Страница 1 из 1
ГАВs
Доброе время суток. Вопрос немного не по теме конфы.
Хочу залить на лето Shell Helix Plus 10W-40 (синяя конистра ) полусинь. Кто лил и какие отзывы? Заранее спасиб.
Тончик
ГАВs писал(а):

Доброе время суток. Вопрос немного не по теме конфы.
Хочу залить на лето Shell Helix Plus 10W-40 (синяя конистра ) полусинь. Кто лил и какие отзывы? Заранее спасиб.



Я лил в прошлую авто. Так себе, средненько. А потом смотря в какую машину. А сейчас с новья Castrol залил, 2000 км полет нормальный Smile
Storen
до 70 тысяч лил только это масло, но покупал только в одном месте и на 30р дороже чем в других ( цена не показатель конечно, но втом магазине я уверен), движок ЧИСТЫЙ, плостель как новая, с 70 стал лить ZIC, по сравнению с Шел .... не знаю, ZIC я тое лью настоящий, одинаково, главное менять во время, но на ZIC двигатель как то иначе рабоатает, или ме это кажеться....
Eddy_spb
Пробег 94 т.км. Как и прежний владелец продолжаю лить shell plus 10-40.
Жалоб нет.
Главное на подделку не нарваться и брать в надежном месте. Цена здесь фактор второстепенный.
telpm
заливаю с 1997 года только это масло доволен зимой и летом самое дешевое в Москве в АШАНЕ
ГАВs
Eddy_spb писал(а):

Пробег 94 т.км. Как и прежний владелец продолжаю лить shell plus 10-40.
Жалоб нет.
Главное на подделку не нарваться и брать в надежном месте. Цена здесь фактор второстепенный.


А ты где в Питере береш?
Eddy_spb
А ты где в Питере береш?[/quote]

МЕГАМАРТ на Фучика.
ГАВs
Ну почти под домом Very Happy
А на заправке шеловской не пробывал брать?
Евгений 55555
Заливаю Шел, маслом доволен, но где-то вычитал что свойства его не очень, а цена завышена, наверное буду менять, либо на синтетику либо на п/с Зик, будет подешевле и покачественней, да и подделок меньше.
Eddy_spb
Относительно покупки масла на шелловской АЗС: один разок посмотрел на цены Surprised и больше не заезжал. На тот момент это были самые "заряженные" цены на все масла.
ГАВs
Ну спасибо. Попробую на лето Шелл. Не понравится-осенью залью ище чего нибудь Very Happy. Щас Ликви Моли залито. Не скажу что цена качество оптимальные. Просто дядька на СТО сказал: "-купи шеловского....залей и не е@и мозги. Нормальное масло".
Gemoroy
ГАВs писал(а):

Ну почти под домом Very Happy
А на заправке шеловской не пробывал брать?


Продавцы с Шеловской заправки сами бегают на рынок Фучика за дешёвым левым маслом!!!!
Eddy_spb
Относительно покупки масла на шелловской АЗС: два года назад заехал, хотел купить. Посмотрел на цены на масла Surprised и больше туда не заезжал. Может быть сейчас ситуация изменилась и цены стали приемлемы (тогда shell plus стоил, если не ошибаюсь в районе 1200-1300 руб.)
mi2000
Лил его из "бочек" на шелловской заправке 40 тык. первые 7 тыс после замены неплохо, но в итоге загремели гидрокомпенсаторы...
Sad Sad Машинка 21113 1.5 16 кл.
Другое дело шеЛЛ В кпп - это - "предел мечтаний!"

Сейчас новая 21124 на первом ТО залил синьку Кастрол, поживем увидим..
mi2000
Лил его из "бочек" на шелловской заправке 40 тык. первые 7 тыс после замены неплохо, но в итоге загремели гидрокомпенсаторы...
Sad Sad Машинка 21113 1.5 16 кл.
Другое дело шеЛЛ В кпп - это - "предел мечтаний!"

Сейчас новая 21124 на первом ТО залил синьку Кастрол, поживем увидим..
Ev
Для mi2000. Та же история с shell helix 10w40 (синяя канистра)- гидрики стучат. А ты как вылечил этот стук или с ним катаешься?
mi2000
Никак не вылечил - продал...
Заливал по рекомендации знакомого, у него 9-ка, 170 тык откатал, поменял только кольца, но 16-кл. есть 16-кл, как посоветовали на гарантийке АВТОМИР только синь, зимой и летом.
Про кастрол ничего плохого не слышал, проверю на своем опыте.
ru21104
Вот думаю стоит ли менять, сейчас залито ZIC A+ 10W-40 на Shell Helix Plus 10W-40 ?
Дело в том что у нас в области нет торговых партнеров ZIC, а вот Shell есть...
Но гидро компенсаторы (на ZIC) слышно очень очень редко, когда совсем обороты не дашь при трогании, что в общем то меня не напрягает
TDream
ru21104 писал(а):

Shell Helix Plus 10W-40 ?


А такое ещё бывает?
Бессовестный
ru21104
я последние года лью SHELL HELIX HX7 10W40! советую! Good
h1tmann
Совсем не понимаю такие вопросы, как по мне так если брать не подделку дешевую где только попало, а настоящее, менять вовремя и ездить нормально, то любое масло прослужит идеально для своего срока службы, разница лишь в 10W40, 5W40 т.д. Производитель? По мне так и лукойл не плох, если рассматривать полусинтетику.

По такому же принципу я сравниваю айфон за 60к и леново за 20к, разница в сумме колосальна, но леново лучше. Вообщем не стоит гнаться за пропиаренным брендом, любой бренд хорош, если использовать по назначению. Или вы его в себя заливать хотите? На вкус какой может хотите узнать))
Alex218
Я на таком проехал 230 тыс.км и до сих пор прет. Правда в зиму 5w40 наливал, кроме последней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы