Страница 1 из 1
pp1961
Всем привет,подскажите,утром запустился всё нормально,проехал км.5 и началось. в пробках глохнет,запускаю двигатель, вытягиваю падсос едет, но начинает дёргаться, стрелка тахометра тоже. эл.клапан рабочий,на бензонасос ложил мокрую тряпку,тоже самое. На холодном движок работает нормально.
artemych
подшипник трамблера.
baraban
Это возможно, но только как вариант. При повреждении подшипника пластины контактов обычно двигатель заводится с трудом. А чаще не заводится.
artemych
согласен, именно так и происходит. Вероятно и бензанасос фаршмачит. Меня смущает дергающаяся стрелка тахометра - верный признак умирающего подшипника.
baraban
Проверить его состояние проще простого. Снять крышку трамблера, и покачать пластине контактов вверх-вниз. Если есть люфт, то подшипник или вал под замену. При люфтящем подшипнике меняется зазор в трамблере от слишком большого до нуля.
С бензонасосом тоже не проблема. Если он дурит, то обычно авто хуже тянет, не развивает оборотов. Проверить исправность бензонасоса тоже очень просто. Взять шинный насос, вставить в шланг насадку для продувки. Эту насадку встявить в дыхательную трубку бензобака и накачать в бак воздух. Обычно при дефектном бензонасосе с накаченным бензобаком двигатель работает нормально. Можно проехать километров 20. Потом еще накачать и вперед!
pp1961
Начну с трамблёра,бензонасос новый,пекар. Да при двихении вроде нормально,стоит убрать ногу с газульки всё, сразу глохнет. я тут же падсосам выстовляю 1000об. вот в этом положении,когда машина стоит, дёргается,и стрелка тахометра тоже.
48rus
Система ЭПХХ стоит или электроклапан холостого хода на прямую к замку зажигания подключен? Если стоит то подключить на прямую попробовать.
pp1961
Электроклапан новый,проверял рабочий.
48rus
pp1961 писал(а):

Электроклапан новый,проверял рабочий.


Элекроклапаном в штате управляет система ЭПХХ (элекронный блочек слева под капотом) и она может не включать клапан на ХХ
Сигналы на него идут с педали газа и с катушки зажигания, и на тахометр тоже с катушки, а раз дергается тахометр, то это не спроста.
Для пробы элекроклапан подключить на + аккумулятора на прямую.
S45RUS
Или трубку от экономайзера напрямую к коллектору. Мимо клапана.
artemych
я отказался от эмк по причине посоянного пропадания холостых оборотов. Поменял несколько штук. Поставил заглушку с жиклером и проьлемы пропали. А эпхх я сразу выкинул - экономии с гулькин нос, а проблемы с холостыми обеспечены гарантировано. Дераться, кстати, может из-за подсоса, смесь то переобогащенная, а вот заводиться без подсоса она должна нормально, даже без холостых. Надо все проверить довести до ума карбюратор.
S45RUS
У меня основная проблема с ЭМК - забивание его конденсатом картерных газов (?). Ставлю другой, еду. Через разное время, от дней до месяцев, история повторяется. Меняю местами (тот успевает вытечь/просохнуть) и еду дальше.
Про экономию не согласен. В городе расход без ЭМК у меня увеличивался на 1-1,5л. Почему пишут, что экономия будет незначительной и только на трассе - не пойму. Ведь торможение двигателем дольше и чаще в городе, нежели на трассе. И только при торможении двигателем ЭМК и перекрывает подачу топлива.
Melody
у меня было что-то на подобии, поменял шток бензонасос(который на поросенок жмет), разница была около 1мм, все прошло....
NikVE
artemych писал(а):

я отказался от эмк по причине посоянного пропадания холостых оборотов. Поменял несколько штук. Поставил заглушку с жиклером и проьлемы пропали.


А можно подробнее? В чем были проблемы?
artemych
[quote="NikVE"А можно подробнее? В чем были проблемы?[/quote]
пропадали холостые. Причина, видимо не в заклинивании запорной иглы или засорении жиклера, а разнице темпепатур карба и торчащего наружу эмк, а значит и лучше охлаждаемого. Вероятно конденсат, хотя точной причины я так и не установил. На двух машинах такая хрень наблюдалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы