112 vs 103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 08:22
gl2112 писал(а):

Это смотря в каком месте ловить попугаев
вот здесь например не все так однозначно и базовые цыфры несколько другие:
http://www.ladaonline.ru/models.asp
там еще одного измерения нет, когда в 2112 снята задняя полка, а сиденье не разложено.



Ну и что это меняет? По Вашей ссылке - 430 (10) на 350 (12). В любом случае, размер багажника в "исходном положении" у седана больше, да и очевидно это. Другое дело, что вторая цифра у 12 показывает объем с разложенными задними сиденьями, но, согласитесь - это уже из другой оперы.

#27:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 08:32
///В общем если нужно возить моунтбайк, или вещи с/на дачу и не бегать в поисках газели, если нужно превезти из магазина телевизор или монитор, то 112 самое то.

Да ну, ерунда на самом деле :)
Если телевизор с метровой диагональю, то я еще соглашусь. Но, скажем, что касается вещей на дачу - так они в десяточном большом багажном "чреве" помещаются "на ура". Если, конечно, не возить на дачу тот самый телевизор :)

Хотя не спорю, что, наверное, если основная деятельность человека связана с поездками на дачу или перевозками групногабаритных грузов - то тут лучше 11 или 12.

Простите, но я так и не увидел/не ощутил в чем же 10-й седан ограничивает функциональностью обычного владельца по сравнению с 12-м хэтчбэком.

#28:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 09:46
adav писал(а):



Простите, но я так и не увидел/не ощутил в чем же 10-й седан ограничивает функциональностью обычного владельца по сравнению с 12-м хэтчбэком.



Смотря, что считать обычным владельцем. Если надо, хотя бы иногда, возить велосипед, горные лыжи и пр., то на седане без багажника на крыше, это не получится.

#29:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:19
Лыжи отлично в лючок в заднем сиденье проходят. Проверено не раз :)
А велосипеды разве не складываются? :)

#30:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:24
adav писал(а):

Лыжи отлично в лючок в заднем сиденье проходят. Проверено не раз Smile
А велосипеды разве не складываются? Smile


А разве складываются?Smile http://giant-russia.ru/data/catalogue/04-gsr_aluxx_fs.jpg Я пока не нашел, как его сложить:)
Предлагаю разумную альтернативу 2111:)

#31:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:40
adav писал(а):

Лыжи отлично в лючок в заднем сиденье проходят. Проверено не раз Smile
А велосипеды разве не складываются? Smile



adav. Не упирайся, 12-ка гораздо практичней 10-ки. Говорю тебе как бывший владелей 103-й. 10-ку не спасает ни лючек, ни полузагибающиеся половинки сидений - проверено не раз. Все ее погрузочное место - это багажник и все. А разница в 50 литров с лихвой съедается сложностью закрыть - открыть багажник, вещи вываливаются. Я уж не говрю о том, что 21-й телевизор в коробке не влазит в это чрево (пришлось распаковывать и везти его на сиденьи).
Вообщем, 12-ка машина компромис между 10 vs 11.

ЗЫ. Насчет гремучести в багажнике (10-ка кстати тоже не тихоня). Решается достаточно просто: прикручиваем крючки по периметру (спинки, задняя панель, по бокам) и цепляем как хотим (хоть крест накрест) к ним резинки для крепления грузов и все.

#32:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 12:49
не, я не упираюсь :)
я действительно не вижу реальных, не раздутых причин тому, чтобы считать 12-ю более практичной машиной

сколько раз в году Вы возите телевизоры?
а сколько раз в неделю/месяц просто грузы в багажнике?

в первом случае в 10-ке их разместить, конечно, сложнее,
зато во втором это дело в салоне не гремит, не издает запахов, плюс умещается в бОльшем количестве :)
я уж не говорю о том, что в 10-ю полку можно врезать нормальные колонки :)

#33:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 15:58
adav писал(а):

не, я не упираюсь Smile
я действительно не вижу реальных, не раздутых причин тому, чтобы считать 12-ю более практичной машиной


Они не раздуты, они объективны. Надо заметить, что я это говорю, как человек, который эксплуатировал 2110.

adav писал(а):


сколько раз в году Вы возите телевизоры?
а сколько раз в неделю/месяц просто грузы в багажнике?


Нечасто, но раз 16-20 в год возникает потребность в реальном объеме. В остальном только себя любимого Very Happy (как впрочем большинство)

adav писал(а):


в первом случае в 10-ке их разместить, конечно, сложнее,
зато во втором это дело в салоне не гремит, не издает запахов, плюс умещается в бОльшем количестве Smile
я уж не говорю о том, что в 10-ю полку можно врезать нормальные колонки Smile


Просто не возможно. Все остальное от лукавого.

#34:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 16:08
Я как купил 9 лет назад первый раз универсал, так теперь не собираюсь приобретать машину с иным типом кузова. Все разговоры насчет того, сколько раз в год приходится перевозить телевизор и о том, что багаж в седане не гремит и не пахнет - от лукавого. Европейцы давно прониклись, что нет ничего практичнее универсала или хотя бы хэтчбэка, а у нас принято цепляться за ложные идеи 20-летней давности...да на современных седанах багажники давно не герметичны и запахам все равно. Аналогично и про работу задне подвески - заглушите ниши задних стоек и будет вам щастье (у меня их и так не слышно). Сейчас принято считать, что седан имеет лишь одно реальное преимущество перед хэтчами и универсалами: при доступе в багажный отсек не открывается доступ в салон шуму, смогу или холоду зимой. Это существенно в основном для машин с персональным шоферам и VIP-пассажирами.

Впрочем, ваши иллюзии это ваше дело.

#35:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 22:41
HI !
adav писал(а):

не, я не упираюсь Smile
я действительно не вижу реальных, не раздутых причин тому, чтобы считать 12-ю более практичной машиной....
***
зато во втором это дело в салоне не гремит, не издает запахов, ***



Позвольте тут с вами не согласится.... Имел неосторожность везти мешок лука в багажнике 103....

Не понравилось :ooo: . В классике куда лучше с герметичностью багажного отделения.

#36:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Июня 2004 17:58
У меня самого 103. Но уже неоднократно жалел, что не взял в свое время универсал - 113. Несколько раз попадал в ситуацию, когда в седан не могу загрузить длинномер. На днях вот опять про универсал вспомнил - нужно вагонку домой завезти для лоджии, а засунуть в 103 некуда. Хорошо у жены 93 - туда что угодно лезет. Я на ней и холодильники возил не раз и доски. Посему если буду менять свою 103, и на иномарку денег не наскребу - то возьму 113. Ну а если уж совсем плохо с деньгами будет, то вообще четверку.
#37:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 11:13
Ну понятно, хозяйственные товарищи :)
#38:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 11:06
svl103 писал(а):

У меня самого 103. Но уже неоднократно жалел, что не взял в свое время универсал - 113. Несколько раз попадал в ситуацию, когда в седан не могу загрузить длинномер. На днях вот опять про универсал вспомнил - нужно вагонку домой завезти для лоджии, а засунуть в 103 некуда. Хорошо у жены 93 - туда что угодно лезет. Я на ней и холодильники возил не раз и доски. Посему если буду менять свою 103, и на иномарку денег не наскребу - то возьму 113. Ну а если уж совсем плохо с деньгами будет, то вообще четверку.


Я в 102 нормально вагонку возил! Very Happy

#39:  Автор: Stasyan063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2004 23:35
To Spy_ivan
У меня 12-ка. По-моему машины гольф-класса красивее выглядят хэчбеками. Именно поэтому Форд Фокус хэчбек красивее седана. Тоже самое можно сказать и о самом WW Golf. И вообще, если ты молодой - бери 12-ку. Не хотел этим обидеть владельцев 10-ток.

#40:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2004 10:48
Svarog писал(а):

Сейчас принято считать, что седан имеет лишь одно реальное преимущество перед хэтчами и универсалами: при доступе в багажный отсек не открывается доступ в салон шуму, смогу или холоду зимой. Это существенно в основном для машин с персональным шоферам и VIP-пассажирами.

Впрочем, ваши иллюзии это ваше дело.



Нет , есть еще одно преимущество и это не иллюзия - зимой быстрее прогревается салон. Что для меня гораздо важнее. А длинномеры в своей пятнашке я перевожу гораздо легче чем в старой девятке. Сидушка откидывается также но сам кузов гораздо длиннее. Например влазят пластиковые панели длинной 2.7 метра! В девятку как ни старайся - не засунешь.
Да , а насчет изоляции багажного отсека - проблему неплохо решает установка акустичееской полки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU