Страница 3 из 7
Вова Длинный
citro писал(а):

Для себя отметил один яркий показатель качества авто: если на нём ездят ЛКН-ы, то авто надо брать.


Спешиал фор ю:



Добавлено спустя 45 секунд:

citro писал(а):

Я уже прошёл этот этап, Приора на очереди


Такой???

Mihalych78
Цифра писал(а):

Я так смотрю ВАЗ потихоньку цены то задирает. Самая дешманская Гранта с конееем (норма 8 кл) 383400 руб, считай четыре сотки и не балуйся. Есть конкуренты. К примеру,

Лифан Смайли, который вообще за 350 в максималке будет.
http://www.lifan-car.ru/cars/smily/#descr7

или Черри Бонус, который в минималке богаче Гранты
http://www.kitauto.net/chery.htm

Что вообще там про китай народ думает (в разрезе бюджетных жоповозных машин)?



на стоянке этот смайли стоял с разбитой передней фарой
так вот весь этот бок до самого заднего бампера гофрой пошел
и другой тоже частями
Антонио
Тоже потопчусь, послушаю. Интересно, что выберет автор... Smile
Цифра
Антонио
Давай тебя лучше послушаем.
citro
Вова Длинный писал(а):


citro писал(а):

Я уже прошёл этот этап, Приора на очереди


Такой???


Можешь смеяться, но рассматривал в том числе и такой - в Ростове продавалась Приора люкс на пневме последний рестайл, по цене как будто бы без пневмы. Когда пневма сдута так и лежит на земле, когда надута - нормальная машина по высоте.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вова Длинный писал(а):

citro писал(а):

Для себя отметил один яркий показатель качества авто: если на нём ездят ЛКН-ы, то авто надо брать.


Спешиал фор ю:


Осёл - не авто facepalm
Ты как представитель почти кавказского региона лучше скажи, много у вас кавказцев ездит на китайских а/м?
Вова Длинный
citro писал(а):

Ты как представитель почти кавказского региона лучше скажи, много у вас кавказцев ездит на китайских а/м?


У нас на них не ездят, у нас их производят... 63

Ну а если серьезно, то китайцев у нас бегает много, но я не присматривался, кто за рулем, русский или кавказец.
Баба, которая коллега на Тиге ездила, одно время Тигами и торговала. Говорила, что расходились, как горячие пирожки.
Но вот что я никогда не возьму из облюбованного кавказцами, так это Приору.
citro
Вова Длинный писал(а):

citro писал(а):

Ты как представитель почти кавказского региона лучше скажи, много у вас кавказцев ездит на китайских а/м?


У нас на них не ездят, у нас их производят... 63

Ну а если серьезно, то китайцев у нас бегает много, но я не присматривался, кто за рулем, русский или кавказец. А вот что я никогда не возьму из облюбованного кавказцами, так это Приору.


Я знаю, что у вас завод, у нас тоже свой завод, и он одно время после Акцентов и Сонат делал BYD, FAW и Chery, но китайские модели у нас продавались плохо.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Но вот что я никогда не возьму из облюбованного кавказцами, так это Приору.


После Тойтоты и Шкоды-то конечно...
Про Приору я не совсем всерьёз сказал, мне она тоже меньше всех нравится из наших, но если недорого попадётся и с ништяками, то почему бы и нет.
Вова Длинный
citro писал(а):

После Тойтоты и Шкоды-то конечно...


Не зависимо от Тойоты и Шкоды. Для меня ВАЗ в нынешнем его исполнении не существует.
алекс спб
У нас во дворах штуки три живет
Видно же-тачки свежие,однако крылья и кончики дверей снизу-ржавые
:lol1
V1T писал(а):

AND517 писал(а):

Из личных наблюдений. В Волгограде очень много такси ездят именно на китайцах. Модель не помню, но что то большое. А таксисты дерьмо задорого брать не будут


да не знаю, тут же дело не в таксисте, он наемный чел, а в конторе. У нас года два была контора такси24, там были желтые лифан солано, со счетчиками и все дела, реклама была, куча баннеров на дорогах.
Потом пропала контора, куда эти тачки разошлись хз. Там же чистый биснес - новые машины по любому за пару лет 150 тыщ выкатают без особых напрягов и принест прибыль, а какая это будет - не важно, а дальше трава не расти. Что собственно и произошло. и так и не понятно - эта солано хорошая была или нет lol1 но ехала нормально, кондей холодил

года два назад днём по работе через самару ехал и видел несколько автовозов как раз с этими вёдрами, по м.ш. увозили
Александдр
ksv71 писал(а):

в сегменте дешманских авто , я бы пока их продукцию брать подождал.
но через пяток лет думаю они ваз ценой таки в гроб загонят


serg26 писал(а):

займут нишу, которые корейцы 10 лет назад занимали, корейцы станут как сейчас ипонцы, ипонцы как немцы, а немцы станут "Новыми Васюками" hehe


Ага, регулярно на лоле одни и те же темы всплывают про китайцев и одни и те же мнения : ещё чуть-чуть, и кетай всем покажет!..., 10 лет уже читаю Smile
viper31 писал(а):

это еще 10 лет назад и говорили pst


+1 hehe
Вова Длинный
Александдр
Ну не свисти пожалуйста. Темы про китайцев стали появляться лет пять назад и были преисполнены ужастиков про пластилиновый металл и сопровождались жуткими фотками. Сейчас уже тех ужастиков не пишут, риторика сменилась с категоричной на заинтересованную.
viper31
В году 2004-2005 помню заходившие на рынок китайские пикапы, особенно ржавые адмиралы запомнились. Вот тогда и начали бухтеть "займут место корейцев, догонят!".
Rover_61reg
V1T
Адмиралы помню как появились - все ходили ахали - фигасе пикап иномарка занедорого, круто анеш, только никто не знал зачем в городе пикап 63

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Rover_61reg писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=gH8m8K4uxsA#t=30


китаец за 480 тыщ, бугагаг facepalm
Rover_61reg
V1T писал(а):

китаец за 480 тыщ


ну они тоже не дураки - себе в убыток торговать...

а вообще - неизвестно, на что они надеятся?

Цитата:

Как сообщает ТАСС, Минэкономики развития России дало дало добро на создание сборочного производства автоконцерна Lifan (Лифан) в Липецкой области. Предварительная дата запуска производства – лето 2017 года. Уже к концу следующего года компания хочет закончить все проектные работы.

По предварительным данным данный проект должен окупитьза примерно 7 лет. Так, к 2023 году доля легковых авто марки Lifan (Лифан) с 1,04% превратится в 1,9%. Концерн намеревается собирать внедорожные модели X40, X50, X55, X60, X70 и X80 и седаны 650, 730, 820.

Напомним, что решение возводить в Липецке завод китайцы приняли в октябре текущего года. Создание производственной площадки обойдется около 300 000 000 долларов.

На данный момент партнером в сборке машин Lifan (Лифан) является российская автокомпания Derways. В 2007 году на черкесском заводе был запущен выпуск автомобилей под брендом Lifan (Лифан). На предприятии налажена сборка моделей Solano, Х60, Smily и Breez.



Цитата:

Китайская компания Lifan планирует построить собственный завод в Калужской области, сообщает ИТАР-ТАСС. Суммарный объем инвестиций в проект составляет около $150 млн.

На первом этапе предприятие будет выпускать несколько десятков тысяч автомобилей ежегодно. В перспективе производственная мощность завода вырастет до 100 000 машин в год.

В настоящее время Lifan выпускает в России модели Breez, Solano, Smily и X60. Сборка этих автомобилей производится на заводе Derways в Карачаево-Черкесской Республике с 2007 года.

Александдр
Вова Длинный
Заставил копаться в старых темах... cry
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116620&highlight=

Плюс как раз в середине 2000-х валом повалили Амулеты, все (не только на лоле) грили - клёво, замена вазовской десятке и покупали. gpn

Уже лет несколько не видел ни одного на дорогах...
pivinik
Цифра писал(а):

Что вообще там про китай народ думает (в разрезе бюджетных жоповозных машин)?


у меня братан говорит (работник автосервиса) - одноразовое авто. Smile
конечно они сейчас получше стали, чем были. но по его словам 2-3 года и 40 тык, а дальше начинает сыпаться, это если нормально ездишь. Бывают конечно исключения. Бери лучше сейчас Гранту с кондеем и не парься. Может еще лет через 5 китайцы станут еще лучше, тогда и можно подумать. Кстати, еще обратил внимание, что запчасти к ним порой достать проблемно, даже в Машкве. Да и цены иногда задирают как на ино. Smile
ksv71
pivinik писал(а):

что запчасти к ним порой достать проблемно, даже в Машкве. Да и цены иногда задирают как на ино.


Черри QQ делал намедни
генератор -7500р
тросик сцепы 1100р
колодки передние 850р
все было в наличии., с деталями посложнее доставка от 2-х до 14-ти дней
калина -для сравнения
генератор-4500р
тросик сцепы -600р
колодки передние-от 300до 900р
в ремонте китаец не сложнее калины, но местами скомпонован неудобно крайне.
например чтобы заменить ремень генератора на QQ, нужна яма или подьемник
сверху не подлезть к нему практически вообще.
Вова Длинный
Александдр писал(а):

Уже лет несколько не видел ни одного на дорогах...


Вчера видел одного. Бодренько так побежал. А что касается про "несколько лет не видел", так я где-то тему подобную про лифаны мутил.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Александдр писал(а):

Плюс как раз в середине 2000-х валом повалили Амулеты, все (не только на лоле) грили - клёво, замена вазовской десятке и покупали.


В Смоленской области продается аж 23 штуки. На некоторые цена, как на ВАЗовскую классику
https://www.avito.ru/smolenskaya_oblast/avtomobili/chery/amulet

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Александдр писал(а):

Плюс как раз в середине 2000-х валом повалили Амулеты, все (не только на лоле) грили - клёво, замена вазовской десятке и покупали.


Ты лучше вспомни, что ВАЗ в середине 2000 делал facepalm
viper31
Вова Длинный писал(а):

Ты лучше вспомни, что ВАЗ в середине 2000 делал


Калины gpn
Вова Длинный
viper31
Которые сам по себе рулили. Да двинашки, которые сыпались как семечки.
Александдр
Вова Длинный
Я в 2005 купил 083 2000-го года выпуска и был счастлив, наездив на ней за 5 лет 200+ тыс км gpn
viper31
Вова Длинный писал(а):

Которые сам по себе рулили. Да двинашки, которые сыпались как семечки.


Зато продать легко, а китаец сильно при продаже потеряет.
Вова Длинный
Александдр писал(а):

Я в 2005 купил 083 2000-го года выпуска и был счастлив, наездив на ней за 5 лет 200+ тыс км


Я в 2005 м на ВАЗ уже не смотрел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы