Страница 1 из 1
Творец 15шка
всем привет!
кто знает сколько зубило должно потреблять топлива на холостых оборотах (800) Shocked ?
Меня пытаются убедить, что едя на пятой 90км/ч топлива тратится меньше чем на холостых!!!
помогите разобраться!
У меня 15шка, ктони будь делал себе чип тюнинг??? Если да, то поделитесь ощущениями!
SherLoK
Творец писал(а):

всем привет!
кто знает сколько зубило должно потреблять топлива на холостых оборотах (800) Shocked ?
Меня пытаются убедить, что едя на пятой 90км/ч топлива тратится меньше чем на холостых!!!
помогите разобраться!
У меня 15шка, ктони будь делал себе чип тюнинг??? Если да, то поделитесь ощущениями!



меньше она хавать не будет! я говорю про карб! тк на холостых топлива тратиться столько сколько нужно чтобы поддерживался цакл двигателя без на грузки! а теперь представь масса машины встречный ветер оборотов около 2500-3000....
cherry
Расход зависит от положения педали акселератора.

Смотря конечно относительно чего измерять расход, если относительно времени работы двигателя то расход меньше на холостых стоя на месте, а если относительно пробега за это время, то на 5 передаче 90 км/ч :grin:
abb
Творец писал(а):

всем привет!
кто знает сколько зубило должно потреблять топлива на холостых оборотах (800) Shocked ?
Меня пытаются убедить, что едя на пятой 90км/ч топлива тратится меньше чем на холостых!!!
помогите разобраться!
У меня 15шка, ктони будь делал себе чип тюнинг??? Если да, то поделитесь ощущениями!



Да, очень интересный у вас спор зашел. У меня на вскидку по памяти по БК Штат получается так:

- на холостых 0,8-1 литр/час;

- 90 км/ч на пятой не езжу, это слишком внатяг для двигла, а на четвертой где-то 5-6-7 литров/100 км - очень зависит от рельефа (наклона) дороги.

Ну вот и прикинь, за час работы на холостых потратится макс. 1 литр бензина, а за час езды на скорост и 90 км/ч мин. 5 литров, т.е. в 5 пять раз больше. В чем там пытаются тебя убедить?
Barit
Bron писал(а):

Творец писал(а):

всем привет!
кто знает сколько зубило должно потреблять топлива на холостых оборотах (800) Shocked ?
Меня пытаются убедить, что едя на пятой 90км/ч топлива тратится меньше чем на холостых!!!
помогите разобраться!
У меня 15шка, ктони будь делал себе чип тюнинг??? Если да, то поделитесь ощущениями!



Да, очень интересный у вас спор зашел. У меня на вскидку по памяти по БК Штат получается так:

- на холостых 0,8-1 литр/час;

- 90 км/ч на пятой не езжу, это слишком внатяг для двигла, а на четвертой где-то 5-6-7 литров/100 км - очень зависит от рельефа (наклона) дороги.

Ну вот и прикинь, за час работы на холостых потратится макс. 1 литр бензина, а за час езды на скорост и 90 км/ч мин. 5 литров, т.е. в 5 пять раз больше. В чем там пытаются тебя убедить?



Вот вот... Расход топлива зависит от выполняемой двигателем работы, а когда ее выполняется больше? На велосипеде все наверное ездили.
Или ты прикалываешся?
Dam
Что касается холостого хода, так это "альтернатива", ибо когда машина стоит на месте, двиг по хорошему то и не нужен, ну разве что зимой печку греть, а летом кондишн остужать Wink Просто если каждый раз двиг заводить и глушить, аккум долго не протянет.
А вообще я за гибридные машины: чтобы основной электрический двиг на аккумуляторе, а когда заряда не хватает - заводится бензиновый генератор. Вот тогда бы и имело смысл задавать вопрос: а сколько твой генератор жрет бензина в единицу времени ...
Творец 15шка
всем спасибо!
полностью согласен с Bron!
Very Happy
Andrey2115
Согласно описанию на машину и реальным замечаниям (по БК), расход топлива на хх при 820-840 об/мин должен составлять при следующих включенных потребителях (ПТФ, ближний свет + габариты, салонный свет, хх, магнитола на 40% мощности) 0,7-0.8 л/час - если у вас больше, но не более 1 литра в час - беспокоиться не о чем. Да и еще - если меряете расход топлива по МК знаяте, что до скорости 20 км/час, все МК меряют мгновенный расход в литрах/час. А то будет вам потом казаться. что на второй передаче и скорости 18 км/час машина потребляет намного меньше, чем при движеннии на 5-й передаче со скоростью 90 км/час... Smile :-)

2Bron: только надо еще учесть, что при езде со скоростью при тех же 90 км/час, машина за час израсходовав 5 литров, проедет 90 км... А на ХХ машина а час проедет ноль метров вообще, но почти литр потратит... Пустая трата топлива.
Floyd_
Andrey2115 писал(а):



2Bron: только надо еще учесть, что при езде со скоростью при тех же 90 км/час, машина за час израсходовав 5 литров, проедет 90 км... А на ХХ машина а час проедет ноль метров вообще, но почти литр потратит... Пустая трата топлива.



Правильно, если подходить формально, то учитывается :?расход?=литр/км... Если "км" стремится к нулю, то ?расход? стремится к бесконечности...отсюда вывод, на 90 км/ч всё же экономичней, чем стоять на месте)
Больше я не вернусь
Bron писал(а):

Творец писал(а):

всем привет!
кто знает сколько зубило должно потреблять топлива на холостых оборотах (800) Shocked ?
Меня пытаются убедить, что едя на пятой 90км/ч топлива тратится меньше чем на холостых!!!
помогите разобраться!
У меня 15шка, ктони будь делал себе чип тюнинг??? Если да, то поделитесь ощущениями!



Да, очень интересный у вас спор зашел. У меня на вскидку по памяти по БК Штат получается так:

- на холостых 0,8-1 литр/час;

- 90 км/ч на пятой не езжу, это слишком внатяг для двигла, а на четвертой где-то 5-6-7 литров/100 км - очень зависит от рельефа (наклона) дороги.

Ну вот и прикинь, за час работы на холостых потратится макс. 1 литр бензина, а за час езды на скорост и 90 км/ч мин. 5 литров, т.е. в 5 пять раз больше. В чем там пытаются тебя убедить?



ИМХО для инжекторной 1 литр на холостом - многовато. Он должен после перехода на нейтралку довольно быстро снизится до 0,7-0,8, в крайнем случае 0.9, но 1 - уже много. Если этого не происходит , то либо РХХ неисправен , либо ДМРВ (у меня такое было).
Согласен, что от рельефа зависит. Чип-тьюнинг позволит слега снизить расход на трассе, но не значительно - около 0.3- 0.5 литра самое большее на 100 км.
Чип-тьюинг в основном нужен для города-динамика улулшается, переключение передач не приводит к провалам и расход улучшается на 1-1.5 литра
Rivet
Бош 1.5.4 АМК 2115 - 850-870 об, 07-08 л.
Так же надо учитывать температуру воздуха, величина эта при +20 и -20 будет отличаться.
Больше я не вернусь
Rivet писал(а):

Бош 1.5.4 АМК 2115 - 850-870 об, 07-08 л.
Так же надо учитывать температуру воздуха, величина эта при +20 и -20 будет отличаться.



При отключенных электро потребителях и не выжатом тормозе при 20 градусах С расход на инжекторной 9-ке - 0.65 литров в час (тестовой прогой компа
Включение любого потребителя (фары/габариты, подогрев сидений) - плюс 0.05 -0.1 л в час
На самом деле от температуры воздуха на прогретом двигателе при ХХ зависимость очень-очень слабая.
abb
Я писал навскидку, т.е. помнил,что когда холодный отезжаю со стоянки где-то 1.2 - 1.4 л/час. Сегодня посмотрел на холостом на прогретой - 0.8 л/час, т.е. вроде все нормально.
Игорек
Тут дело вот в чем. Если смотреть в статике, т.е машина движется равномерно со скоростью 90 км/ч без подъемов, торможений, обгонов, то может быть даже и меньше будет расход на 5-й передаче, а такие препятствия дешевле проходить на четвертой передаче, и переключаться на нее своевременно, чтобы легко набрать запас скорости заранее и не пытаться вытягивать на 5-й.
А если говорить реально,то гораздо больше можно сэкономить за счет плавной езды по городу.
Maxistorm
Я себе на 99 i сделал, не помню номера chipа, но стала поприеместей, со светофора всегда 1 (редко исключения), жрет также! а по трассе 170 рулил!!
Andrey2115
2Bron & Floyd_ : насчет того, что проедет машина или нет - это булы моя шутка юмора, если не поняли... Smile Ну да ладно.

Если дорога будет идти немного с горки, под небольшим углом, тогда вообще может так статься, что расход на 120 км/час будет около 5 литров, а если и под большим углом - то и вообще 0 литров - педаль газа можно отпустить - в этом случае контроллер прекращает подачу топлива...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы