Страница 1 из 2
Irakli
Вобщем перепробывал 3 заправки. В баке по бк (мультитроникс х 15) 11 л. Залил 25 л. Должно быть 36! По факту 31! Что это реальный не долив? Или бк тупит... Бк откалиброван, када 6л остается в баке загорается лампа на приборке панеле и также по бк показывает 6-7 л. У кого также пользователи бк?
Sensas
Нужно тарировать минимальное количество и максимальное, если ты поставил 6-7 при горящей лампе, то надо залить полный бак до отсечки и поставить в компе например 43л
Irakli
Ну так я оттарировал када лампа загорается у меня остаток 7 л. Но полный бак я не заливал. Зачем? Из-за этого думаешь?
TJ
не знаю, я тарировал тарировал, все равно литров 7-8 разница! по бк бенза 0, а лампочка еще даж не горит!
Irakli
Кароче залить максимум до отсечки ? И как понять скоко у меня там када до отсечки залью?
TJ
сори конечно. а зачем???
Rover_61reg
TJ писал(а):

я тарировал тарировал


да не вытарировал Smile .
Ну а если серьёзно что и где тарируется и как смотрится остаток?
У того же мультика есть три режима бака. По 2 точкам (линейный), нелинейный через 3 литра и Б.ЭБУ (бак ЭБУ виртуальный), состветственно и три разные калибровки.
Первые 2 сильно зависят от "горизонтальности" положения машины и съём показаний бензина происходит не в режиме он-лайн (типа стрелка качается при езде) а исходя из множественных усреднений с задержкой.
А на заправках стопудово не доливают. У них есть стакан с мерными делениями вокруг 10 литров. У нас есть одна заправка "Эталон", раскрашенная в цвета лукойла. Недолив меньше нижней риски стакана.
Было выявлено при заправке в канистру около 2.5 литров из 10.
Человек поскандалил ему долили. Приехал вследующий раз - опять недолили - скандал. Т.е аппаратура специально настроена на недолив и возвращать её в первоначальное состояние никто не собирается. В третий раз сказали - что именно перед ним бензин кончился (95). Почему он приехал с канистрой? Заметил, что резко возрос расход топлива. После смены заправки расход вернулся в норму. Аналогичные истории в ветке ЭСУД, топик - "Почему заправщик держит руку на пистолете". Способы так сказать честного отъёма денег у населения.
Irakli
Скоко литров в баке када срабатывает отсечка у пистолета?
Dimorik
Пистолет отщелкивается из-за брызг гораздо раньше, чем бак становится полным...
По-разному, где-то литра на 3-4 раньше...а может и еще больше.
Лить надо прям под горловину.
Лично я на мультике 150 сначала сделал поправку по расходу топлива, а потом нелинейную тарировку.
Irakli
А как поправку по расходу сделать? Как вычислить скоко поджирает? У меня сам показывает что 9.1.
Irakli
Ну вот до отшелкивания скоко в баке получается?
Cerber3000
Rover_61reg будь здоров, зЕмЕлЯ!! frend
Кароч, такой расклад - всё время заправлялся в одном посёлке на заправке ГАЗПРОМ....
Всё бы ничего, дёрнула меня нечистая перепроверить, на сколько километров, мне хватит другого топлива.
На ГАЗПРОМЕ, я заливал полный бак, до трёх отсечек по 44-45 литров.
Вот заехал на против Аксая по М4 на Шеел ( до этого проехав с мигающей лампочкой около сотки - вообщем, пустой ), залил до до двух отсечек 43-и литра.....ключ в зажигание...... и на приборке показывает что заправил 35-ть литров. Решил, что стрелка прилипла.....проехал пару километров - не фига, так же.... Пистолет держал сам и видел своими глазами, сколько налил.

ЧЁ НА-А ЗА ДЕЛА!?!? wwow
т808
Cerber3000 писал(а):

я заливал полный бак, до трёх отсечек по 44-45 литров.


При условии,что бак не был сухим,а его заявленная емкость 43 литра. Pardon
Cerber3000 писал(а):

на приборке показывает что заправил 35-ть литров.


Она на такое не способна. nea
Cerber3000
т808 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

я заливал полный бак, до трёх отсечек по 44-45 литров.


При условии,что бак не был сухим,а его заявленная емкость 43 литра. Pardon
Cerber3000 писал(а):

на приборке показывает что заправил 35-ть литров.


Она на такое не способна. nea





Я заливал по самую крышку на ГАЗПРОМЕ, аж бензин был виден. При таком условии, помещается 44-45 литров. Поправлюсь, что тогда я не ездил на мигающей лампочке по 100 км.
В этот раз я проездил на горящей лампочке около 120 км ( как раз таки это - наверно и есть сухой бак ) и залил 43-ри литра на ШЕЛЛЕ. Поясню, что я имел ввиду, когда говорил, что приборка показала - 35 ть литров:
На табло нарисовано три деления - маленькое ( в начале ), большое посередине и ещё одно маленькое в конце. Так вот, у меня стрелка доходила лишь до маленькой последней шкалы.......

Завтра поеду на ту же заправку и долью по самую крышку.
На Шелле 92-ой стоит 35,40,; а на Газпроме 33,75
Вроде - ощутимая разница, а в 40-ка литрах, разница всего 100-то руПей.
т808
Cerber3000 писал(а):

При таком условии, помещается 44-45 литров.


Не входит в пустой бак 45 литров.
Заливать нужно не по счетчику на колонке АЗС,а лично ИЗ СВОЕЙ МЕРНОЙ ПОСУДЫ.
Обманывают на всех заправках - на одних меньше,на других внаглую больше.
Cerber3000 писал(а):

На Шелле 92-ой стоит 35,40,; а на Газпроме 33,75


Вот потому на Шелловской АЗС в бак помещается 43 литра,а на Газпромовской 45.
В итоге на одной заправке отдашь 1518 руб.,а на другой 1522 руб.
Cerber3000 писал(а):

ощутимая разница,


hehe

Cerber3000 писал(а):

я имел ввиду, когда говорил, что приборка показала - 35 ть литров:


По указателю приборки даже 5 литров трудно различить,потому он указатель,а не прибор.
Для более-менее грамотной информации необходима его поверка и корректировка.
Они были произведены?
Если нет,то сейчас говорить об этом не имеет смысла. nea
Cerber3000
т808 оФанареть.... wwow
Вообще не входит!?!?
Так получается - что.... на Шелле я заправил 43-ри литра и ещё осталось одно ( самое верхнее ) деление....
Завтра долью по максимуму и тогда увидим на сколько же они "кидают" - верно!?!?

По поводу разницы - я говорил, если купить топливо 40-ок литров по 33,75 = 1350 т.р ., и если купить 40-ок литров по 35,40 = 1416 т.р
Вроде бы целых два рубля разницы, а по баку в общем 66-ть рублей и не много ведь.....
Осталось выявить теперь, кто из данных заправочных станций НЕ доливает больше....
Alexandr008
Пипец вы тут по 45 л заливаете. Я больше 30ни когда не лью. И то бывает заталкивать приходится
TDream
И у меня, если заправиться сразу после загорания лампы - входит 32-34 литра Pardon
Бак не деформирован...
т808
Cerber3000 писал(а):

По поводу разницы - я говорил, если купить топливо 40-ок литров по 33,75 = 1350 т.р ., и если купить 40-ок литров по 35,40 = 1416 т.р
Вроде бы целых два рубля разницы, а по баку в общем 66-ть рублей и не много ведь.....


Да ни будет никакой разницы!!!
Просто вместо 40-ка литров там где топливо дешевле,тебе нальют 37 литров,а там где дороже 39.
Вот теперь и посчитай где литр дешевле. Smile
Cerber3000 писал(а):

Завтра долью по максимуму и тогда увидим на сколько же они "кидают" - верно!?!?


Неверно.
Залей в канистру,а дома из неё по пластиковым 2-х или 1,5 литровым бутылкам разольешь.
Вот так точно определишь на сколько тебя кинули. И КИДАЮТ ТАК КАЖДЫЙ РАЗ !!!

TDream писал(а):

у меня, если заправиться сразу после загорания лампы - входит 32-34 литра


Если это не при первых моргушках лампы резерва,а при устойчивом её свечении на ровной дороге,то резерв отрегулирован неверно.
Есть правда и преимущества - проедешь с горящей лампой больше сотни верст. Я себе тоже так сделал. Good
А по поводу объема бака...
Поиск по форуму.
Ну хотя бы эта тема:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=233460&view=next
Cerber3000
т808 блин.....я дотошный, я куплю себе большой мерный стакан и буду перемерять - все "свои" заправки..... Пока не выберу оптимальную....
И весь процесс производить буду со свидетелем и на камеру, в случае чего - сразу буду предъявлять!
Alexandr008
Cerber3000 писал(а):

т808 блин.....я дотошный, я куплю себе большой мерный стакан и буду перемерять - все "свои" заправки..... Пока не выберу оптимальную....
И весь процесс производить буду со свидетелем и на камеру, в случае чего - сразу буду предъявлять!

в канистру будешь заправлять? Тогда в метралогическую службу сходи, пусть тебе стакан твой поверят и бумажку выпишут.
т808
Cerber3000 писал(а):

я дотошный, я куплю себе большой мерный стакан


Покупать-то зачем?
На каждой АЗС есть мерная емкость.
Имеешь права потребовать проверки,вот только не пошлют ли тебя .....
Если пошлют,то смело иди......
самое эффективное, в Роспотребнадзор и Общество Защиты Прав Потребителей.
Cerber3000
Alexandr008 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

т808 блин.....я дотошный, я куплю себе большой мерный стакан и буду перемерять - все "свои" заправки..... Пока не выберу оптимальную....
И весь процесс производить буду со свидетелем и на камеру, в случае чего - сразу буду предъявлять!

в канистру будешь заправлять? Тогда в метралогическую службу сходи, пусть тебе стакан твой поверят и бумажку выпишут.




ШоОб, уже на офФицЫальнАм уровне - им шишку воткнуть, да!?!? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

т808 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

я дотошный, я куплю себе большой мерный стакан


Покупать-то зачем?
На каждой АЗС есть мерная емкость.
Имеешь права потребовать проверки,вот только не пошлют ли тебя .....
Если пошлют,то смело иди......
самое эффективное, в Роспотребнадзор и Общество Защиты Прав Потребителей.




Во-о здорово.... Good
На заправках, меня ещё НЕ знают..... настало время познакомится! Evil or Very Mad
Pavlusha
ребята че за бред вы пишите..... датчики уровня в авто не имеют ничего общего с понятием метрология.
TDream
т808 писал(а):

Если это не при первых моргушках лампы резерва,а


Нету у меня моргушек. Загорелась и все.
Да я и не парюсь, загорелась, значит в баке предположительно 9-10 литров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы