Страница 1 из 1
Serega iz Novomoskovska
Пару дней назад, внезапно, на ходу упала стрелка тахометра на "0". Ничего делать не стал, доехал до стоянки, бросил машину и решил со всем разобраться на след. ден.
На след. лень, прихожу, завожусь, греюсь - работает, только собрался было трогаться - хринакс, опять на нуле. Поездил денек - такаяж фигня, заводишся - минуту работает и падает. Нял доску, дома разобрал, пропаял весь тахометр - поставил - тож самое, пару минут и падает. Но заметил вот какую вещь. На сам деле стрелка поднимается но на 4000 она показыват что у меня 150-200 об. всего, т.е. как бы показывает но в другом масштабе.

Вопросы:

1.Сталкивался ли кто нибудь с подобным?
2. Что делал, как диагностировал, ведь на доску сигнал идет с контроллера, и какой он должен быть этот сигнал (осцилограмма есть?)?
3. Продаются ли тахометры отдельно?
Serega iz Novomoskovska
...мне жаль что хороших специалиств на форуме практически не оказалось.... даже дельным советом никто не перекинулся, кароче - проблему я устранил, цена вопроса 1р.60коп. Честно говоря - желания рассказывать "как да что" просто так, у меня по сему тоже не возникает, но если кому либо преспичит - пишите, с радостью помогу - а просто так выкладывать "как да что" - поиском все равно мало кто пользуется, нехочется чтоб получилось как с "биссером..."
paravia
А мне вот очень интересно. У меня раньше такая проблема была на 99-ой. Сейчас на десятке к счестью нет, но тем неменее вопрос очень интересный. Напиши если не сильно в лом.
feerverk79
Было на 21103 как то несколько раз! То упадет то опять работает!
(Зажигание выключал, вкл и все работает) Как то вот так было!
Наверное от того что компьютеру не давал диагностику сделать, а сразу заводил!

Поделись опытом!!!!
Serega iz Novomoskovska
Во первых я сначала выяснил кто не работает - контроллер или панел и выяснил - панел.


По порядку:

1. Сначала проехался по магазинам, поинтересовался сколько стоит вся приборная панель... не слабо она стоит, подумал я и поехал разбирать свою...

2. Разобрал, выснилось что у тахометра своя печатная плата с установленными элементами. Поехал по мгазинам узанть - есть ли эта плата в продаже... Узнал, не слабо она стоит подумал я и взял тестер с паяльником...

3. После проведения замеров некоторых элементо на плате тахометра выснил, что по не понятным причинам возросло прямое сопротивление на диоде через который питается схема тахометра. После замены этого диода на соответствующий по параметрам - все ОК!
е

Так, что гопода, удачи Вам и делистесь пожалуйста опытом... это очень важно во имя экономии денег и времени... давайте учиться на чужих ошибках...
feerverk79
paravia
Супер!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы