Страница 1 из 1
AlexYur555
Вообщем гонял тут по россии и белоруссии. В общей сложности нагонял 4500 за 3 недели. Но суть не в этом. До этого 7 лет ездил в деревню на разных машинах. Вольво, дэу, девятка, пятнашка, фокус, каптива и т.д. ... На всех машинах расход был от 9 литров до 13 на каптиве. Стиль езды: у педали два положения вкл и выкл hehe По трассе держу 130-140. Средняя скорость 95-100 км/ч. Не только по компьютеру, сам засекаю по спидометру. Но млять, как моя десятка при моем стиле езды есть 6,5 литров??????? facepalm Девятка с таким же мотором 8,8-9.0 было. Минимум видел 5,8. Заправка до горловины всегда практически. Думал одометр бздит, так нет, до деревни ровно 1000 км, так и получилось по одометру. 6.0-6.5 литров это вообще фантастишь какой то supercool
za_k_on
Лобовое сопротивление? Не, не слышал Pardon
AlexYur555
za_k_on
Слышал. Но неужели разница с девяткой 2,5 литра на сотню? Pardon
za_k_on
Ничего не могу сказать. У меня ниже 14 на стоковом тазу не падало. На тюненом 20-30. На одной хонде 18, на другой 16.
Сам понимаешь, +-5 литров мне вообще ниачём facepalm
AMAROCK
AlexYur555 писал(а):

Но неужели разница с девяткой 2,5 литра на сотню?


Смотря какая девятка и смотря какая десятка. Моторы и обслуживание у машин тоже разные бывают. Ктото на масле экономит. Ктото тормоза и ступичные не смотрит. Ктото давление в шинах не знает.
Обстоятельств много.
А самый маленький расход я видел на 1.5\16клапаннике, 4.3\100. 90км\ч\5пер, без обгонов.
AlexYur555
AMAROCK писал(а):

Моторы и обслуживание у машин тоже разные бывают


Я всегда сам обслуживаю моторы. Разницы нет, масло одно и то же. Pardon
AMAROCK писал(а):

А самый маленький расход я видел на 1.5\16клапаннике, 4.3\100. 90км\ч\5пер, без обгонов.


В городе 4,8 на девятке. Проехал 100 км. Одна и та же заправка, одна и та же колонка. Мотор 8 кл. Но потом гонял на все деньги, т.к. в таком темпе ездить не реально hehe
tankistRKKA
десятка видимо за счет аэродинпмики неплохо выигрывает. у меня 21124 тоже по трассе 5.5-6 ела
алекс спб
za_k_on
14 wwow нененадо мне такой спорт..хотя это сток

по теме-щас 7.5,крейсерская на кольцевой 3000-3300об на 5й,обгоны на 3-4й передаче,както синул на днях до 100кмч-бк пишет-4.5л wwow но ездить опасно-либо за грузовичком 80-либо а левой 130
Бессовестный
ничего удивительного, в июне на море ездил, сфоткал на память gpn
где: 1018 км, 5,9 средний расход (скорость по трассе 110-130), 13 часов в пути, 60 литров бенза расход



Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

а это я в москву зимой ездил, из-за морозов потому и расход больше! Летом было б около 6!
имеем 618 км пути, 6,5 средний расход (по трассе, т.к. она была платная и на выс. скорости средняя моя скорость была уже 120-130км/ч), 7-30 времени, 40,2 литра ушло


Так что двенаха считаю, одна из самых экономических авто!
nestor
Калина мотор 124 при 90 км час 5,6 литра. Если топить 140 то да жрет аки конь. По трассе еду 115 км час. Смотрю не на бенз а на сумму штрафа.
Бессовестный
nestor писал(а):

Если топить 140 то да жрет аки конь


у меня тож 24 двиг, но при 140 около 7 литра на сотку, чего там конского Smile
Kushelbek
Ездил из Ростова в Ейск неделю назад. Заправил 95 на Лукойле. Ехали вчетвером. По пробегу получилось ровно 400 км. Потратилось примерно 23 +-1 литра. В итоге расход получился примерно 5.75 на 100. Так это при том, что был сильный встречный ветер и трасса не из лучших. Но мотор другой - 1.5 16к.
le.gato
У меня 21120 1.5 16v расход по трассе до 140км.ч. 5.5 /100 по городу 12/100 унас через каждые 100 метров светофоры.
nestor
Ну не знаю. У меня литров 13. Завтра специально гляну.
snow02rus
ТС внезапно обнаружил что Р83 и Е2 двигатели более экономичны facepalm
Спиди Гоньсчег
Не обольшайтесь..БК Штат например врёт у меня на литр в минус при 100 км-ч.

по сравнению с расходом по приборке (калиновская, тоже расход л/100 кажет)
Alexandr008
За неделю проехал полторы тысячи км по родне. Сверил бк на тойоте по чекам. Не врет
nestor
nestor писал(а):

Ну не знаю. У меня литров 13. Завтра специально гляну.


Да я ошибся. При 140 км час у меня 9 литров. Но ни как не 7.
$n@ke
Расход 7,3 литра на сотню стиль влияет примерно так +-0,1 литра
Минимальный был 5,6 литра по трассе на родном ДМРВ.
Сейчас стоит не совсем хороший ДМРВ, искать в нашем мухосранске нормальный - это больше нервов потратишь.
Serg_x
$n@ke писал(а):

Расход 7,3 литра на сотню стиль влияет примерно так +-0,1 литра


Ха-ха-ха!
Дайте мне эту машину на час - и на экране увидите расход 20 литров!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

AlexYur555 писал(а):

Стиль езды: у педали два положения вкл и выкл hehe По трассе держу 130-140.


Если не секрет как держишь 130-140? Разгоняешься с педалью в пол до 140, потом тормозишь до 130, и опять педаль в пол?
Runik
хорошо пыряет ТАЗ, икс-трейл 2-ухлитровый - унылый овощ по сравнению, т.к. когда на иксе тапку в пол авто тупит и не разгоняется.
Serg_x
бум-бум писал(а):

za_k_on писал(а):

Ничего не могу сказать. У меня ниже 14 на стоковом тазу не падало. На тюненом 20-30. На одной хонде 18, на другой 16.
Сам понимаешь, +-5 литров мне вообще ниачём facepalm


шта ? у меня газель столько жрет 63


Ты пока газель со светофора разгонишь он уже в обратную сторону поедет =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы