Страница 3 из 5
Cerber3000
.kkursor писал(а):

Cerber3000
Да какие уж тут понты...
Калина с грантой имеют минимум необходимого для комфортного безопасного передвижения. Зубило, даже свежее, этого не имеет.
Я на авто в профиле пересел с зубила 2004 года. Оно в эксплуатации обходится гораздо дешевле, а комфорт не сравнить.
Калина или гранта - вопрос религии. Я седаны ненавижу. Поэтому калина. А так это одна машина, но у к-2 есть климат полноценный, а у гранты нет




Присмотрелся к Калине и ..... расстроился.... Хочу новый Универсал....
Найти бы весной, такого же покупателя - на моё зубИлко....
.kkursor
Cerber3000
Хороший выбор.
Не тяни с продажей зубилы, через год-два оно за 30 тысяч нужно никому не будет.
А на калине сотку точно отъездишь без серьёзных проблем.
Вот реальный отзыв: http://www.drive2.ru/r/lada/568171/
Cerber3000
.kkursor

Не-е не.... nea Я так и расчитывал, до весны откатать и продать. А тут ребята пришли и чуть сразу не взяли.... Но-о у меня то добавлять нечего..... До весны подсобираю денежку или на крайний случай - новую в кредит возьму..... Good

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:

.kkursor

Да-а уж.....я о кредите. Шахтер обиделся на тебя.... Революционер - сранный....войну только по телевизору наверно видел.... Думает, что будет так: ВСЁ ЗАБЕРЁМ и ПОДЕЛИМ..... 63
На самом деле будет всё иначе: Как в 17-ом году, 91-ом.... Голод и холод.... cry
Сейчас хоть 25-ть тысяч имеет, а после революции - и того не увидит.
У меня друг Соляриса взял, под 6,9% годовых. Внес 350 000 т.р - остальное в кредит..... КАСКО - взял за наличку минимальную, за 24 т.р.
Putnik77
.kkursor писал(а):

Гранта лифтбек ооооочень нравится


Ну просто редкооооооостное страшилище.
Хотя, на вкус и цвет фломастеры разные. gpn
Сохатый
.kkursor писал(а):

На заборе тоже написано. А ты в салон приди и посмотри. Даже на самых-самых люксах крутилки от первой калины

Кирилл, ты глупости говоришь. В первой калине давным давно климат. И отлично работает. Есть такая у знакомого. Единственное, чего нет - электроуправления заслонками. Да оно и нафиг не нужно.
.kkursor
Сохатый писал(а):

В первой калине давным давно климат. И отлично работает. Есть такая у знакомого. Единственное, чего нет - электроуправления заслонками.


И скоростью печки, поэтому нужно постоянно теребонькать горячо/холодно и первая-четвёртая.
Как работает климат на К2, я вчера во флудилке описывал.
.kkursor писал(а):

Пример 1. -20. Простоявшая ночь машина. Садишься, заводишь, рукоятка в положении AUTO. Медленный поток на лобовое и боковые стёкла (1 скорость). Начинаешь ехать. При прогреве двигателя до 50 градусов включается вторая, а при прогреве до 60 - четвёртая скорости обдува, воздух дует в ноги. По мере прогрева воздуха в салоне скорость печки падает и останавливается на первой.
Пример 2. Лето, простоявшая на солнце в +30 целый день машина. В салоне при этом крепко за 50. Включаешь зажигание - сразу зажигается лампа кондиционера и рециркуляции. Заводишь двигатель. Рукоятка в положении AUTO. Раздаётся "чпок" компрессора кондиционера. Вентилятор отопителя не работает. Он включается секунд через 10, когда испаритель уже остыл, и сразу на 4 скорость, дует при этом в рожу. По мере падения температуры в салоне отключается рециркуляция и падает скорость вентилятора.
Пример 3. Вышло солнышко. Воздух вроде те же самые 18-20 градусов, но жарковато. Курсолина прибавит холодного воздуха, чтобы так жарко не было.



Сохатый писал(а):

оно и нафиг не нужно


Знаешь, я тебе по Курсолине скажу, что всякие парктроники, датчики дождя и света и прочие круиз- и климат-контроли нафиг не нужны ровно до того момента, пока их у тебя нет. Парктроник сильно облегчает езду задним ходом, особенно на незнакомой машине. Датчик дождя - в моросящую погоду. Без них можно, но я на паджере, поездив на калине, где это всё есть, про них постоянно вспоминал. И про датчик света, который сам свет зажигает (за это остановили на въезде в Карелию - фары включить забыли), и про датчик дождя, который в моросящую погоду сильно облегчает жизнь, и про парктроник, без которого ночью в дождь на той же паджере парковка занимает в три раза больше времени, чем если бы он был.

А так, безусловно, можно без этого всего ездить. Деды вон вообще на карбюраторных волгах с водой в радиаторах ездили без усилителей руля, тормозов и на барабанах.
Andrey163
.kkursor
на калине дхо, зачем фары? hehe
Лысик
Andrey163 писал(а):

на калине дхо, зачем фары?


фары при снижении освещенности включаются,а после запуска только дхо.
Сохатый
.kkursor писал(а):

И скоростью печки, поэтому нужно постоянно теребонькать горячо/холодно и первая-четвёртая.

Это даже в 2110 было. Чел отлично ездит на К-1 с климатом. Стоит 22, по-моему, градуса и ниче он никуда не дергает.
т808
Сохатый писал(а):

Это даже в 2110 было.


Вот только датчик на потолке был.
Башка от жары дуреет,а ноги мерзнут. cry
.kkursor
Сохатый
На к1 ни заслонками, ни скоростью печи ничего не рулит. Тока горячо/холодно МБ. Датчик в плафоне. И кондиционер самому включать нужно
Andrey163
Бери авуди, там много что есть gpn
Alexandr008
.kkursor
+100500 про ништяки
Cerber3000
.kkursor
А что за Калина - седан, 2010г без гидроусилителя, кондёра, двигатель - 1,5!?!?
Сильно "стрёмная"!?!?
.kkursor
Cerber3000 писал(а):

Калина - седан, 2010г без гидроусилителя, кондёра, двигатель - 1,5!?!?


1.5 на них никогда не было, насколько мне известно.
Ссылку можно?
Сохатый
.kkursor писал(а):

Тока горячо/холодно МБ. Датчик в плафоне. И кондиционер самому включать нужно

Бред.
.kkursor
Сохатый
Что бред? facepalm

Ручка заслонки натурально тягу двигает. Про температуру не скажу - не помню.
Ну и скорость вентилятора задаётся вручную ручкой. Положения "авто", как ты видишь, нету.
Сохатый
.kkursor писал(а):

Ручка заслонки натурально тягу двигает. Про температуру не скажу - не помню.
Ну и скорость вентилятора задаётся вручную ручкой. Положения "авто", как ты видишь, нету.

Ты подревнее бы еще картинку нашел.
Ставишь ручку на желаемую температуру. Заслонки в ноги и на стекло, скорость - первую, кнопка кондея - вкл. И больше ничего не трогаешь.
.kkursor
Сохатый писал(а):

Ты подревнее бы еще картинку нашел.


pst


Вот тебе посвежее картинка:


Найдите 5 отличий в управлении климатом
Andrey163
Температуру держит и хрен бы с ним, остальное дрочево hehe
Cerber3000
.kkursor писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Калина - седан, 2010г без гидроусилителя, кондёра, двигатель - 1,5!?!?


1.5 на них никогда не было, насколько мне известно.
Ссылку можно?




НЕТ - ССЫЛКИ, ДРУГ.
Эту машину перекуп на Авито продает, с его слов описание. lol1
Сам, я её ещё не видел.
т808
.kkursor писал(а):

1.5 на них никогда не было, насколько мне известно.


Не было nea
http://kalina-lada.com/html/1-1-1.html
Cerber3000 писал(а):

машину перекуп на Авито продает, с его слов описание.


Сборная солянка. cry
Cerber3000
т808 писал(а):

.kkursor писал(а):

1.5 на них никогда не было, насколько мне известно.


Не было nea
http://kalina-lada.com/html/1-1-1.html
Cerber3000 писал(а):

машину перекуп на Авито продает, с его слов описание.

з
Сборная солянка. cry



ТО БИШЬ - не гуд, так!?!?
т808
Cerber3000 писал(а):

не гуд, так!?


Кот в мешке.
А если ГИББоны дотошные попадутся,то авто в комплекте с таким мотором могут на учет не поставить,т.к. модельного номера такого авто не существует.
Cerber3000
т808 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

не гуд, так!?


Кот в мешке.
А если ГИББоны дотошные попадутся,то авто в комплекте с таким мотором могут на учет не поставить,т.к. модельного номера такого авто не существует.




КАК ТАК!?!?
Вот так и покупай.с рук....я бы и не туда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы