Страница 1 из 1
DEN_103
Вчерась на даче лепил динамики в двери, ну и родная дверная шумоизоляция это конечно просто прикол. Да она что-то дает, но почему не прилепить такие клаптики этой клеёнки на всю дверь? Тут я вспомнил про дермонтин для обивки дверей, беленький и толстый (где-то 1-1,5мм). По карте его обрезал + дырочки где надо, на саморезик прикрутил чтоб не падал и карту на место.
Эффект 1: дверь перестала дребезжать когда ее закрываеш.
Эффект 2: дверь стала чуть тяжелее и замок начал защелкиваться мягко, т.е. чуть толкнул и дверь на 2 щелчка легонько и мягко хлоп и закрылась.
Эффект 3: реально тише в салоне получается.
Так что рекомендую.

Потом подумал пропитать дермантинчик маслом чтоб в нем влага не собиралась, но двери уже собраны, облом опять разбирать. Как думаете, стоит?

P.S. Да, еще стопора дребезжали в дверях, я на них одел кембрики. Уже не стучат.

P.S. P.S. Еще нужно "дятла" в торпеде поймать и "сверчка" в задней полочке".
ЕЖ
DEN_103 писал(а):



Потом подумал пропитать дермантинчик маслом чтоб в нем влага не собиралась, но двери уже собраны, облом опять разбирать. Как думаете, стоит?



Вот это ты зря сделал
Так как скоро твой динамик прикажет долго жить
расползется по швам ?

но более вероятно это
что в нем скопится грязь и он у тебя скоро захрепит
точнее 100 пудово так и будет
DEN_103
Да? И чё делать с динамиком тогды? Он хоть и пропитан антисыростной херней какой-то, но то что грязью забьётся это точно. Какие можно меры предпринять?
ЕЖ
DEN_103 писал(а):

Да? И чё делать с динамиком тогды? Он хоть и пропитан антисыростной херней какой-то, но то что грязью забьётся это точно. Какие можно меры предпринять?



Ну промывать я бы не советовал так как еще больше навредишь

Жди как захрюкает
покупай новые
MNF
DEN_103 писал(а):

Вчерась на даче лепил динамики в двери, ну и родная дверная шумоизоляция это конечно просто прикол. Да она что-то дает, но почему не прилепить такие клаптики этой клеёнки на всю дверь?



До сих пор считал, что клеенка нужна от сырости. Но чтобы она выполняла роль шумоизоляции Confused??:

ЗЫ. Кстати, советую всем кому делали антикор в дверях проверить их наличие на своих местах. Зачастую их просто "сдувает" со своих мест и они валяются внизу.
DEN_103
А как клеенка может спасти от сырости? Тем более если она закрывает 1-2 отверстия со всей двери. А по шумоизоляции это хоть и Г, но как ни странно шум дороги без нее слышен гораздо лучше.
MNF
DEN_103 писал(а):

А как клеенка может спасти от сырости? Тем более если она закрывает 1-2 отверстия со всей двери. А по шумоизоляции это хоть и Г, но как ни странно шум дороги без нее слышен гораздо лучше.



Вода по ней стекает, когда просачивается через уплотнитель стекла (в хороший ливень очень даже заметно). Сделана она так, чтобы прикрывать электрические разъемы и технологические отверстия. Заправляется внутрь.
DEN_103
Плохо она закрывает проводку, потому как проводка как раз под стеклом находится, а клееночка между железякой и картой. Ну и от какой воды оно его может защищать? Собственно разъемы защищать от воды - бестолку, заржавеет одинаково - что в сырости будет, что водой обливаться.

А вот то что мне с завода картой передавили провод идущий к приводу замка, это есть такое дело.
MNF
Не понял между какой железякой и картой. Сам перебирал на днях все двери, чтоб не гуляли. Так вот защитная кленка была где заправлена неправильно, где вообще валялась - халтура. Да еще порадовало отсутствие 1-2 пистонов на каждой из обивок. :-D
DEN_103
М-да, вчера посмотрел и действительно если правильно притулить эти клееночки то действительно можно прикрыть сверху от потока воды мотор-привод, у меня как-то изначально все было приклеено как попало на всех дверях в хаотичном порядке.

Но вопрос остается чем прикрыть динамики от грязи?
TSV
Народ, а что за карта такая, про которую тут пару раз упомянали?
DEN_103
Тут по мылу чел вопрос задавал "какие динамики можно впереть в двери 10-ки". Продублирую сюда, во все 4 двери с диффузором диаметром 18 см, диаметр по креплению 23см, в передние двери с двойным магнитом, в задние с 1-м магнитом (не влез Sad ).

Кстати: Вчера допиливал электролобзиком последние штрихи в передней правой двери, от вибрации внутри двери выпала железяка какая-то Surprised , по форме букву Т напоминает, в ней одна дырочка есть под болт М8, размером железка 8х3х5см. Я её тулил-тулил так и не понял откуда она выпала и нафиг она нужна. В другой двери я ее не нашел. Никто не встечал такой железяки? И почему она раньше не выпала...
n796
Кстати: Вчера допиливал электролобзиком последние штрихи в передней правой двери, от вибрации внутри двери выпала железяка какая-то Surprised ,

Confused Да ты чо ???. Это-же крепёж двери к кузову... Confused
DEN_103
Да ты чо ???. Это-же крепёж двери к кузову...

Да? Это ж надо? Неплохо я попилил :ooo:

Нет это не крепеж двери потому как выпала она где-то по середине двери. Там крепежа нет. Или она отлетела как-то...
n796
Может вообще деталька от лобзика Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы