Страница 1 из 1
орф
Здравствуйте, прошу помощи у жителей Волгограда и его окрестностей или просто бывалых туристов, хочу посетить сей замечательный край этим сентябрем на 1,5-2 недели.
Планируется отдых с палатками в каком нибудь живописном кемпинге, прошу помочь определиться с местом, может достопримечательности подскажите. Особо интересны туристические тропы т.к. целью поездки является приобщение детей к походной жизни (4 и 8 лет)

Хотим посмотреть родину мать Сталинград-Царицын, и отдохнуть на природе, искупаться конечно. буду благодарен за любое внимание к данной теме. Drinks or Beer
STAS152005
Ну в Самом Волгограде я ХЗ....Мы обычно за Астрахань в дельту выезжали на ерики... Очень популярно на Ахтубе...Народу там много летом...
Pu1sat0r
орф писал(а):


Планируется отдых с палатками в каком нибудь живописном кемпинге



По кемпингам не подскажу - мы вставали с палатками без кемпинга.

Мест полно, у того же волго-дона можно много где встать.

Про детей не подскажу, мы были без них. Сейчас с детьми я бы туда не сунулся - лучше в польшу сгоняю, там все намного цивильнее и чище, чем у нас...
rezident
К сожалению кроме Мамаева кургана почти ничего. А почему именно Волгоград ? Ехал в Краснодарский край там море горы, есть полазить где . А Волгоградская область голая степь бывал там на границе с Казахстаном.
STAS152005
орф
На счет живописности не скажу....Природа там не ах...
Шульц
rezident писал(а):

Ехал в Краснодарский край там море горы, есть полазить где . .



Вон, за Анапой - отличные места в горах!

Откуда сам то?
орф
Шульц писал(а):



Откуда сам то?



Прошу прощения думал что в профиле написано, Люберцы Подмосковье

Идея с Волгоградом возникла спонтанно ничего про этот край не знаю, кроме того что там волга, и в сентябре теплее чем здесь.

Польша не вариант, черное море не хочу, так ка это бОльшие временные потери на дорогу, да и бывал там не интересно.

Был как-то под Нижним проездом в городке Городец, там пляж классный пол дня там просидели, вот чтонибудь такое тихое спокойное на берегу реки, главное чтобы в сентябре купаться можно было.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

STAS152005 писал(а):

орф
На счет живописности не скажу....Природа там не ах...



Это расстраивает
Mitiok
орф писал(а):

в каком нибудь живописном кемпинге


Нет таких.
орф
Mitiok писал(а):

орф писал(а):

в каком нибудь живописном кемпинге


Нет таких.



хм
Шульц
орф писал(а):

Шульц писал(а):



Откуда сам то?



Прошу прощения думал что в профиле написано, Люберцы Подмосковье

Идея с Волгоградом возникла спонтанно ничего про этот край не знаю, кроме того что там волга, и в сентябре теплее чем здесь.



Мож имеет смысл в Саратове на берегу Волги? (Хотябы в посёлке Синенькие) там типа холмов-горушек дофига и место красивое...
(и ехать чай ближе, чем переться в Волгоград)
Лежандр
Шульц писал(а):



Мож имеет смысл в Саратове на берегу Волги? (Хотябы в посёлке Синенькие) там типа холмов-горушек дофига и место красивое...
(и ехать чай ближе, чем переться в Волгоград)



Был я когда-то в Синеньких.. В 2003, во!. Место реально красивое, Волга широченная, баржи плавают.... Как пляжный вариант ничего себе, с рыбалкой с берега и тогда уже было никак, народ в деревне был настроен вполне себе доброжелательно ( правда у нас в компании был чел из Саратова и его друг в этих самых Синеньких то ли сам жил, то ли его родня). В общем, вышел затянувшийся на неделю пикник с пьянкой, а не рыбалка.. . А больше там и делать нечего было, без моторки там рыбу только покупать. 63
орф
Напишу самарским знакомым, спрошу у них там тоже волга вроде.
Буду с вами советоваться, по итогам фотоотчет)
Шульц
орф писал(а):

Напишу самарским знакомым, спрошу у них там тоже волга вроде.
Буду с вами советоваться, по итогам фотоотчет)



В Самаре - там жигулёвское море!

мы как-то с женой приезжали к сыну в пансионат и стояли в палатке на выходных - нормально!

Цитата:

Детский оздоровительный лагерь «Жигулевский Артек» работает с 1963 года, приглашая на летний отдых ребят в возрасте 6-18 лет. Территория лагеря благоустроена и оснащена всей необходимой инфраструктурой для проведения как культурных и развивающих, так и активных и спортивных мероприятий.

Каждый день ребят в летнем лагере «Жигулевский Артек» наполнен яркими мероприятиями и незабываемыми эмоциями. По утрам всех ждет ритмичная зарядка, днем – активные и развивающие мероприятия, а вечером – зажигательные шоу-программы и дискотеки.


Расположение: Самарская область, муниципальный район Ставропольский с/п Жигули, село Жигули, территория Молодецкий курган, 4.
Контакты:
•Адрес: Самарская область, муниципальный район Ставропольский с/п Жигули, село Жигули, территория Молодецкий курган, 4.
•Тел.: 8 (8482) 238-762; 238-763; 238-764.

орф
А как в самаре саратове температура воды в сентябре будет, лето холодное кк ни как?
rezident
Шульц писал(а):

Откуда сам то?


Да в подписи есть. Щербинка, толи Москва толи ближние Подмосковье сами не знаем . Мы в Аыгее на горы Фишт и Оштен ходили лазить на обратном пути проведали Волгоградскую область и Калмыкию. Ну в общем тоска, полупустыня там. Да еще тамошняя подруга рассказывала что там волки в степи какие-то бешенные. Летом загрызли пастуха мальчонку в районе хутора Братовск. Так что аккуратней там.
Шульц
орф писал(а):

А как в самаре саратове температура воды в сентябре будет, лето холодное кк ни как?



Самара, Саратов в сентябре - это тебе не Турция.. после 2-го августа купаться не очень здорово -вода 20градусов.
орф
Ну вот а какже искупаться
Шульц
орф писал(а):

Ну вот а какже искупаться



В гидрокостюме, в пятёрке неопреновой - нормально! Good
Бери открытую пору.
Вода чистая - настреляешь кучу рыбы...


Извини, в сентябре даже в Анапе может быть прохладно, а уж на Волге совсем не купальный сезон. Pardon

Но! Если ты с палаткой - то должен научить детей пользоваться туристической баней! (не забудь для этого метров шесть полиэтилена)

Выбегая из этой бани очень даже клёво купаться! Wink
Лежандр
орф писал(а):

Ну вот а какже искупаться



Это разве что в Астрахань...Прошлый год в начале сентября был там на рыбалке - градус днем был 25 и больше, солнце, вода теплая. Но комаров.. facepalm Днем ничего, вечером жрут заживо.

З.Ы. Сентябрь.... Дети в школу не?

З.З.Ы . В Астрахани мне показалось смотреть нечего, окромя кремля. Его в прошлом году к какой-то сходке красиво отделали.
орф
Лежандр писал(а):

З.Ы. Сентябрь.... Дети в школу не?


один еще мал второй во втором классе можно прогулять недельку

Добавлено спустя 57 секунд:

Я почему то подумал, что в волгограде еще должно быть тепло

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Шульц писал(а):

Но! Если ты с палаткой - то должен научить детей пользоваться туристической баней! (не забудь для этого метров шесть полиэтилена)

Выбегая из этой бани очень даже клёво купаться!



В карелии мы использовали шатер типа как у торгашей не большой, рядом раф перевернутый на берегу, и с него как с батута в речку
nestor
STAS152005 писал(а):

Ну в Самом Волгограде я ХЗ....Мы обычно за Астрахань в дельту выезжали на ерики... Очень популярно на Ахтубе...Народу там много летом...


Отдыхали на притоке Ахтубы-Сарма. Лужа ещё та конечно. Но рыба раки и.т.д правда давно это было. Лет 30 назад. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы