Страница 1 из 3
LT
Если на 2110 поставить защиту картера от приоры, такую примерно:


то между бампером-локером-защитой остается такая дырень, которая выходит в моторный отсек. Примерная граница дыры обведена красным:

Фото 10-ки с АКПП (кстати, АКПП самому можно поставить, никто не задавался такой целью?)

Вот приора, вид снизу:

То, на что показывают красные стрелки идет вместе со штатными локерами или отдельной деталью? Как они правильно называются?

А вопрос собственно - как закрыть эти отверстия, чтобы не летела грязь? Чтобы был не совсем колхоз (типа вырежи из канистры).

ПС
Нашел защиту "Шериф"

Не пойму, в какие места кузова она крепится спереди?
Но это уж крайний вариант.
pleschner
LT писал(а):

Не пойму, в какие места кузова она крепится спереди?


http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21103/dimstreet/journal/1730620/

Но если часто биться защитой - то первая лучше, вторая рано или поздно сминает телевизор.
Особенно критично владельцам авто с кондиционером.
al08
Сзади к болтам крепления рычагов № 20(на фото Приоры)к кузову,впереди хомутами за балку(№7).
P.S.Себе вырезал лопухи из куска оцинковки и закрепил к бамперу снизу 2 болтами на 6.
алекс спб
такаяже шляпа,вырезал косынки из пористой толстой плохогнущейся резины и закрепил на саморезы gpn гена,стартер и кпп больше не тонут в жиже
делай герметичным все кроме дырок под шрусы-удивишься как хорошо pst
System
Тоже стоит защита которая крепится на балке хомутами,красота Good .Ухи - или не знаю как их еще назвать наверное отдельно продаются,но походу их хрен найдешь где.Я когда машину купил,уже от бывшего хозяина стояли,на вид - как-будто самопал supercool ,но зато под днищем всегда сухо.Так что думаю проще самому из чего нибудь вырезать Wink
З.ы.Хотя помню на прошлой 10ке своей,стояли пластиковые ухи эти,по-любому не вырезали,а где-то покупал бывший хозяин,на них еще выбито было 2110.
LT
Спасибо за ответы!
В том и дело, что приоровская защита стоит уже. И смысла менять ее на шерифовскую не вижу, тем более что по передним креплениям оная явно лучше. Попробую поискать эти заглушки, чтоб были заводского производства. Творчество оставлю на тот момент, если не найду.
А, еще! Стояли резиновые заглушки в окошках рулевых тяг, после зимы осталась только окантовка, что на кузове крепится. Какая-то нерезиновая резина там попалась. Больше никаких заводских ршений в это окошко нет? Только самому из брезента?


al08
Все-таки шерифовская не хомутами крепится Smile
al08
LT писал(а):



al08
Все-таки шерифовская не хомутами крепится Smile

Я писал про Приоровскую,которая на первом снимке.
System
LT писал(а):

А, еще! Стояли резиновые заглушки в окошках рулевых тяг, после зимы осталась только окантовка, что на кузове крепится. Какая-то нерезиновая резина там попалась. Больше никаких заводских ршений в это окошко нет? Только самому из брезента?


Почему же,эти резиновые заглушки должны продаваться,у меня в магазине даже есть Smile,поищи,должен найти.У нас их "уши" называют Wink
З.ы.Правда часто слышал что многие говорят,что понту от них нет никакого Pardon
LT
System16v
Да и у нас почти везде они есть. Но я ж говорю, грубая штука (резины в виде шторки, что там, после зимы почти не остается), которая еще просто так и встает на место. Приходится дорабатывать.
pleschner
System16v писал(а):

LT писал(а):

А, еще! Стояли резиновые заглушки в окошках рулевых тяг, после зимы осталась только окантовка, что на кузове крепится. Какая-то нерезиновая резина там попалась. Больше никаких заводских ршений в это окошко нет? Только самому из брезента?


Почему же,эти резиновые заглушки должны продаваться,у меня в магазине даже есть Smile,поищи,должен найти.У нас их "уши" называют Wink
З.ы.Правда часто слышал что многие говорят,что понту от них нет никакого Pardon



Ну почему же - понту никакого?
Эти заглушки закрывают основной канал выхода горячего воздуха из под капота.
Соответственно мотор быстрее греется, закипает, перегревается или даже заклинивает - тут уж от везения зависит

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А поп поводу шерифовских ушей - да у меня с ними, но если штатный пыльник не выкинул - можно спокойно от него отрезать и прикрутить.
al08
[quote="pleschner"]
System16v писал(а):

LT писал(а):

А, еще! Стояли резиновые заглушки в окошках рулевых тяг, после зимы осталась только окантовка, что на кузове крепится.
З.ы.Правда часто слышал что многие говорят,что понту от них нет никакого Pardon


Ну почему же - понту никакого?
Эти заглушки закрывают основной канал выхода горячего воздуха из под капота.
Соответственно мотор быстрее греется, закипает, перегревается или даже заклинивает - тут уж от везения зависит

Да ну нафиг! facepalm Сзади между защитой и кузовом щель в 10см высотой и метр шириной. :supercoolЭтого вполне хватает для олхлаждения.
!Lnur
Там ещё по бокам огромные дыры под рычаг, привод и растяжку.
От затыкания окон рулевых тяг мало что изменится, вот только резинки там действительно не приживаются. Pardon
Tratil
Скажите а от 10 на приору защита подходит? (дюралевая, которая на скобах к балке крепится)
al08
Одинаковые.
LT
Да, подходит, ежели на 10-ку приоровская подходит, та что на скобах. Как на первом фото в старт-посте.
Нашел подкрылки приоровские, как на третьем фото. Думаю взять и попробовать из них что-нибудь придумать...
V010
Кто-нибудь может сфотографировать крепление приоровской защиты к балке?

Отверстия в защите под сливные отверстия совпадают 100%?
LT
Что там фотать - хомуты и все. Smile На днях попробую, если не забуду.

Купил я эти подкрылки зимой. На днях попробовал. Как родные НЕ встают. Надо колхозить.
Engie
Хммм... у меня защита как на первом фото, а боковые дыры закрывают приорошные пыльники или как их назвать, чуток отрезаются в верхней стороны и всё нормально.

Вот так получилось у меня:
LT
Engie
Тааак... Г-образные которые? Дыры снизу бампера нет?
Tom_as
LT
Набери номера в яндекс или гугл картинках
21700-8403602-00 Кожух защитный переднего крыла правый
21700-8403603-00 Кожух защитный переднего крыла левый
Engie их установил

еще он установил
21100-8403622-00 Экран грязезащитный правый
21100-8403623-00 Экран грязезащитный левый

Кстати Engie а защита приоровская разве становится или без неё?

Engie
LT писал(а):

Тааак... Г-образные которые? Дыры снизу бампера нет?


Г-образные которые справа.

Tom_as писал(а):

Кстати Engie а защита приоровская разве становится или без неё?


Обычный новый подкрылок поставил на всю арку, на нем написано 2110. Вот так выглядело тоже самое, только с подкрылком.


Езжу с ними до сих пор, под капотом за почти год после установки - пыльно, никаких брызгов грязи и адской полосы на шумке капота над ремнем генератора нет.
LT
Tom_as
Экраны у меня штатно стоят. Кожухи эти Г-образные купленные лежат с зимы. Smile На выходных немного времени было - прикинул их по месту. Сходу не получилось, надо подгонять по месту.

Engie
А с бампером эти Г-образные как стыкуются?
Engie
LT писал(а):

Сходу не получилось, надо подгонять по месту.


Я резал в верхней части, а потом зажимаешь болтами всё это дело, резал не помню сколько точно, сантиметров наверно 5, больше ничего не делал.

Engie писал(а):

А с бампером эти Г-образные как стыкуются?


Никак, они просто закрывают дыру, а между ними и бампером еще зазор по высоте сантиметр наверно.
LT
Прикручивал на штатные шпильки под бампером, что там есть? Т.е. они (эти Г-образные кусочи) выше бампера полчаются (как бы утапливаются, да?)?

ПС
подредактировал для уточнения.

Последний раз редактировалось: LT (15 Май 2014 19:23), всего редактировалось 1 раз
Mostmajor
Engie писал(а):

LT писал(а):

Сходу не получилось, надо подгонять по месту.


Я резал в верхней части, а потом зажимаешь болтами всё это дело, резал не помню сколько точно, сантиметров наверно 5, больше ничего не делал.

Engie писал(а):

А с бампером эти Г-образные как стыкуются?


Никак, они просто закрывают дыру, а между ними и бампером еще зазор по высоте сантиметр наверно.


Если не трудно - можно фото стыка бампер-подкрылок(Приора), а то тоже думал поставить их, продавец утверждал что дыры будут. У нас 800р за 4шт (это перед все) просят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы