Страница 1 из 1
13DaN96
Стала понемногу уходить тормозуха. По зиме был влажный ГТЦ с приходом тепла стало все сухо. Подлил тормозухи и ездил, а в середине июня при торможении, когда морда клюет, стал загораться индикатор недостаточного уровня жидкости. Задний правый тормозной цилиндр влажный, одна манжета вздулась. Его под замену.
На данный момент, при нажатии несколько раз на педаль тормоза при незаведенном двигателе педаль дубеет,но не так сильно как раньше. Раньше нужно было приложить более сильное усилие чем сейчас.
ВУТ тоже под замену?
.kkursor
13DaN96 писал(а):

в середине июня при торможении, когда морда клюет, стал загораться индикатор недостаточного уровня жидкости


Либо уходит тормозуха куда-то, либо колодки стёрлись
13DaN96
.kkursor писал(а):


Либо уходит тормозуха куда-то, либо колодки стёрлись


Через задний цилиндр.
Мне бы с ВУТом сейчас разобарться ,менять его или нет
т808
13DaN96 писал(а):

Мне бы с ВУТом сейчас разобарться ,менять его или нет


Нет.
_NikeL_
течку устраняй везде. гтц раз потёк, еще раз потечёт))
SS 220
_NikeL_ писал(а):

течку устраняй везде. гтц раз потёк, еще раз потечёт))

У меня стык ГТЦ с ВУТом каждую зиму потеет в морозы, уже пять лет и 80 тыс.км. За все время только раз подливал жидкость, летом и в небольшие морозы все сухо. Я не говорю, что можно забить на каждую утечку тормозной жидкости, я к тому, что потение ГТЦ в мороз некритично.
MaDiM
_NikeL_ писал(а):

течку устраняй везде. гтц раз потёк, еще раз потечёт))


это, наверное, особенность у ВАЗиков такая- зимой у меня тоже потеет ВУТ рядом с ГТЦ, а летом- сухо.
По теме ТС- цилиндр под замену, и сделать ревизию всей торм.системы: шланги, трубки, цилиндры.
Easy Rider83
Всем привет! За рулем не так давно, совсем недавно появился у меня ВАЗ 2108. (поэтому на форуме недавно) Вопрос по теме: заменил сегодня задние тормозные колодки, проехал километров 10 и барабаны горячие, что яичницу можно жарить. Это нормально?
Сохатый
Нет, не нормально. Ручник не перетянул? До скольки щелчков натягивается?
SS 220
Easy Rider83 писал(а):

Всем привет! За рулем не так давно, совсем недавно появился у меня ВАЗ 2108. (поэтому на форуме недавно) Вопрос по теме: заменил сегодня задние тормозные колодки, проехал километров 10 и барабаны горячие, что яичницу можно жарить. Это нормально?

Ручник регулировал? Ослабь до 5-7 щелчков.
Сохатый
А.. и это, перед тем как щупал тормозами-то не тормозил? Нужно сначала проехать по трассе 5-10 км не пользуясь тормозами, потом остановиться без использования тормозов, а уж потом идти всё щупать.
SS 220
Сохатый писал(а):

А.. и это, перед тем как щупал тормозами-то не тормозил? Нужно сначала проехать по трассе 5-10 км не пользуясь тормозами, потом остановиться без использования тормозов, а уж потом идти всё щупать.

Вряд ли в этом дело, несколько торможений не разогреют задние барабаны с неприработанными колодками до такой температуры.
Рена
SS 220 писал(а):

Easy Rider83 писал(а):

Всем привет! За рулем не так давно, совсем недавно появился у меня ВАЗ 2108. (поэтому на форуме недавно) Вопрос по теме: заменил сегодня задние тормозные колодки, проехал километров 10 и барабаны горячие, что яичницу можно жарить. Это нормально?

Ручник регулировал? Ослабь до 5-7 щелчков.


+100
Скорее всего ручник не ослабил, перед установкой новых колодок.
Easy Rider83, наверное еле одел тормозные барабаны? Smile
SS 220
Возможно еще, что не утопил поршеньки на цилиндрах перед установкой колодок.
ДюКЧ
интересно, а как бы он их установил без утапливания?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

13DaN96 писал(а):

Мне бы с ВУТом сейчас разобарться ,менять его или нет


давишь педаль, заводишь, если педаль "ушла" - ВУТ рабочий.меняй
13DaN96 писал(а):

Задний правый тормозной цилиндр влажный


прокачивай, усе буит у порадке.
Yurik 999
SS 220 писал(а):

Возможно еще, что не утопил поршеньки на цилиндрах перед установкой колодок.


А барабан он тогда как на колодки натянул???

Easy Rider83
Поршни тормозных цилиндров при замене колодок проверял? Похоже у них кромка рабочей поверхности окислилась и сейчас, когда после замены колодок на новые поршни ушли в цилиндры глубже, они подклинивают.
SS 220
Yurik 999 писал(а):

SS 220 писал(а):

Возможно еще, что не утопил поршеньки на цилиндрах перед установкой колодок.


А барабан он тогда как на колодки натянул?

Как, как...как обычно, молотком. Razz
Huyan
SS 220 писал(а):

как обычно, молотком


самые продвинутые на точиле стачивают
т808
Easy Rider83 писал(а):

заменил сегодня задние тормозные колодки, проехал километров 10 и барабаны горячие, что яичницу можно жарить.


Оба барабана?
Стяжные пружины колодок зацепить не забыл?
Easy Rider83
Сохатый писал(а):

Нет, не нормально. Ручник не перетянул? До скольки щелчков натягивается?

ручник регулировал на старых колодках, после установки новых всего два щелчка было до поездки. После поездки чуток отпустил, но еще не ездил после регулировки на новых колодках

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Рена писал(а):

SS 220 писал(а):

Easy Rider83 писал(а):

Всем привет! За рулем не так давно, совсем недавно появился у меня ВАЗ 2108. (поэтому на форуме недавно) Вопрос по теме: заменил сегодня задние тормозные колодки, проехал километров 10 и барабаны горячие, что яичницу можно жарить. Это нормально?

Ручник регулировал? Ослабь до 5-7 щелчков.


+100
Скорее всего ручник не ослабил, перед установкой новых колодок.
Easy Rider83, наверное еле одел тормозные барабаны? Smile

правый тяжело залез, левый чуток проще

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

т808 писал(а):

Easy Rider83 писал(а):

заменил сегодня задние тормозные колодки, проехал километров 10 и барабаны горячие, что яичницу можно жарить.


Оба барабана?
Стяжные пружины колодок зацепить не забыл?

все пружины, которые снимал, установил на место
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы