Страница 1 из 2
zOnk
Как можно улучшить музыку в новой шкоде октавии 2013 ? Посоветуйте недорогой и относительно небольшой саб, +там же усилок надо с конденсатором так? Вообщем буду признателен за любые советы т.к. профан полный ,отсюда мож кто знает ателье где хорошо делают и т.д. по хорошему питалово надо от аккума кидать.а это дрочь...

мож типа этого чё нить взять http://magnitola.ru/Kicx-ICQ-301BPA-p-15721.html
RuslanVW
питание по любому от АКБ, кондёр не нужен, саб недорогой.............вот такой поставил брату в Опель, в добавок к штатной акустике http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6091044&hid=308016
очень не плохо играет, за эти деньги ещё поискать надо что то подобное Wink
Мафон какой стоит? модель? свинг, или болеро? надо узнать, есть ли линейный выход

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

нет у них линейных выходов facepalm тогда только от задних динамиков - в этом сабе есть высоковольтные входы, а вот как включение его сделать........................короче сложная задача, если сам ничего не понимаешь, то лучше не суйся - ищи контору с установкой, пусть они голову ломают Wink
Яков_Лещ
zOnk писал(а):

ателье где хорошо делают



Ателье ещё, при всём при этом, обязано будет иметь все-все лицензии и сертификаты, более того, если у Шкоды есть какие-то особенные условия гарантии, в которых оговаривается установка дополнительного оборудования, то в ателье, по идее, обязаны будут тебя об этом предупредить, но я бы лучше ещё и у Шкоды спросил - не возражают ли они. Smile
zOnk
Яков_Лещ
RuslanVW


спасибо,спрошу Smile
Z
Руслан - и как эдж? Он же активный - что там с усем в нем?

По цене как Алпайн 815, что я ссылку когда-то давал, а по мощности номинальной в 2 раза больше (может это только динамика данные т.к. данные его уся пока не видно).
RuslanVW
в мощность написанную верить не советую, так как не услышал я её
играет он мягко, шустро на удивление, для штатной поддержки очень не плохо, надо мне конечно было его у себя послушать, но времени не было.
Мне кажется он больше для хетча, не прошибёт он седан! Размеры и вес его не для быстрого снятия - у брата в Астре предыдущей занимает пол багажника, но он там больше 5л незамерзайки не возит.
Ничего выдающегося, играет, не напрягает совершенно(альпы и пионы напрягают), но за эти деньги чего то лучше не купить. Опять же я ставил 12ку ему для клубняка и рэпа - он доволен, 10ки думаю будет маловато даже для хетча, хотя.................
Просто такие вещи покупая, надо послушать сначала - мне он достался в идеале за 2000 рублей, как раз перед днюхой брата, естественно я его купил, отобрал у него машину на день, поставил и отдал ему пожав руку и поздравив с 26 летием, он только на след. день узнал о подарке и прыгал от счастья, что у него теперь музыка играет достойно hehe
Z
С наличием для прослушки - беда. Да и что значит - прошибет. Как я вижу в т.ч. по видео разным - 200 ват честных уже должны салонное зеркало колебать значительно. А мне не нужно раскручивать болты басом. Однако при этом мне не совсем понятно как будут сосуществовать задние овалы и саб - ведь саб будет качать в багажнике, а овалы через полку имеют его же объемом - не будет ли контрвибраций каких-то.

вот и не знаю что делать. но при этом 815 алпайн хвалят везде, где только есть отзывы о нем.
Яков_Лещ
Z писал(а):

Однако при этом мне не совсем понятно как будут сосуществовать задние овалы и саб - ведь саб будет качать в багажнике, а овалы через полку имеют его же объемом - не будет ли контрвибраций каких-то.



Овалы выбрасываются и забываются, дырки от овалов заделываются, либо овалы заключаются в герметические от багажника корпуса. Smile
Вадя™
Яков_Лещ писал(а):

дырки от овалов заделываются


вот как раз в седане оставить, если саб в габажник.
!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Z
вы меня канеш извините, но овалы, фронт и саб и волнения.
салонного зеркала.
то была уже тема..одна слабее, другая тише.
я тоже учился в украинской школе, и даже в киевском политехе..
реформы образования ?
но ....
RuslanVW
что скажешь? я пасс.сабы по колебательности салонного зеркала, то похлеще чем аплодисменты в 7 ряду на кресле 3 слева.
рояль тут вообще..уехал в кащенку.

или я туда?
RuslanVW
Цитата:

дырки от овалов заделываются


наоборот - дырки оставляем!!! так саб будет в салон ползти Wink
Цитата:

либо овалы заключаются в герметические от багажника корпуса


или так Smile
Цитата:

815 алпайн хвалят везде


а что не хвалят? я как отзывы порой почитаю, на целый день настроение бодрое hehe на ка, старую темку, до сих пор улыбает!!! читай отзывы(их два там) от МС Кватра http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20270
Цитата:

вот как раз в седане оставить, если саб в габажник.
!!!!!!!!!


во блин, только заметил, а уже написано hehe
Цитата:

что скажешь? я пасс.сабы по колебательности салонного зеркала, то похлеще чем аплодисменты в 7 ряду на кресле 3 слева.
рояль тут вообще..уехал в кащенку.

или я туда?


блин, я вчера не пил и тяжело соображаю facepalm Вадь, порой вообще понять не могу, что ты пишешь....................
Салонное зеркало, да и наружные колеблются даже от игры мидов в дверях, даже не сильно мощных Wink
Опять же,
Цитата:

Как я вижу в т.ч. по видео разным - 200 ват честных уже должны салонное зеркало колебать значительно

любая Супра и Мистери будут давать дрожь и грохот, только слушать это не возможно!!! на видио да, но в реале ты из этой машины убежишь и не захочешь вообще потом музыку включать!!! саб, это как женщина - что то не нравится и жить с ней неохота Wink но некоторые за неимением, незнанием и не желанием, привычкой и т.д., живут с кем придётся, лишь бы женщина facepalm Вот так чаще люди саб в машину ставят Wink
Z
У нас в городе пара магазинов с ограниченным ассортиментом и невозможностью "подкинуть" либо рынок, где подкинуть тоже можно не всегда. У знакомых немного единиц такого оборудования - не интересуются. Приходится дышать наощупь.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

Однако при этом мне не совсем понятно как будут сосуществовать задние овалы и саб - ведь саб будет качать в багажнике, а овалы через полку имеют его же объемом - не будет ли контрвибраций каких-то.



Овалы выбрасываются и забываются, дырки от овалов заделываются, либо овалы заключаются в герметические от багажника корпуса. Smile



Я слушал варианты без тыла - звучит оно конечно неплохо, но мне не нравится - это сугубо личное предпочтение.

Изготовить корпус овалу ввиду близости стойки будет трудновато.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Вадя™ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

дырки от овалов заделываются


вот как раз в седане оставить, если саб в габажник.
!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Z
вы меня канеш извините, но овалы, фронт и саб и волнения.
салонного зеркала.
то была уже тема..одна слабее, другая тише.
я тоже учился в украинской школе, и даже в киевском политехе..
реформы образования ?
но ....
RuslanVW

что скажешь? я пасс.сабы по колебательности салонного зеркала, то похлеще чем аплодисменты в 7 ряду на кресле 3 слева.
рояль тут вообще..уехал в кащенку.

или я туда?



Да ладно Вам. Про зеркало имелось ввиду, что мощный саб (красиво он играет или нет) дает очень сильную вибрацию что поднимает вопрос об оптимальной мощности, если нет цели озвучивать соседние кварталы. Т.е. может 300вт саба избыточны для салона 2110 - вот о чем веду я речь (с)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

RuslanVW писал(а):

саб, это как женщина - что то не нравится и жить с ней неохота Wink но некоторые за неимением, незнанием и не желанием, привычкой и т.д., живут с кем придётся, лишь бы женщина facepalm Вот так чаще люди саб в машину ставят Wink



при наличии проблем с перебором вариантов как быть непонятно - ведь даже при реально хорошем совете вкусы могут разниться у советующего и просителя.
RuslanVW
да, ты конечно прав, и уши у всех разные и желания и потребности Smile
на мощность можно особо внимания не обращать, как правило она для чего то другого пишется(про активные), даже 150ватт активный уже хватит для низа. Если тебя цена Эджа, что я ссылку приводил устраивает, то купи его, он не плох и человек не прослушавший в своей жизни десятки сабов, от хороших до плохих, не будет к нему так придирчив и возможно будет считать его лучшим Wink
Z
Эдж тожде только под заказ без манибека. Пока на повестке дня пищалки и работа - готовлюсь теоретически.
RuslanVW
ну смотри, может ещё чего увидишь, пиши, подумаем Wink
Яков_Лещ
Вадя™,RuslanVW, братцы! Ну не понимаю я - какой приход от дырок. Pardon
RuslanVW
сделай - поймёшь Wink
Яков_Лещ
RuslanVW, да какая разница - есть дырки, или дырок нету, если саб торчит из полки, или из подлокотника? Другое дело, если ящик где-то далеко, типо, "стелс" в крыле, но это уже совсем другая история, это - выход из положения, и не самый, на мой взгляд, удачный... Pardon
zOnk
Яков_Лещ писал(а):

Другое дело, если ящик где-то далеко, типо, "стелс" в крыле, но это уже совсем другая история, это - выход из положения, и не самый, на мой взгляд, удачный...



почему? я бы поставил,но ток дорого
RuslanVW
люди специально в седанах просветляют полки, что бы получить как бы один объём салона и багажника Wink почему в хетче саб лучше играет?
я у себя в 2115 это проверял - реально саб вылезает вперёд, когда полка снята!!! и уходит назад, когда её ставишь на место Wink
Z
У меня тут вообще теоретический вопрос образовался - как живут продавцы автозвука, которые торгуют без трестдрайва? Понятно что проверить все можно далеко не всегда и потеря товарного вида может быть + работы по подкидыванию могут тоже стоить денег, но все равно - одно дело когда берут простую акустику чтобы была и когда выбирают.

Когда-то в молодости у знакомого брал саб погонять из 2 головок на весь багажник 10 - места практически не оставалось, весил как батарея и таким вопросами как сейчас не задавался....
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

почему в хетче саб лучше играет?



Потому что объём один. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

RuslanVW писал(а):


я у себя в 2115 это проверял - реально саб вылезает вперёд, когда полка снята!!! и уходит назад, когда её ставишь на место Wink



А как же фронтальный бас? dns4
RuslanVW
Цитата:

А как же фронтальный бас?


как был, так и есть - на фронте hehe
Цитата:

Потому что объём один.


вот и я о том же Wink
Dervish
RuslanVW
Цитата:

Supra SRD-251A


ну это нет, ну это не саб - гуделка, долбилка, не более, ну врагу можно посоветовать............... facepalm
Suse
Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

Однако при этом мне не совсем понятно как будут сосуществовать задние овалы и саб - ведь саб будет качать в багажнике, а овалы через полку имеют его же объемом - не будет ли контрвибраций каких-то.



Овалы выбрасываются и забываются, дырки от овалов заделываются, либо овалы заключаются в герметические от багажника корпуса. Smile

зачем? Сигнал сними с них, и будут пасивные ))) просветленин полки

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Вадя™,RuslanVW, братцы! Ну не понимаю я - какой приход от дырок. Pardon

свободный проход сдатия и разрежения воздушных масс

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Пассивный излучатель

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

Пассивный излучатель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы