Страница 1 из 1
killerpest
Подскажите пожалуйста вчера приобрел карбюратор 2107-10(дааз) с вакуумным коректором, но есть сомнения будет ли он нормально работать и как скажется это на работе двигателя?
так как трамблер у меня без вакуумного коректора
Игорь38
На работе двигателя не отразится, в карбе есть просто отверстие для вакуумного корректора, которое не влияет на работу карба если заглушено.
Владимирыч
Правильно, если заглушить штуцер, с которого вакуум берётся для трамблёра, то никак не отразится... А, может быть, стоит поменять и трамблёр? Я, например (2106 77-го), наоборот поменял трамблёр без замены карбюратора, а вакуум взял с самодельного тройника, включенного в вакуумный шланг гидровакуумного усилителя тормозов. Не жалею, двигатель работает лучше.
Ocsic
Владимирыч писал(а):

Я, например (2106 77-го), наоборот поменял трамблёр без замены карбюратора, а вакуум взял с самодельного тройника, включенного в вакуумный шланг гидровакуумного усилителя тормозов. Не жалею, двигатель работает лучше.



Интересная мысль... Я у себя поставил БСЗ, вакуум на трамблере пришлось заглушить. А откуда, кроме усилителя тормозов можно еще взять вакуум? (на "копейке" нет усилителя). Или придется только сверлить впускной коллектор? Или не стоит?
Евген2106
Очень забавно брать вакуум с тормозов, зачем его тогда вообще брать? Ведь получается что вакуумный корректор всегда работать будет, это тоже самое, что заглушить его и поставит зажигание пораньше. Ведь дырочка в карбе где берется вакуум находится чуть повыше дроссельной заслонки и вакуума нет там на холостых и очень малых оборотах, только когда край заслонки поднимается выше дырочки, только тогда там возникает разряжение и УОЗ возрастает. Все продумано, а городить огород не понимая принципов работы совсем не к чему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы