Страница 1 из 1
Andrew112
кто знает какое качетсво дороги при поездки на юга? можно ли смело ехать ночью и не боятся что яму где-нить поймаешь, или лучше только в светлое время? кто-нибудб ездил в этом году?
nizam
Andrew112 писал(а):

кто знает какое качетсво дороги при поездки на юга? можно ли смело ехать ночью и не боятся что яму где-нить поймаешь, или лучше только в светлое время? кто-нибудб ездил в этом году?

В то году ездил из Казани до Анапа. Через ниж.новгород-муром-воронеж-ростов.н.д-тимашевск. Дороги отличные-второстепенные, как выехали на М4 одна головная боль. Дорога М4 хлам . Езжай по второстепенной.
Andrew112
а с сервисом на второстепенных дорогах нормально? шиномонтаж, заправки, кафе и все такое?
Geol
В ветке питер-геленджик все есть
nizam
Andrew112 писал(а):

а с сервисом на второстепенных дорогах нормально? шиномонтаж, заправки, кафе и все такое?

:cool: 8-) шиномонтаж, заправки, кафе есть. Проехав г.Воронеж за ним ночевали в новом кемпенге (Стоянка огорожена на тер. кемпинга) Ночь за троих 500 р.душ в номере и т.д. А вот все, все такое на твое усмотрение. Я не знаю, что хочешь.
Макс39
Да нормальная дорога, все есть, подробнее почитай тему про Абхазию.
Flourum
Недавно съездил из Москвы в Анапу и обратно.
В целом на М4 дороги нормальные, однако в Липецкой области ночью поймал такую яму, что колесный диск погнуло до плоской части обода(это переднее) и на заднем колесе вмятина галочкой. Переднее колесо спустило мгновенно, заднее обошлось.
Но в целом дороги не плохие, а в следующем году будут еще лучше, т.к. сейчас почти по всей длинне трассы ее модернизируют, достраивают.
Andrew112
а как там дела с бензином обстоят? а то меня тут пугают, говорят можно залить всякую дрянь и встанешь посреди дороги. там заправки брендовые есть?
axxis
Вчера вернулся как раз оттуда, дорога нормальная, но М4 - это что-то! Я по ней зарекся еще раз ездить, буду лучше обходными маршрутами, участок Воронеж - Богучары просто скопище дальнобоев. И обогнать тяжело, и не обгонять задохнешься. Ну и плюс ккамикадзе полно всяких. А вообще есть где и отдохнуть и заправиться. Кстати поесть недорого можно на заправках, а не в придорожных забегаловках. Заправки брендовые на каждом шагу, лично меня больше всего радовала Башнефть - бесплатно и окна помоют и душ бесплатно и подкачка шин бесплатно. Я удивился что еще за бензин деньги взяли:) Лучше конечно не заправляться в Адыгее - там бензин дешев до безобразия и такого же качества. Особое внимание участку Ростов - Краснодар - за каждым кустом по гаишнику:)
Andrew112
спасибо за советы. не подскажешь еще как и где надо свернуть на второстепенные дороги, а то я дальше москвы еще не ездил
axxis
Я живу не в Москве, а в Нижегородской области, в следующий раз чтобы избежать Воронежа решил ехать альтернативным маршрутом ... Шацк - Моршанск - Тамбов - Новохоперск - Богучар -... а далее как обычно, дорога одна. Преимущество в том что на М4 выпрыгиваешь только в Богучарах, соответственно меньше камазов. А дальше дорога попросторней. А в этот раз не получилось так ехать, заезжали в воронежскую область к знакомым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы