Страница 2 из 5
Andrey163
Машина как машина, что там бабского? Pardon Я калину бы искал, если б сейчас искал.
Cerber3000
Цифра писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Посмотрел Калины.....хотел 16-ти клапанную, а они только с объемом 1,4 .... Почему!?!?


У многих этот мотор масло с аппетитом кушал. Не котируется особо этот двиг. 1,6 16 кл пошел позже. Лучше 8 кл взять, при таком раскладе.

Cerber3000 писал(а):

У многих знакомых, какое негативное отношение к Калине....считают её - женской.


Это факт, считают. И поэтому она иногда на рынке даже дешевле десятины может стоить. Думаю взрослому мужчине не стоит вестись на чужие стереотипы.



УЯСНИЛ - по поводу объемов.
А вот по поводу стереотипов - меня вообще не интересует эта сторона вопроса.... Просто - голый анализ.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Andrey163

Good
Alexandr008
А почему калина бабская? Про любую машину так можно сказать. Вон у дяди жена ездит на черном х5 закатанном в круг на 21 колесах. Тоже бабская машина? 63
.kkursor
Cerber3000 писал(а):

У многих знакомых, какое негативное отношение к Калине....считают её - женской.


Тебе ли не похер?
Зато надёжная.

Cerber3000 писал(а):

В смысле - ПОКЕР!?!?


Похер.

Cerber3000 писал(а):

Посмотрел Калины.....хотел 16-ти клапанную, а они только с объемом 1,4 .... Почему!?!?


1.4 16вэ говорят неудачный мотор. Сам не катал.
Cerber3000
Всё друзья....пока я раздумывал, покупатель другое авто подобрал.... supercool
Если честно, оно и к лучшему - у меня, нет сейчас возможности приобретать, что-то более дорогое....Поживем до весны и там посмотрим. Pardon
А за советы друзья, всем огромное спасибо - благодаря оным, выяснил для себя, что Калина "легкоусваемая писЧа".... Good
А за Гранту что скажете!?!?
Если весной созрею, что взять: Гранту или Калину!?!?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

.kkursor

Так как, достатку я НЕ большого - то для меня важней НЕ понты, а именно ресурс какого либо "конЯки". И то, что вы положительно отзываетесь о Калине, мне очень полезно узнать.... Я допустим не знал, что 1,4 16v - не важнецкий вариант.....
.kkursor
Cerber3000
Да какие уж тут понты...
Калина с грантой имеют минимум необходимого для комфортного безопасного передвижения. Зубило, даже свежее, этого не имеет.
Я на авто в профиле пересел с зубила 2004 года. Оно в эксплуатации обходится гораздо дешевле, а комфорт не сравнить.
Калина или гранта - вопрос религии. Я седаны ненавижу. Поэтому калина. А так это одна машина, но у к-2 есть климат полноценный, а у гранты нет
Цифра
Cerber3000 писал(а):

Если весной созрею, что взять: Гранту или Калину!?!?


Гранта пошла позже, поэтому в бюджет 170 тыр пока не вписывается. Если сравнивать новую Калину и Гранту, то Калина внутри поуютнее имхо, а если старую Калину и Гранту, то интереснее Гранта. Я лично считаю, что ВАЗ должен быть дешевой машиной и покупать его задорого глупо, поэтому для меня на данный момент в линейке ВАЗа кроме Гранты машин не существует. Это и минимум и максимум.
т808
.kkursor писал(а):

Я седаны ненавижу. Поэтому калина.


Ну а Гранта лифтбек,или Датсун ми-до ? Wink
Лысик
т808 писал(а):

Датсун ми-до


он на таком уже ездит hehe
.kkursor
т808
Гранта лифтбек ооооочень нравится, но в ней даже в максимально возможной комплектации нет климата. Я оооочень к нему привык, он очень мне нравится и я не хочу возвращаться назад к кручению ручек. Был бы климат - сменил бы калину не думая ни секунды
Andrey163
.kkursor
Приколхозь от калины gpn
.kkursor
Andrey163 писал(а):

.kkursor
Приколхозь от калины gpn


Мне нужно ездить, а не барбухас.
Andrey163
.kkursor
Ты на 93 без панели нормально катал hehe
.kkursor
Andrey163
Молодой Pardon
Andrey163
.kkursor
Паяльнек в руки или в попу, как удобнее и будет климат в гранте gpn хотя я может встречал его в комплектуках Razz
.kkursor
Andrey163
Нет его, я внимательно вентилировал вопрос, всерьёз думая о замене курсолины на грантобэк. Нигде нет.
А колхозить что-то - нафиг. Мне нужно ездить, а не карбухас. Прошло то время, когда было желание крутить гайки. Щас хотца просто повернуть утром ключ в положение II и поехать туда, куда хочется, не разбираясь, что и почему опять сломалось.
Это маркетолухи так сделали. Гранта типа тачка для бомжей, а калина уже следующая ступень. И стоит дороже. Тупо маркетинговое ограничение, проблем всунуть в гранту прекрасно работающий Калиновский вистеон ровно ноль, но в не заводских условиях переделка абсолютно неоправдана. Ты просто не владел новой машиной никогда. У меня тут из нештатного - задний прикуривателя в параллель основному и релинги на крыше.
Andrey163
.kkursor
А в седан климат не поставили?
.kkursor
Andrey163
Полгода назад не было нигде
Климат вот
Andrey163
.kkursor
Andrey163
На заборе тоже написано. А ты в салон приди и посмотри. Даже на самых-самых люксах крутилки от первой калины
Andrey163
Мне лично ездить нужно 63 и чем меньше я еду в сервис, тем лучше 63
.kkursor
Andrey163
Мне тоже. Но ездить с комфортом приятнее, согласись
Andrey163
Когда на тебя Солнце лупит, то никакой кондей не спасает hehe потому чем то надо пренебрегать hehe кондей есть, уже хорошо hehe
.kkursor
Andrey163
Тока не надо его в зубило барбухасить, я пробовал. gpn
Andrey163
.kkursor
Там дочерта нюансов с его кохозом hehe яша впихнул в печку и по уму стало hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы