Страница 5 из 5
Yurik 999
egoha писал(а):

нет искры на выходе из катушки))


Этого не может быть, т.к. искра бьет одновременно в 1-м и 4-м котлах или ее нет в обоих... Катушка так устроена. Pardon
Искра в 4-м котле может быть слабой (это покажет уменьшение зазора в свечах) или свечу банально заливает. supercool
egoha
Sergakov писал(а):

т808 писал(а):


Sergakov писал(а):

и к любой гайке на массу


А это вообще лишнее.


Не лишнее, может катушку пробило на массу одним концом. Зазор можно увеличить на свечах.


а вотс этого места поподробней)) это как на "массу одним концом"
просто если собрать схему как вы предложили то искра понятно что будет т.к она есть на первом..
но почему .. млять ее нет на 4-м?????????? там же поидее единый контур..????????
короче
если до этого с магаза бош стояла можно ли другую покупать при мозгах тоже бош(марку незнаю..тока завтрапосмотрю) ??

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Yurik 999 писал(а):

egoha писал(а):

нет искры на выходе из катушки))


Этого не может быть, т.к. искра бьет одновременно в 1-м и 4-м котлах или ее нет в обоих... Катушка так устроена. Pardon
Искра в 4-м котле может быть слабой (это покажет уменьшение зазора в свечах) или свечу банально заливает. supercool


Yurik 999
вы меня опережаете - (пишите быстрее) - вот собственно это меня и смущает там контур вторичной обмотки поидее один.... как позволяют мне вообразить мои скромные познания физики..
т808
Yurik 999 писал(а):

Этого не может быть


Может,если например один из ВВ выходов внутри блока,или снаружи по соску на массу пробило и шьет.
Sergakov именно это имеет в виду. Good
egoha
т808
я переодически сбрасывал клему с акб на 20 и более минут
и поидее Эбу - "забывался" и искры на 4-м выходе все равно небыло, и как я понял(можетнеправильно)т что Эбу контролирует -контуры (1-4 и 2-3) а не конкретно провода..


и вообще если полетел этот эбу то енто 10% стоимости моей клячи поэтому млять))) не пугайте меня раньше времени плизззз
.kkursor
egoha
Если б был ЭБУ - у тебя в 1 горшке бы тоже искры не было. А вот
т808 писал(а):

например один из ВВ выходов внутри блока,или снаружи по соску на массу пробило и шьет


правдоподобно. т808 у нас тут принято слушать, как ты наверное уже понял. Drinks or Beer
egoha
короче если прижется покупать то покупать "Московские от МЗАТЭ-2" - правильно?
а если конкретно в москву на етот завод приехать то скока она там стоить будет??
т808
egoha писал(а):

если полетел этот эбу то енто 10% стоимости моей клячи поэтому млять))) не пугайте меня раньше времени плизззз


И совсем ничего страшного нет,даже если ЭБУ.
Ты эту тему сначала читал?
Богамол писал(а):

Перепаял я транзистор , машина заработала
Цена вопроса 140руб


А сначала тоже боялся. Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=359468&start=50

egoha писал(а):

если конкретно в москву на етот завод приехать то скока она там стоить будет?


Не нужно туда ехать.Тебе его там не продадут,да и в магазинах они часто встречаются.

egoha писал(а):

стоить будет?


В интернетмагазинах:
http://avtopasker.ru/goods/31067.htm
http://www.autoopt.ru/catalog/101925-katushka_zazhiganija_vaz_2115_atje_2_2111_3705010_01/
egoha
т808 писал(а):


egoha писал(а):

а там дадут?


Обычно дают.
Оставляешь залог,берешь катушки,там же у магазина НЕ КРЕПЯ ИХ вставляешь разъем и ВВ провода.
Заводишь и проверяешь.
Если работает - покупаешь,если нет,сдаешь.
В благодарность можно продавану на пиво копейку оставить,это если он себя хорошо вести будет. Smile


так не пойдет ее кмасе надо прикрутить - следы остануться, и доехать туда еще нужно что не хочеться на 3-х цилиндрах
вобщем решил:
1) сделать как Юрик советует - зазор на 4 уменьшу и дф отключу и посмотрю что будет,
а потом 2) куплю новую катушку, тк исправную взять неукого(
а если и она не поможет то буду ебаться с этими ключами в Эбу которые на первых страницах описаны,
но судя повсему это все равно приведет к покупке нового Эбу..
вобщем дошла тачка(((
т808
egoha писал(а):

так не пойдет ее кмасе надо прикрутить


Пойдет!
Этим катушкам никакая внешняя масса не нужна.
+12 идет на средний контакт разъема,а масса от ЭБУ поочередно на крайние контакты дается.

egoha писал(а):

зазор на 4 уменьшу


И одновременно на 1-й ТОЖЕ!!!

egoha ! Мат убери! У нас это не принято!!! nea
egoha
т808 писал(а):

egoha писал(а):

так не пойдет ее кмасе надо прикрутить


Пойдет!
Этим катушкам никакая внешняя масса не нужна.
+12 идет на средний контакт разъема,а масса от ЭБУ поочередно на крайние контакты дается.

egoha писал(а):

зазор на 4 уменьшу


И одновременно на 1-й ТОЖЕ!!!


лады
т808 большой ВАМ респект за ц.у
вобщем буду надеяться что только катушка.. уж очень нехочеться в эбу залезать))
т808
egoha писал(а):

буду надеяться что только катушка..


В 90% подобных случаях виновата именно катушка.
Вот и посмотрим.
egoha
комрады!!
а если за места уменьшения зазоров просто нулевые (нерезисторные - крабовые свечи воткнуть с зазором 0.8) - мож лучше эфект будет??

но всеж меня смущает почему эта катушка нормально "звониться по контурам: 11.4 и 11.6 кОм соответственно млять..
и если пробой на массу то она ведь тогда тоже должна на эти пластинки "звенеть" - завтра проверю..
короче всем спасибо..
т808
egoha писал(а):

если за места уменьшения зазоров просто нулевые (нерезисторные - крабовые свечи воткнуть с зазором 0.8) - мож лучше эфект будет?


Лучше не будет.Те же яйца,что и уменьшение зазора НА ЛЮБЫХ ТИПАХ свечей.
egoha писал(а):

всеж меня смущает почему эта катушка нормально "звониться по контурам: 11.4 и 11.6 кОм


Я уж не знаю как тебе еще объяснять особенности высоковольтных цепей!!! Pardon
egoha писал(а):

если пробой на массу то она ведь тогда тоже должна на эти пластинки "звенеть"


Вот если в своем тестере заменишь 9-ти вольтовую батарейку на батарейку дающую 15-18 тыс.вольт,тогда будет "звониться". Smile
Сохатый
т808 писал(а):

Чукча не читатель?


т808 писал(а):

последовательно в коллекторной цепи

Не поможет. Pardon Импульс перенапряжения имеет ту же полярность относительно коллектора-эмиттера, что и при протекании тока.
т808 писал(а):

Может,если например один из ВВ выходов внутри блока,или снаружи по соску на массу пробило и шьет.

Это было сразу ясно как божий день.
Sergakov сразу об этом написал, но его почему-то бойкотировали.
Sergakov писал(а):

Проверь так, скрути 2 свечи вместе проволокой и к любой гайке на массу, подключи к ним 1 и 4 колпачки и смотри.


т808 писал(а):

Игрушки!


т808 писал(а):

А это вообще лишнее.


Вместо этого придумали какие-то отключения ДФ при чем он тут??? Pardon ), какие-то замеры в низковольтной цепи и много других лишних телодвижений.
т808
Сохатый писал(а):

Импульс перенапряжения имеет ту же полярность относительно коллектора-эмиттера, что и при протекании тока.


Ключ пробивает обратным напряжением,когда он закрыт.
Сохатый писал(а):

Это было сразу ясно как божий день.


Кому ясно?Тебе?
Не все обладают подобной грамотностью. Pardon
Сохатый писал(а):

Sergakov сразу об этом написал, но его почему-то бойкотировали.


А напрасно!
Сохатый
т808 писал(а):

Ключ пробивает обратным напряжением,когда он закрыт.

Прямым. В момент закрытия транзистора индуктивность пытается "гнать ток" в том же направлении, что он тек раньше.
Sergakov
Сохатыйток обратного импульса в противофазе, т.е. в обратном направлении закрытому состоянию ключа(поэтому ток не вырастает). Но при обрыве во вторичке сильно вырастает обратный импульс в разы, поэтому полевик пробивается не током, а напряжением. А перегрев происходит как вы уже писали из-за утечки пробитого транзистора.
Сохатый
Sergakov писал(а):

поэтому полевик пробивается не током, а напряжением. А перегрев происходит как вы уже писали из-за утечки пробитого транзистора.

С этим не спорю.
Sergakov писал(а):

ток обратного импульса в противофазе, т.е. в обратном направлении закрытому состоянию ключа


Ой, чую скоро мы тут до симулинковских моделей дойдем. rlzz
Я уж че-то запамятовал, Богамол после замены проверил чтоль ВВ-часть (сопротивления зазоры)?
т808
Сохатый писал(а):

Богамол после замены проверил чтоль ВВ-часть (сопротивления зазоры)?


Зачем? Он транзисторов с запасом накупил. Smile
Sergakov
Осталось затворную раму приделать к ЭБУ, для ускоренной замены транзисторов. Smile
Богамол
т808 писал(а):

Он транзисторов с запасом накупил


Нет всего один и купил.
Только у меня машину поддёргивает когда с 1 на 2 переключаюсь........
наверно дросель грязный, надо помыть попробовать.
А в свечаз зазоры уменьшил до 1мм Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы