Страница 1 из 1
TRAКTOR
Собираю авто после ДТП.
Столкнулся с такой проблемой. Точнее с несколькими.
1. Ставлю АКБ,подключаб-загорается ближний. Не в полнакала! На снятие реле,вытаскивание предохранителей не реагирует. Горит!
2. Нет освещения в салоне пока не поверну ключ в замке зажигания.
3. Нет дальнего. Т.е. им можно моргать,но значек на панели не загорается. Также не работает дальний если рычаг от себя жать.
4. Печка (моторчик)не работает пока не нажмешь на кнопку ближнего света.
5. Нет зарядки когда авто работает. При этом гена греется сильно. К тому же еще и гудит. Греется (не сильно)даже если авто заглушено,но провода на него накинуты.
Также перестала гореть лампа заряда. Диод рабочий. Проверил.
6. Не работает аварийка. Также пока не повернешь ключ в замке.
7. Символ дальнего загорается когда надимаю ближний на кнопке. Но в фарах дальний не загорается.
8. Не работают передние птф. Кнопка целая. Поовода на месте.
9. Сигналы не гудят также без зажигания.

После ДТП заменил жгут от акб до гены(перебило) и жгут массы от акб до кпп и кузова.
Косу проверил до крыла. Целая и звониться.
Все массы и плюсы проверил. Подключены правильно. На сколько знаю и помню. Карлсон радиатора пашет.
Что может быть подскажите?
Я близок к отчаянию. В понедельник авто должна ехать. На работу надо выходить.
Спиди Гоньсчег
в салоне повреждения были?..

похоже где-то ещё провода покоцало замкнуло..

ищи электрика если сам не очень шаришь..

помочь в родах по телефону не получится ..надо ручками и глазами всё искать.

для начала провод возбуждения гены кинь на массу , лампа загорелась при вкл. зажигании? если да то цепь возбуждения исправна
TRAКTOR
Спиди Гоньсчег
Нет,в салоне все нормально было.
Я помню еще после удара сидел в машине и все работало.
Проблемы вылезли после ремонта жестянщика. Он снимал панель. Когда я забирал авто,то он предупредил что будут возможно проблемы с электрикой. Но я не думал что такие. wwow
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Проблемы вылезли после ремонта жестянщика. Он снимал панель. Когда я забирал авто,то он предупредил что будут возможно проблемы с электрикой.


Зачем отдавать ремонтировать машину дуракам? Понавертеть с проводами можно было что угодно, поэтому никаких умных мыслей окромя "всё разобрать и собрать нормально" у меня нету. Либо предъявить косячникам: до вас всё работало, после - перестало. Чините как хотите.
TRAКTOR
-Viewer-
Как вариант. Но крайний.
По железу к ремонту нет претензий. А вот по электрике после ремонта железа-да.
-Viewer-
TRAКTOR
Причин полнО: могли передавить жгут распоркой, пожечь сваркой, пильнуть машинкой, воткнуть чужой горелый чёрный ящик, неаккуратно разобрать разъем, из которого вылезли контакты и замкнулись. Искать можно долго, а не скинув торпеду - делать там нечего, т.к. не то что долезть, а даже и не видно не трынды.
При таком обширном наборе проблем лезть и тыкаться тестером считаю бессмысленной тратой времени, быстрее откинуть торпеду (тем более, что отцепляется она вместе с проводами, достаточно расцепить несколько разъемов) и нормально изучить все имеющиеся хвосты. Хуже - если пострадал выходящий в моторный отсек жгут (а у тебя как раз эта сторона битая и была). Его так запросто не достать.
TRAКTOR
-Viewer-
Жгут вроде целый(до куда смог достать и раздербанить его).
И даже звонится.
Пойду сегодня договариваться с электриком
TRAКTOR
Договорился на завтра с утра ее в сервис определить.
Пусть электрик разбирается.
О результатах отпишу
NikNikols
TRAКTOR писал(а):


Пойду сегодня договариваться с электриком


Это зря! Надо было что бы жестянщик договаривался.
TRAКTOR
Пипец...
Дело было в перепутанных местами 6контактных колодках.
Красная и белая.
Спиди Гоньсчег
неужто кто-то намеренно подгадил... wwow
v258
не, ну чо сразу специально? может человек дальтоник, не различает, где красный, а где белый разъем ROFL

ну, тот товарищ, что собирал
TRAКTOR
Электрик был другой.
2 часа вокруг машины с бубном бегал. И ему это только в последний момент бросилось в глаза,когда уже МБ менять собрались на ноаый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы