Страница 1 из 1
h1tmann
Всем добрый день форумчане. Ваз 21102, 1,5, 8кл.

Работа у меня разъездного характера.

Не давно вылетела втулка с крышки и попала под ремень, стерла его, с таким проехал ещё км 150, вечером купил новый с роликом, заехал в сервис, заменил.... После этого начались проблемы, в первую очередь грешу на сервис, то ли метки не правильно поставили не пойму. Сам в этом не шарю.
Сообственно, сама проблема, пару раз уже глох в движении на скорости 30-50 км, в последний раз еле успел ручником затормозить, тормоз то тугой, ( facepalm После этого категорически отказывается заводиться, стартер крутит, бензонасос качает, искра есть, но когда кручу машинка что то крехтит крехтит вот уже почти завелась и х*як и заглохла, минуты через 3-5 заводится, бывает что заводится и обороты держит 1500-2000 об. на холостом. Такие признаки появились не только после глоха в дороге, на горячей стала происходить часто эта проблема. На холодном вообще нет никаких проблем, думаю и в -40 заведется. Иногда ещё едет нормально, а бывает порой подергивает, нажимаешь на газ а она больше 2,5 еле набирает, остановишься возле магазина, заглушишь, приходишь завелась норм и едет норм. Всего за весь день и 200 км пробега у меня вышло так, 3 раза на горячую долго заводился, 1 раз заглох, пару раз держало 1500 оборотов на холостом, после прогазовки стало в норму, пару раз чувствовал что нет тяги. В датчики кроме детонации не разу не лазил за 2 года, не хотелось бы что бы сервисмены наебывали не опытного )).

Я конечно понимаю, что ни кто не сможет дать 100% точный ответ по данному вопросу, я спрашиваю у Вас что к Вам приходит в первую очередь на ум, что может быть вероятнее всего.

Последний раз редактировалось: h1tmann (21 Июля 2015 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)
al08
Первое,что приходит на ум - либо заехать к нормальному диагносту либо купить БК....
Вот у меня что-то в боку колет - ни один врач по интернету диагноз не ставит.... facepalm
h1tmann
Сразу не написал, БК есть, никаких ошибок не выдает.
алекс спб
ябметкисмотрел-коленвал-распредвалы-шкив дпкв
Спиди Гоньсчег
учись метки проверять...разгильдяев хватает в сервисах..
h1tmann
Спиди Гоньсчег писал(а):

учись метки проверять...разгильдяев хватает в сервисах..



Ну похоже придется гуглить и учиться Smile
Mostmajor
метки грм не сходяться сами по себе - так что раз иногда мотор работает как надо а иногда нет, копать в сторону давления топлива (едет-не едет), рхх (обороты 1500-200 после перезапуска норм, плохой запуск на горячую), дросселя (запуск на горячую), дпдз (обороты 1500-2000, после перезапуска норм), проводки (обороты 1500-2000, плохой запуск, замо заглушение, дергания..) ит.п...
h1tmann
Вчера ездил 200км, за этот пробег 2 раза заглох, один раз на плохой дороге при переключении на 2-ую передачу, бк выдал ошибку рхх, второй раз уже на скорости 60 км, ошибка пропадание напряжение на ЭБУ. Клеймы в норме, все рядом с аккумулятором все проверил все норм, где может отходить?
gadgik
На релюшках,в ногах посажира Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы