. Если при покупке автомобиля Вы предъявили ДК, но Вам было отказано в предоставлении скидки, то это нарушение, и мы готовы помочь разобраться в данной ситуации.
4. О ?двойной? защите поддона картера двигателя информацией не располагаю.
5. Вероятно, Вы осматривали автомобиль с установленным не штатным спойлером. Штатный спойлер ВАЗ-2112 достаточно низкий и не мешает заднему обзору.
6. Действительно, такие замки существуют и называются противошумными. В штатной комплектации ВАЗ они не поставляются. Приобрести их можно в отделе доп. оборудования салона.

Как бы то ни было, хотелось бы узнать имя менеджера (или хотя бы описание внешности), чтобы мы могли более предметно разобрать ситуацию.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"

Последний раз редактировалось: autosq (13 Марта 2011 11:17), всего редактировалось 1 раз

#38: Re: Ответы Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 17:17
autosq писал(а):

...
С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
mailto: salnikov@ozern.avtomir.ru

В соседнем разделе уже определились с выбором авто для Алевтины - и это не ВАЗ. Very Happy

#39:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 17:33
Видел аварию, нелепое столкновение, ВАЗ 2115 в бетонный парапет на скорости 30-40 км в час. У машины практически никаких повреждений, так немного совсем--мелочь, Но о боже!!! Крышка капота соскочила с креплений и углом воткнулась в голову водителя, молодой парень лет 28, Жаль! ВАЗ 2112 лучше будет
Вот посмотри по надёжности КРАШ ТЕСТ! Вроде 2110 от 06.2002 Cool
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm


В общем это больная тема 15, при прямом ударе такое часто происходит!!!! (Голову дербанит на две части)!!!

#40: Re: Ответы Автор: AlevtinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 17:49
autosq писал(а):


Реально путь от станции метро до салона занимает 10 минут пешком.
......
3. В нашей Компании существует Дисконтная программа, по которой владельцам дисконтных карт (далее ДК) предоставляется скидка на покупку машины и доп. оборудования. Если при покупке автомобиля Вы предъявили ДК, но Вам было отказано в предоставлении скидки, то это нарушение, и мы готовы помочь разобраться в данной ситуации.
........
5. Вероятно, Вы осматривали автомобиль с установленным не штатным спойлером. Штатный спойлер ВАЗ-2112 достаточно низкий и не мешает заднему обзору.
...........
6. Действительно, такие замки существуют и называются противошумными.
..............
Как бы то ни было, хотелось бы узнать имя менеджера (или хотя бы описание внешности), чтобы мы могли более предметно разобрать ситуацию.




В том-то и дело, что мне по телефону тоже сказали что 10 минут. А оказалось, что я от дома могла доехать на автобусе, а уж потом пройти 10 минут. И кстати не 10. И, блин, ни одного указателя куда идти! А около метро Марьино никто вообще не знает, где это есть такое! Говорят: "Перерва? Ну так вам туда!" - и посылают действительно на Перерву, но только в Элекс Полюс, а не к вам.

Про Дисконтную программу - ни слова. По телефону сказали: "Приходите, подберем. При покупке скидка - 1 и 10 %". Когда я об этом вашему менеджеру сказала, он возмутился и очень хотел знать, КТО конкретно мне это сказал, КТо именно (чтобы потом значит по-свойски втык сделать). А потом задумался: "Ну не зна-а-ю... Посмотрим..." А чего смотреть?! Есть скидка - значит, есть. Чего вы людям голову морочите?

Про нештатный спойлер менеджер молчал как партизан!!! Я сто раз удивилась и возмутилась, и сказала, что мне - новичку - крайне тяжело с такис спойлером будет, а ваш сотрудник на это сказал: "Ничего привыкнете. Или вообще снимите его". - "Так дырки же будут!" - "Да заглушки поставите!" - "А зачем тогда я вообще этот спойлер идиотский покупать должна?" - Пожатие плеч. "И с дырками в новой машине ездить мне неохота..." - Пожатие плеч.

Противошумные замки, может, и существут. Вот только мне ни слова не было сказано, что и ЭТИ можно отрегулировать. Ну он же видит - пришла дура дурой (да я и не скрывала), ну чего бы не впарить еще на сотню баксов! А потом всем рассказывать, какой он крутой пройдоха и работает в Автомире.
Ему даже в голову не пришло, что с такими сведениями я покупать ничего не кинусь, а посоветуюсь с людьми, и здесь на форуме, и все мне станет ясно. Так что дурак он, ваш пройдоха менеджер. И мне крайне неприятен теперь ваш салон, и я всем буду говорить, что там работают авантюристы - и работой это назвать нельзя. Хотя салон-то ваш вряд ли пострадает - людей полно, и к вам все равно придут. И будут потом плеваться на ваших сотрудников, что ободрали они их как последнее чмо рыночное. Но вам от этого не будет ни горячо ни холодно.


Имя менеджера, конечно, сказать могу - он мне даже визитку оставил. Но не буду. Какая разница? неужели вы всерьез полагаете, что такой менеджер у вас один? Смешно. Рыба тухнет с головы.

#41: Re: Ответы Автор: AlevtinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 17:58
autosq писал(а):

...



Еще вам сказать хочу. Я ювелир. Ко мне люди приходят иногда "здравствуй дерево". Спрашивают: "А сколько стоит?" Я вижу - ерунда, делов на 3 рубля, ну там согнуть/разогнуть, покрепить и т.п. И я вижу, что хотя бы сотню я могу сейчас взять запросто - ведь человек не разбирается! Так вот: никогда не беру. Делаю бесплатно. Люди удивляются. А недавно мальчишка пришел: сколько гравировка стоит? Я смотрю: говорю - 90. Он с таким облегчением/удивлением выдохнул! Видно, в других местах под 300 уговаривали.

Так вот. Это не по дурости я делаю. Это моя принципиальная позиция. И замки никогда на медянку не подмениваю. И золотишка втихаря не спиливаю. Вот почему ко мне всегда очередь. И на улице узнают - здороваются.

#42: Re: Ответы Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 22:09
Alevtina писал(а):

autosq писал(а):

...



Еще вам сказать хочу. Я ювелир. Ко мне люди приходят иногда "здравствуй дерево". Спрашивают: "А сколько стоит?" Я вижу - ерунда, делов на 3 рубля, ну там согнуть/разогнуть, покрепить и т.п. И я вижу, что хотя бы сотню я могу сейчас взять запросто - ведь человек не разбирается! Так вот: никогда не беру. Делаю бесплатно. Люди удивляются. А недавно мальчишка пришел: сколько гравировка стоит? Я смотрю: говорю - 90. Он с таким облегчением/удивлением выдохнул! Видно, в других местах под 300 уговаривали.

Так вот. Это не по дурости я делаю. Это моя принципиальная позиция. И замки никогда на медянку не подмениваю. И золотишка втихаря не спиливаю. Вот почему ко мне всегда очередь. И на улице узнают - здороваются.



Простите ни когда не заниался но иногда для подарков возникал вопрос про гравировку! 90 это рублей? и как тут цены гуляют? и на каком метале или пофиг? извиняюсь за офтопик:)

#43: Re: Ответы Автор: AlevtinaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2004 22:59
SherLoK писал(а):

Простите ни когда не заниался но иногда для подарков возникал вопрос про гравировку! 90 это рублей? и как тут цены гуляют? и на каком метале или пофиг? извиняюсь за офтопик:)



Рублей. Цены гуляют в зависимости от сложности. Одно дело - матовочной машиной, другое дело - резать штихелями. разные приемы - смотря что нужно. Штихелями - по золоту и серебру. Матовкой (или борами) - на чем угодно.

#44: Re: Ответы Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 12:31
Alevtina писал(а):

autosq писал(а):

...



Еще вам сказать хочу. Я ювелир. Ко мне люди приходят иногда "здравствуй дерево". Спрашивают: "А сколько стоит?" Я вижу - ерунда, делов на 3 рубля, ну там согнуть/разогнуть, покрепить и т.п. И я вижу, что хотя бы сотню я могу сейчас взять запросто - ведь человек не разбирается! Так вот: никогда не беру. Делаю бесплатно. Люди удивляются. А недавно мальчишка пришел: сколько гравировка стоит? Я смотрю: говорю - 90. Он с таким облегчением/удивлением выдохнул! Видно, в других местах под 300 уговаривали.

Так вот. Это не по дурости я делаю. Это моя принципиальная позиция. И замки никогда на медянку не подмениваю. И золотишка втихаря не спиливаю. Вот почему ко мне всегда очередь. И на улице узнают - здороваются.


Тогда Вам явно не к тазику склоняться нужно. тазопром - это криминальный бизнес, очень высокодоходный. тут все построена на принципе - побольше Вас извините НА@БАТЬ. причем я имею ввиду не только продажу, а и предпродажное, гарантийное обслуживание, воровство автомобилей и т.д.

#45: Re: Ответы Автор: Sheriff СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 10:05
Alevtina писал(а):

autosq писал(а):

...



Еще вам сказать хочу. Я ювелир. Ко мне люди приходят иногда "здравствуй дерево". Спрашивают: "А сколько стоит?" Я вижу - ерунда, делов на 3 рубля, ну там согнуть/разогнуть, покрепить и т.п. И я вижу, что хотя бы сотню я могу сейчас взять запросто - ведь человек не разбирается! Так вот: никогда не беру. Делаю бесплатно. Люди удивляются. А недавно мальчишка пришел: сколько гравировка стоит? Я смотрю: говорю - 90. Он с таким облегчением/удивлением выдохнул! Видно, в других местах под 300 уговаривали.

Так вот. Это не по дурости я делаю. Это моя принципиальная позиция. И замки никогда на медянку не подмениваю. И золотишка втихаря не спиливаю. Вот почему ко мне всегда очередь. И на улице узнают - здороваются.




Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Абсолютно серьезно

#46:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 18:51
Расскажу, как я покупал. Сразу оговорюсь, что я не босяк с улицы и утром приехав в автосалон я представился менеджеру и подарил ему свою визитку. Попросил, чтобы мне подготовили к вечеру машину, которую я выбрал. Машина стояла в сугробе на улице не первую неделю, была прокрыта грязью и вороньим дерьмом. Сигнализацию и центральные замки я хотел поставить у друзей в фирме, которая уже много лет специализируется на этом. Но мне сказали, что если я это сделаю, то естественно потеряю гарантию. Пришлось послать подчиненного смотаться на другой конец города и привезти мне нужную мне сигналку с обратной связью, потому как в автосалоне только простые Мангусты. Ок - привез им сигналку, замки и два концевика для сигналки, потому как концевики из комплекта были похуже. Специально предупредил, чтобы поставили дополнительные концевики! Забабахали мне 70 баксов за работу по установки всего этого. Я заплатил и попросил электрика (не мальчика, а мужа) сделать все, как для себя. На что он заверил, что занимается этим еще с середины 80-х Shocked Это кто ж у нас в Мухосранске сигнализацию себе ставил в 80-х? И на что? На ГАЗ-24?
Ок. Приезжаю в 6.00 вечера за своим новеньким авто! И что я вижу, что моя машина, как была в грязи и говне, выкатывается из бокса электриков и едет в другой бокс на подъемник. Самое обидное, что слесарюга, бычара, уселся в седлушку в своей грязной, засаленной робе. Ничего не подложил под спину и задницу, а целлофан с сидений они сняли. Вернее оборвали, оставив для меня его лохмотья, торчавшие из под пластика. Сиденье есствено после него залоснилось :cool: Ну и под свои кирзачи в грязи (это был март) он ничего не подложил. И от души так ногами повтирал грязюку в ковролин - пусть хозяин потрахается. Из автосалона в химчистку на новеньком авто! Ура, товарищи! :cool:
Подняли на подъемник, подтянул пару гаек на передке. Все - предпродажка выполнена! :cool: Забирай машину. Время уже семь. Разъ...л я менеджера, говорю, вы что гады такое делаете. Почему машину мне в говне отдаете? Почему салон затоптали (в салоне еще отметился сигнализаторщик, пока ковырял сигнализацию)? Почему горят лампочки уровня масла и уровня тосола? Так менеджер на меня обидился! Shocked Говорит, что вы от нас хотите? Мы только продаем машины, а вам теперь надо к мастеру (он еще до шести домой чухнул). Ну не успели они машину помыть... Хотите оставляйте ее на завтра. А эти два датчика - ничего страшного. Приедете домой, снимите на 10 минут клемму аккумулятора и они потухнут. Shocked Вы знаете, он сказал правду - при отключении подачи эл. тока тухнут все электроприборы Shocked
Правда при включении они снова загораются.
Сюрпиз номер два - когда приехал на стоянку и поставил машину на сигнализацию, заметил, что не работает обратная связь на пейджере. Уже потом, когда я приехал к своим друзьям на сервис, они сказали, что электрик спалил центральный блок сигналки - вылетела обратная связь. Пришлось ставить новую сигнализацию у друзей еще раз. :cool:
Сюрприз три - когда помыл машину (где то через две недели после покупки) обнаружил, что капот с левой стороны имеет небольшую вмятину. На грязной машине ее не видно, а на помытой металлик очень ее отсвечивает на солнце. Понятно, почему ее не очень торопились мыть. Ну и развал схождение при предпродажке не сделали - потом пришлось приезжать...
А датчик уровня масла едет ко мне уже два месяца :cool: Наверно на оленьих упряжках, через Берингов пролив.... Грустно все это.

#47:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:29
Часть вторая. Вчера не успел дописать Very Happy
На следющий день перестала закрываться правая задняя дверь. Вскрытие показало, что замок установлен электриком криво и перекошен. Переустановил у знакомых. Через три недели перестала закрываться передняя правая дверь. Открыли - тоже самое. Замок установлен наперекосяк. От этого лопнуло пластиковое ушко замка, где крепится тяга. Купил новый электрозамок, заплатил за его установку.
В автосалоне при покупке авто я спросил, что хочу сделать у них полный антикор. Мне сказали, что полный они не делают, а могут побрызгать только в полости мовилем. Предупредили, что если я сделаю полный антикор в другом месте, то снимут с гарантии Shocked Где логика? Сделал я у друзей антикор. Когда приехал в салон делать развал-схождение, который они должны были мне сделать при предпродажке, ИПГ аж зашелся: Все, сниму с гарантии! Говорю-назначайте комисию, пишите акт, что в результате того, что днище было обработано антикором вышли из строя следующие узлы и агрегаты... И мне один с вашими подписями и печатью. Гляжу - успокоился вроде.
Работяги, которые курили рядом, говорят, когда приедешь на ТО1, дай слесарю, который будет тебе ее делать, немного денег в карман, чтобы все по человечески тебе сделали, закрутили и т.д.. А если я заплачу только официально, мне, значит, могут и что-то не закрутить? Shocked
Не хочется мне к ним ехать на ТО1. А вдруг я мало дам и мне там специально какую нибудь тягу открутят. На скорости на трассе - под откос.... Блин, насмотрелся голливудских фильмов...
ИПГ сказал, что ТО1 я ОБЯЗАН проходить только у них, а то снимут с гарантии. Хотя в сервисной книжке написано, что сервисное обслуживание я могу пройти в любом авторизированном СЦ...

#48:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:17
Вы че с дуба упали, на дату гляньте ? Confused
Девушка давно уже наверное на каком нибудь Матизе разъезжает ....

#49:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:32
Andy_NN писал(а):

Вы че с дуба упали, на дату гляньте ? Confused
Девушка давно уже наверное на каком нибудь Матизе разъезжает ....


Да это уже как-то не важно :grin:
Главное по3,14здеть:-D

#50:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:41
Чего ж не поплакаться народу, если есть возможность. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU