Страница 1 из 2
AlexDesinger
Всем привет еще раз.
Уже 2 месяца езжу с одной лампой ближнего света и вот решил таки ее починить, если это возможно. Все дело в том, что в фаре Bosh лампочка ближнего света вставляется в разъемчик, который у меня плохо работает - т.е. при шевелении проводов она загорается, вставляю обратно, покатаюсь чуток, контакт отходит и она гаснет. Подскажите есть ли такие разъемчики в продаже, потому что в магазе мне сказали - "а чего париться, поменяй фару целиком =)" предложение, конечно заманчивое, но что-то из-за одного плохого контакта не охота выкладывать 1400 р, да и стекла я уже купил себе на смену и новые лампочки philips. Кстати если у кого ссылка есть как на 2112 стекла поменять, скиньте плиз, а то что то поиском по форуму не нашел.
Kachan
Дык, там вроде как она не вставляется в разъем, а на лампу одевается контакт (если мы точно говорим про БС, а не про габариты), вот и попробуй контакт, который одевается на лампу проскогубцами поджать, чтобы он плотнее садился на контакт лампы.
А замена каких стекол интересует?
Боцман (ex-Botsman)
AlexDesinger писал(а):

Подскажите есть ли такие разъемчики в продаже


Был в магазах, нет нигде cry .
У меня вообще внутри разъема оплавилось (видимо тоже из-за недоконтакта Smile ). Так и езжу одноглазый hehe
Евгений123
AlexDesinger писал(а):

Кстати если у кого ссылка есть как на 2112 стекла поменять, скиньте плиз, а то что то поиском по форуму не нашел.


Стекло на фаре держится на защелках, снимаеш фару отщелкиваеш защелки и усе. Желательно при сборке промазать уплотнительную резинку герметиком, после разборки бывает фары начинают потеть
AlexDesinger
Цитата:

Дык, там вроде как она не вставляется в разъем, а на лампу одевается контакт


ну там как бы такой пластиковый контактик, в него замурованы проводки, к которым я не нашел доступа и самое обидное что этот котактик, кажется никак не разбирается.

Цитата:

А замена каких стекол интересует?


стекла фар bosh, которые спереди принимают на себя самые страшные удары камешков Smile

Цитата:

Был в магазах, нет нигде


ага, мне тоже сказали что бесполезно искать и нада менять весь блок фар, стало как-то не посебе от мысли что нужно менять блок фар, стоимостью 1400 из-за пластиковой штучки, стоимостью рубля два, тоже одноглазый езжу cry

Цитата:

Стекло на фаре держится на защелках, снимаеш фару отщелкиваеш защелки и усе.


я просто как то видел эту тему там описывали как это делать, насколько я понял самое сложное как раз снять фару из-за ресничек и пр. крепежей, это, ладна ща в нете поищу как фары снимать.
А вот что делать с контактиком, там самое неприятное это то что отходит не с той стороны где лампочка вставляется, а куда проводки замурованы, там даже не посмотреть, ни поджать, походу, я думал может у кого-то было подбное и кто знает как можно решить эту проблему минуя змены блока фар....
...ой ешкин кто, у меня и указатели поворотников то - один с дырочкой от удара, второй весь изцарапан и треснутый, эт когдаж я так успел то))) раньше эт не так в глаза бросалось cry
LAVmen
У меня что то подобное. Берёшь плоскогубцы, и поджимаешь, сначала усикм - это масса, а если не поможет можешь сам разъем давануть.
Nsk
AlexDesinger
Точно так же мучаюсь. То одна фара не горит, то другая. Разъёмчик шевелю или по фаре кулаком, начинает работать Smile
Разобрать его для того чтобы поджать контакт у меня не получилось. Купил за 250 р. весь жгут внутренний. Но там похоже фару снимать придётся, поэтому лежит до весны.
AlexDesinger
Цитата:

У меня что то подобное. Берёшь плоскогубцы, и поджимаешь, сначала усикм - это масса, а если не поможет можешь сам разъем давануть.


ок спасибо, пойду сейчас попробую))

Цитата:

То одна фара не горит, то другая. Разъёмчик шевелю или по фаре кулаком, начинает работать


об этом я не думал еще hehe

Цитата:

Купил за 250 р. весь жгут внутренний


о, точно, нада в магазах спросить, может есть, тада так и сделаю, пасиб, не знал что можно про жгут весь спросить)))
Kachan
AlexDesinger
имхо - самый гемор ресничку снять/одеть, чтобы фару достать/поставить. Знающие товарищи рекомендовали ослабить крепления бампера и слегка его сдвинуть для удобства извлечения. А стекло на защелках - пара пустяков Pardon
Боцман (ex-Botsman)
Nsk писал(а):

Купил за 250 р. весь жгут внутренний.


У нас не нашёл, вернее нашел, но без этого разъема.
LAVmen
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Nsk писал(а):

Купил за 250 р. весь жгут внутренний.


У нас не нашёл, вернее нашел, но без этого разъема.


И не найдёшь, потому что этот разъём относится к фаре, а жгут, он только до фары.
AlexDesinger
дааа, ребят, вобщем странная какая-то ситуация с этим разъемчиком у нас все продавцы тоже только руками разводят, а я вот думаю, а может есть какие-то альтернативные разъемчики, чтобы самому попробовать собрать, а так странно получается, это чтоже bosh просчитался?

Еще вопрос а стекло без съема фары никак не поменять? А то тачка на улице стоит не охота ее без глаз оставлять.
Kachan
AlexDesinger писал(а):

дааа, ребят, вобщем странная какая-то ситуация с этим разъемчиком у нас все продавцы тоже только руками разводят, а я вот думаю, а может есть какие-то альтернативные разъемчики, чтобы самому попробовать собрать, а так странно получается, это чтоже bosh просчитался?
Еще вопрос а стекло без съема фары никак не поменять? А то тачка на улице стоит не охота ее без глаз оставлять.


снять с разбитой фары у кого-нть Wink
имхо - без съема фары не снимашь, вернее, расколотить-то можно, а вот одеть новое Pardon
Боцман (ex-Botsman)
Kachan писал(а):

снять с разбитой фары у кого-нть


Только это и остаётся, не менять е из-за этого блок-фару (а если менять, то одну менять глупо, если машине уже не один год)
Oscar Torresola
AlexDesinger
У меня так лампочка умирала. Пошевелю разьем - горит. Неделю так ездил, потом купил новую лампочку, вставил и проблем нет ) supercool
Killer Speed
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Nsk писал(а):

Купил за 250 р. весь жгут внутренний.


У нас не нашёл, вернее нашел, но без этого разъема.



В руси на лобачевского лежат (клемма ближнего света 2110). Я себе пару купил. Но только у них отличие от заводских - заводские в какой то металлической хрени сверху еще, а эти просто пластмассовые. Хотя может они в ту хрень металлическую и вставляются, надо будет разобраться. Самый простой вариант кто не найдет родные клемы - обжать обычные клеммы и в термоусадку сверху, вроде должны подойти.
Боцман (ex-Botsman)
Killer Speed писал(а):

В руси на лобачевского лежат


Что-то я не знаю Руси на Лобочевского..... это где там, поточнее, плиз Smile
Nsk
LAVmen
Я же написал что купил ВНУТРЕННИЙ жгут фары (в который входит здоровый разъём под питание, клеммы под габарит и ближний с дальним светом).

Странно что в Москве нет его. Это обычно у нас ни хрена нет, только на одни японцы. Ищите в интернет магазинах ваших. Там обычно всё есть Smile
mdmiv
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

У меня вообще внутри разъема оплавилось (видимо тоже из-за недоконтакта


a 100-ваттными лампами не балуетесь?
Killer Speed
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Killer Speed писал(а):

В руси на лобачевского лежат


Что-то я не знаю Руси на Лобочевского..... это где там, поточнее, плиз Smile



Пересечение ул. лобачевского и пр-та вернадского. Если по вернадке в центр ехать от юго-западной, прям после перекрестка с ул. лобачевского справа будет.
sergbel
Nsk писал(а):

Я же написал что купил ВНУТРЕННИЙ жгут фары


Точно от БОШ, не от киржача часом?
Killer Speed писал(а):

Самый простой вариант кто не найдет родные клемы - обжать обычные клеммы и в термоусадку сверху, вроде должны подойти.


Не прокатит обычные, массу то куда зацепишь, папы то под нее нет cry
Если кто реально нашел внутренний жгут от БОШа отпишитесь, плиз... Тады буду снова к торгашам приставать, а то уже три машинки с самокрутками ездят...
Nsk
sergbel
Визуально всё одинаково. Не видел жгута киржача, поэтому утверждать 100% не могу. Ну разъёмы вроде все одинаковые, длина проводов вроде тоже. Не стал ставить только потому что чтобы снять разъём старый под питание фары там надо изнутри сжать пластик на нём, что невозможно без снятия фары. На улице от -20 до -30 градусов и копаться неохота. Отложил до тепла.
На самом деле у нас в городе жгут этот нашёл только в одном месте, там человек торгует всякой редкой мелочёвкой по нереальным ценам Smile
В магазинах и на рынке предлагали купить фару и снять оттуда ROFL
Боцман (ex-Botsman)
mdmiv писал(а):

a 100-ваттными лампами не балуетесь?


Нет, у мну 55W стоит, как и положено.
Killer Speed писал(а):

Пересечение ул. лобачевского и пр-та вернадского.


Спасибо Егор! Сколько раз там ездил, ни разу не видел (магазин) Smile .
AlexDesinger
Эх, народ, не загоняйтесь, все бестолку,у нас ы магазх даже проводов отдельно нет - все тока в сборе кроме стекол и ламп, был в сервисе, там у них как раз фара 10 ошная валялась, сказали завтра приезжать, снимут все, поставят стекла, лампы и сделают держатель, у меня по другому никак не выходит, придется завтра в бокс ездить, а то меня уже все гаишники уже узнают по одному глазу((((((((((
Killer Speed
sergbel писал(а):


Killer Speed писал(а):

Самый простой вариант кто не найдет родные клемы - обжать обычные клеммы и в термоусадку сверху, вроде должны подойти.


Не прокатит обычные, массу то куда зацепишь, папы то под нее нет cry
Если кто реально нашел внутренний жгут от БОШа отпишитесь, плиз... Тады буду снова к торгашам приставать, а то уже три машинки с самокрутками ездят...



Мы с тобой наверное про разные клеммы толкуем. Я про ту, которая непосредственно на лампочку одевается. Или я чего то не догнал в конструкции этой клеммы... Т.е. там получается внутри плюс, а через эту железную хрень снаружи идет минус? Так получается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы