Страница 1 из 1
Juva
Посоветуйте пож., какие шины взять на зиму на девятку, я сейчас вообще не могу понять брать шипы или нет. Ездить буду только по Москве, каждый день.
Поделитесь собственным опытом PLS.
Буду благодарна за конкретные ответы с указанием марок Smile.
Спасибо
Maxistorm
Я брал Nokian Hakkapelita, шиповка! Снег гребет отлично, по дворам скользким тоже хорошо, но на трассах на большой (насколько это возможно зимой) скорости неуправляема почти! Так-Шта бери импортную однозначно, (она мягче), не шиповку (пригодится она 1-2 недели за зиму) и лучше направленную!
Juva
Можно небольшое уточнение - Что такое направленная?
SilverMan
ИМХО: Goodyear Ultra Grip 500 - лучшая резина!!!

:cool: +по льду цепляется,
:cool: +в снегу гребет,
:cool: +по каше со льдом на скорости управляется замечательно
:cool: +никакого аквапланирования
:cool: +мягкая

Confused -направленная (пробил как-то переднее колесо, пришлось с заду на перед ставить, а назад запаску), но зато столько плюсов

Выручила она меня пару раз от лобовухи и от кувета. Я доволен.

Тут картинки есть:

1. http://www.shinashop.ru/tests/test-zima-l-goodyear_ultra_grip_500.shtml

2. http://www.brumix.ru/cgi-bin/main_katalog_2.pl?action=viewbody&razdel=product&id=5
Juva
Таак, мнения разделилсь. Так в Москве брать резину с шипами или нет??? Иногда дороги все таки у нас чистят...
Sipe
Juva писал(а):

Таак, мнения разделилсь. Так в Москве брать резину с шипами или нет??? Иногда дороги все таки у нас чистят...

Выбор зависит от преимущественных условий использования. Ну и бюджета, разумеется.
Если эксплуатация только по Москве, imho, есть смысл подумать о нешипованной резине. Но только ни в коем случае не о чудодейственной всесезонке. Если же еще и за пределы МКАД регулярно катаетесь - то Ваш выбор - шипы.
Maxistorm
Бери нешиповку, я из-за них в паджеро въехал, не сильно, но неприятно!
Люся
Матадор-шипы, узкие . Отъездила зиму. Мне не очень понравилось.

Кады снегу было почти полколеса (не успели расчистить), мою на этих шипах носило как девочку Sad Ужас!
Maxxk
Goodyear Ultra Grip 500 - лучшая резина!!!
Полностью поддерживаю! просто супер резина, бери не пожалеешь 100%, 2 сезона на ней прокатался, никаких нареканий да и живучая она, у меня еще все шипы на месте.
tdv
SilverMan писал(а):

ИМХО: Goodyear Ultra Grip 500 - лучшая резина!!!



Полностью поддерживаю!!!!!
Отличная резина!!!!
den-r1979
У меня Bridgstone WT17.
Доволен на все 100.
Направленная, шипованая.
В этом году буду обновлять, думаю что возьму снова её!
Sipe
Люся писал(а):

...Кады снегу было почти полколеса (не успели расчистить), мою на этих шипах носило как девочку Sad Ужас!

Smile Smile Smile
А причем тут резина?
MipoTBop
Juva писал(а):

Посоветуйте пож., какие шины взять на зиму на девятку, я сейчас вообще не могу понять брать шипы или нет. Ездить буду только по Москве, каждый день.
Поделитесь собственным опытом PLS.
Буду благодарна за конкретные ответы с указанием марок Smile.
Спасибо


Я бы брал шипы (хотя ваш Лужок вроде как хочет и за это ещё купоны стричь). Могу рекомендовать Гиславед NorthFrost 2 (про 3-й незнаю),у меня 2-й, правда его найти говорят трудно. ИМХО Рулез.
Juva
Всем спасибо за ответы.
Я определилась пока так - нешипованная, зимняя, импортная, направленная.

http://www.tyrexpert.ru/index.php?sn=txp_22&do_search=1&tyr_width=175&tyr_height=70&tyr_diametr=13&car_id=1941&order=3

Что скажите?
Maxistorm
Dam
Лично я всю прошлую зиму откатал на всесезонке Бельшина. При помощи ручника и навыков вождения катался спокойно и по льду и по снегу. Правда один раз уж совсем переоценил свои возможности и проходя с заносом поворот хлопнулся одной стороной обоими колесами (передним и задним) о бордюр, но это была узкая дорога, лед припорошеный снегом и около 50 км/ч. К тому же мне было нехорошо в тот день и к этому маневру я, откровенно сказать, был не готов.
Что мне в моей Бельшине нравилось зимой, что она выгребала из любого сугроба, максимум с "раскачкой", но выгребала - меня никто ни разу в прошлую зиму из сугробов не выталкивал и не вытаскивал, а прошлая зима выдалась у нас на редкость снежная ... хотя по московским меркам это и на восьмую часть зимы со снегом не тянет Wink (я знаю, жил там когда-то Wink ), но все-же ...
В общем я рекомендую искренне и честно: выбери самую хорошую на твой взгляд и по советам здешних ребят резину, но не гоняйся на ней. На самом деле хорошая резина нужна не для того чтобы выполнять различные трудные маневры, а для того чтобы спасти тебя в тот момент, когда ты совсем не готов к тому или иному маневру, и делаешь все по привычке 8-)
Sipe
Dam писал(а):

...На самом деле хорошая резина нужна не для того чтобы выполнять различные трудные маневры, а для того чтобы спасти тебя в тот момент, когда ты совсем не готов к тому или иному маневру, и делаешь все по привычке 8-)

Огромный респект!
Wink Bravo Bravo Bravo
Андрей Охтинский
Senna писал(а):

Люся писал(а):

...Кады снегу было почти полколеса (не успели расчистить), мою на этих шипах носило как девочку Sad Ужас!

Smile Smile Smile
А причем тут резина?



Ни при чем канеш - но что бы не пофлеймить Smile Отсюда http://www.usedcars.ru/board/i/ эту дамочку уже почти выгнали, теперь здеся вот...

По теме: откатал зиму и на 2109 и на пыже - шиповка barum polaris - самые приятные впечатления. Ни олного шипа не потеряно было, имхо резина в меру бюджетна и достойная при этом.
Люся
Senna писал(а):

Люся писал(а):

...Кады снегу было почти полколеса (не успели расчистить), мою на этих шипах носило как девочку Sad Ужас!

Smile Smile Smile
А причем тут резина?



А то, что на шипах еще круче носит- на льду, на укатанном снегу, и на свежевыпавшем (когда его по колено),
Либо мне бракованная резина попалась, с неправильно установленными шипами

Хочу теперь просто хорошую Зимнюю. И протектор чтоб был- как у трактора, или как у Икаруса Smile
Восьмеркин
Люся писал(а):

Senna писал(а):

Люся писал(а):

...Кады снегу было почти полколеса (не успели расчистить), мою на этих шипах носило как девочку Sad Ужас!

Smile Smile Smile
А причем тут резина?



А то, что на шипах еще круче носит- на льду, на укатанном снегу, и на свежевыпавшем (когда его по колено),
Либо мне бракованная резина попалась, с неправильно установленными шипами

Хочу теперь просто хорошую Зимнюю. И протектор чтоб был- как у трактора, или как у Икаруса Smile


Если как у трактора - то енто НИИШП однозначно :cool: Много чего перепробовал, но НИИШП - это то что "вывезет" из беды, много лет уже зимой только ее юзаю...Пуская она тяжеловата, балансируется не всегда хорошо и шумновата(на любителя), но она ЖИЗНЬ спасет, а ИНО спасуют и лопнут(за базар отвечу).
SKELA
Зимой на AVRORA W403 направленная езжу давольна быстро попыток на заносы небыло за сезон не одного шипа не вылетело - малость шумная как вся направленная .
Sipe
Люся писал(а):

Senna писал(а):

Люся писал(а):

...Кады снегу было почти полколеса (не успели расчистить), мою на этих шипах носило как девочку Sad Ужас!

Smile Smile Smile
А причем тут резина?



А то, что на шипах еще круче носит- на льду, на укатанном снегу, и на свежевыпавшем (когда его по колено),
Либо мне бракованная резина попалась, с неправильно установленными шипами
...

Аааа... вот, оказывается. в чем дело - в "неправильных" шипах... Surprised
Однако, все настойчивее склоняюсь к мысли, что неисправно было другое резинотехническое изделие, а именно - прокладка... между рулем и сиденьем... :-D

З.Ы. такого маразма давненько не слышно было...
SilverMan
Juva писал(а):

Всем спасибо за ответы.
Я определилась пока так - нешипованная, зимняя, импортная, направленная.

http://www.tyrexpert.ru/index.php?sn=txp_22&do_search=1&tyr_width=175&tyr_height=70&tyr_diametr=13&car_id=1941&order=3

Что скажите?



Все оценивается в сравнении!!!
Мнений много, пока не поездишь, не поймешь что для тебя лучше.
ИМХО: на тормозах никто не экономит, а зимняя резина - тот же случай(на летней можно экономить, но там другие требования).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы