Страница 1 из 2
komatoz
https://utro.ru/life/2018/08/14/1370415.shtml

Цитата:

Отдыхающие возненавидели местных водителей
Вместо отдыха – потеря время и нервных клеток. Так описывают отпуск в Крыму многие россияне, рискнувшие отправиться на полуостров на автомобиле. С открытием Крымского моста в мае этого года в Крым устремилось огромное количество россиян, желающих и своими глазами увидеть эту легенду инженерной мысли, и потом быть мобильными, ведь полуостров так богат на достопримечательности.

Тщательная проработка маршрутов с учетом расположения отелей, заправок, пляжей и прочего, казалось бы, гарантирует отличный насыщенный отдых. Но не тут-то было. Еще на трассе, ведущей от Крымского моста к Севастополю, приезжие сталкиваются с местным чудом – "оленем педальным". Именно так прозвали туристы из других регионов страны крымских водителей. Неспешные, игнорирующие правила дорожного движения и элементарную вежливость на дорогах, они то тащатся как черепахи, не уступая дороги, то паркуются кое-как, перекрывая шоссе.

"Я выехал рано утром из Бахчисарая, чтобы к 9 часам попасть в Ялту, но из-за оленей педальных приходится ехать очень долго", – приводит "ВладТайм" комментарий отдыхающего, чьи планы разбились о реальность. Причем наиболее катастрофична ситуация на самом популярном среди туристов Южном берегу Крыма – именно туда на выходные устремляются потоки медлительных и недисциплинированных водителей-крымчан, проживающих в других районах полуострова.

Проблема стоит настолько остро, что местные предприниматели всерьез опасаются оттока туристов из отдаленных регионов РФ и даже других стран – кому хочется тратить нервы и проводить отпуск в пробках. Они предложили выделить на строящейся трассе "Таврида" отдельную полосу для местных жителей, чтобы те не раздражали приезжих своей манерой езды. Местные власти на инициативу пока не отреагировали.
ФОТОРЕПОРТАЖ

Rodomez
я думал тут про наших дорожников, которые изрезали все дороги. идут дожди и когда будут заделывать быстрорастущие ямы неизвестно. п.....сы facepalm
SDRIVER
ЗАчем ТС россиян называет оленями педальными? Разжигает?
Kuba
Цитата:

Иван Сергеевич
8 часов назад
По дороге в Сочи на серпантине, ситуация наоборот, пробку создают приезжие "олени", которые едут 40км/ч не уступая дорогу местным.


ага ага.
а к Крым значит приезжие "лётчики"едут.
на подьездах к мосту со стороны кубани приезжие едут 40-50 км/ч.
зоипали уже.
Ludvig
chykas писал(а):

на подьездах к мосту со стороны кубани приезжие едут 40-50 км/ч.



Поржал.
Солярко
А зачем они это делают?
Hjman
komatoz
Врут, тошнят как раз скорее приезжие. Местные обычно летают так что становится страшно facepalm
B.D.V.
Ludvig писал(а):

chykas писал(а):

на подьездах к мосту со стороны кубани приезжие едут 40-50 км/ч.



Поржал.

Где то писали, что перед мостом участок с ограничением 40 есть, может просто правила соблюдают, привыкшие к камерам понаехавшие?
SDRIVER
Хватит ныть lol1
Hjman
B.D.V.
Там почти всю дорогу ремонт и ограничение 50 Pardon
Alexandr008
Хз. Работаю в крыму и отдыхать ездил. Педальные олени как раз таки приезжие. С мск на номере в большей степени.
CoolM
chykas писал(а):


на подьездах к мосту со стороны кубани приезжие едут 40-50 км/ч.
зоипали уже.



хз 130-150 шел, по мосту 70

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Хз. Работаю в крыму и отдыхать ездил. Педальные олени как раз таки приезжие. С мск на номере в большей степени.


Меня местные особо не мешали, наоборот по сравнению с кубанью проще, когда все предсказуемо едут. Обгонять проще.
leon1180
chykas писал(а):

Цитата:

Иван Сергеевич
8 часов назад
По дороге в Сочи на серпантине, ситуация наоборот, пробку создают приезжие "олени", которые едут 40км/ч не уступая дорогу местным.


ага ага.
а к Крым значит приезжие "лётчики"едут.
на подьездах к мосту со стороны кубани приезжие едут 40-50 км/ч.
зоипали уже.


эти олени начинают заеп..ть уже с Ростовской области.. Тема тут рядом..
hakim11
а что будет если я в крым соберусь? 63
masta
Ну, я вот хз... В том же Краснодаре, если рядом едущий включает поворотник в твою сторону, то это значит, что на через 2-3 секунды он будет вваливаться в твой ряд на пофиг, а ты там уже как хочешь крутись... 63
zmey999
masta писал(а):

Ну, я вот хз... В том же Краснодаре, если рядом едущий включает поворотник в твою сторону, то это значит, что на через 2-3 секунды он будет вваливаться в твой ряд на пофиг, а ты там уже как хочешь крутись... 63



таки имеет место быть? pst
Alexandr008
masta
Может просто люди привыкли друг другу уступать, пропускать Pardon
В крыму кстати проблемы. Будут стоять в пробке, но повернуть со второстепенки хрен дадут. hehe
А когда сам кому уступаешь, люди долго тупят, не понимая что от них хотят pst
komatoz
SDRIVER писал(а):

ЗАчем ТС россиян называет оленями педальными? Разжигает?



По ссылке пробовал пройти ?
Alexandr008
Ну и честно, что то я такого не заметил, что прям на по буй прыгают в ряд. Все как и везде.
Hjman
Alexandr008
Ну вот хз, никогда в Крыму не было проблем выехать со второстепенной, тем более в пробке, всегда кто нить пропускал.
:lol1
masta писал(а):

Ну, я вот хз... В том же Краснодаре, если рядом едущий включает поворотник в твою сторону, то это значит, что на через 2-3 секунды он будет вваливаться в твой ряд на пофиг, а ты там уже как хочешь крутись... 63

+1
уморили и удивили кубанойды. В крыму понаехи иплами щёлкают разглядывая ремонтные ограждения. Полями на Симферополь выезжали
Victkh
Да в крыму то как раз норм, кубаноидная манера езды больше напрягает. И кубаноиды понаехавшие в крым - это вообще аллес
А крымские наоборот как ошпаренные по серпантинам носятся и обгоняют в закрытых поворотах Smile Но не мешают.

Последний раз редактировалось: Victkh (15 Августа 2018 10:10), всего редактировалось 1 раз
masta
Alexandr008 писал(а):

masta
Может просто люди привыкли друг другу уступать, пропускать Pardon
В крыму кстати проблемы. Будут стоять в пробке, но повернуть со второстепенки хрен дадут. hehe
А когда сам кому уступаешь, люди долго тупят, не понимая что от них хотят pst


Я хз, где вы ездите, но и я всегда пропускаю, и меня пропускают... Если со второстепенной колбаса, то практически всегда через одного пропускают... Т.е. один по главной проехал, один со второстепенной вклинился итд... Pardon
Да, есть перекрестки, где не пропускают принципиально, типа Желябова/Маяковского в Симфере... Но там, извините, налево в три ряда поворачивают при одном реальном... facepalm
Alexandr008
Hjman писал(а):

всегда кто нить пропускал


Это понятно что ВСЕГДА найдётся чел, который пропустит. Просто везде разное время до появления этого чела Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

masta писал(а):

Я хз, где вы ездите


Севастополь.Инкерман Любимовка. Иногда Симферополь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы